Три в два атака «Динамо»! Эллисон бросал со средней дистанции — Скривенс отбил.

Первое удаление в матче. Павлович применил подножку.

• 1‘

И сразу момент! Гавриков выкатывался на пятак с шайбой — Скривенс на месте.

• 1‘

Поехали!

• Почти аншлаг будет на «Минск-Арене». Именно почти: за 10 минут до начала матча в продаже висит пару сотен билетов. Впрочем, сомнений, что в протоколе будет «15 086», практически нет.

• «Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни – Шинкевич, Дрозд – Комаров – Павлович (К); Хенкель – Крайчек, Клинкхаммер (А) – Костицын (А) – Гаврус; Лисовец – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Матерухин; Знахаренко – Лопачук – Степанов. Главный тренер – Крэйг Вудкрофт «Локомотив»: Мурыгин (Судницин); Гавриков – Любушкин, Апальков (К) – Контиола – Аверин (А); Рафиков – Пашнин, Чистов – Локтионов – Козун; Осипов – Манухов, Тальбо – Кадейкин – Мосалев (А); Полунин – Красковский – Коршков; Галимов, Картаев. Главный тренер – Алексей Кудашов

• Минское «Динамо» после успешнейшей выездной серии возвращается в Минск, где примет «Локомотив».

• Всем привет!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• ВСЕ! 2:0! Минское «Динамо» в напряженной борьбе обыгрывает «Локомотив». Просто невероятный ход демонстрируют минчане в этом сезоне.

• 15 секунд есть у «Локомотива», чтобы лишить сухаря Скривенса.

• ГОООЛ!!! 2:0!!! Клинкхаммер! Это все! Клинкхаммер обогнал защитника «Локомотива» и забросил в пустые ворота. Шестая подряд победа «Динамо»!

• Бросок от синей — Скривенс хладнокровно поймал шайбу. 28,5 секунд до конца!

• Меньше минуты уже до конца периода. Без бросков пока! Но «Локомотив» закрепился в зоне «зубров».

• ААА! Павлович перехватил шайбу в своей зоне, сразу же бросил — мимо ворот! Проброс и тайм-аут «Локомотива».

• Все! Пустые ворота у «Локо»! Мурыгин дал шанс шестому полевому.

• Последние две минуты. Мурыгин пока на воротах.

• Кадейкин вошел в зону, бросил — мимо ворот. Затем ярославцы продолжили атаку, но оборона минчан выше всяких похвал.

• Минута прошла — ни рдного момента, ни одного броска со стороны гостей.

• Менее четырех минут до конца — минчане хорошо обороняются. И вот сами атаку провели.

• Ох! Жарко у ворот Скривенса! Шайба оказалась на пятаке, так Тальбо очень активно пытался заталкать ее в ворота. До кулачного боя дошло практически, но судьи вовремя вмешались.

• Костицын! Что сотворил Сергей! Прошел со своей зоны в чужую, красивый пас на Лопачука сделал — тот не сумел бросить: шайба угодила в конек соперника. Но Костицын суперски все сделал — это было очень красиво.

• Несмотря на то, что пытаются нагнетать гости, не могут они реально организовать серьезное наступление.

• В равных составах «Локомотив». Гости, такое чувство, больше атаковали, несмотря на дефицит.

• Тальбо!!! Какой момент! Перехватили гости шайбу, Тальбо вывели на бросок. Готовился он поразить пустой угол динамовских ворот, но не попал по шайбе. Вот это да!

• Первая минута большинства так себе прошла. Ничего не получается у «зубров».

• Удаление у «Локомотива»! Рафиков за задержку клюшкой наказан.

• Минчане хоть и уступают в счете, глубоко в оборону не садятся. При первой возможности сами атакуют хозяева!

• Отлично минчане подловили соперника на невнимательности! Граньяни вошел в зону, отдавал на левый фланг на Гавруса. Артур бросал в ближний угол, но Мурыгин на месте.

• Успокоилась игра. Начало было куда более активным.

• Попытка ответа от «Локмотива»: Рафиков бросал со средней дистанции — Скривенс споеойно отбил.

• ААА! Эллисона на рандеву с Мурыгиным зрячим пасом вывел Граньяни. Но не реализовал форвард «Динамо» этот выход один в ноль: Мурыгин отбил бросок динамовца.

• Вторую пеминуту меньшинства минчане вообще хорошо отыграли. Не позволили ничего сделать гостям «зубры».

• «Локо» снова не может создать много острого в большинстве…

• Кристиан Хенкель наказан за задержку руками. Большинство у «Локо»!

• 20 секунд оказалось мало, чтобы реализовать лишнего. «Локомотив» в полном составе.

• Третий период!

• Что ж, 1:0 в пользу минчан остается после двух периодов. Напряженная игра, но заброшенных шайб лишь одна.

• И еще два момента в концовке периода. Перевод Костицына не нашлось кому замкнуть, а на последних секундах с броском Матерухина справился Мурыгин.

• Костицын бросил — Мосалев отбил, ярославцы шайбу выбросили со своей зоны.

• Сходу расположились в зоне минчане. Хорошо разыгрывают лишнего. Прижали гостей, не хватает бросков.

• Ну вот к чему все привело! Три в два выходили минчане. Костицын решил сделать пас в центр. Бросить не удалось, но Клинкхаммер заставил сволить на себе: Мосалев получил две минуты.

• Преобразились минчане! Наверное, впервые во втором периоде они так остро действуют в равных составах. Уже нескольсо острых бросков было — Граньяни мимо бросил, Матерухин тоже. Но очень остро было!

• Ох! Вышел Костицын из пенальти-бокса и сразу убегал в контратаку. Дважды бросал — сразу Мурыгин спас, затем над перекладиной шайба пролетела. Как опасно было.

• Уверенно закрепились ярославцы в зоне «Динамо»! Очень остро атакуют гости.

• В полном составе «Локомотив». Больше минуты в большинстве будут гости.

• Костицына удаляют! За атаку соперника коленом. Вот и нет большинства у минчан.

• Ярославцы неплохо убили первую минуту меньшинства. Первые два пауэрплея минчане разыгрывали намного увереннее.

• Картаев наказан за задержку клюшкой. Еще одно большинство у «Динамо»!

• Момент у ворот Скривенса! Острого броска не получилось, а вот потасовка была.

• «Никто не забыт! Ничто не забыто!» — фанаты «Динамо» и «Локомотива» перекличкой вспомнили погибшую 7 сентября 2011 года команду. Ярославцы тогда летели именно в Минск…

• Кстати, Бэйлен и Степанов не появляются на льду во втором периоде.

• Продолжают ярославцы владеть преимуществом. Логично: нужно отыгрываться «Локомотиву».

• Хенкель вошел в зону, бросил по воротам — мимо ворот.

• Снова инициатива перешла к гостям. Которые, отметим, второй период начали активнее «зубров».

• Фух, в полном составе «Локомоти». 0 из 2 — одинаковый показатель у команд по реализации лишнего.

• Очень хорошо прижали минчане соперника в большинстве! Очень тревожно гостям: близки до гола минчане. Хотя вот Матерухин бросил и Мурыгин спокойно прижал шайбу.

• Ох! Какой момент! Костицын получил шайбу слева от пятака, бросал в ближний угол над щитком, но не поднял шайбу.

• Большинство у «Динамо» еще одно! Глупое удаление у «Локомотива». За неправильную смену состава.

• Кстати, Гаврус уже на льду.

• Манухов перспективно набрасывал на пятак — Скривенс первым на шайбе оказался и прижал ее ко льду.

• Ответ от Дрозда! Убегал он по левому флангу, пытался развернуться и выкатиться на пятак, но сделать это соперники не дали.

• Ох! Контиола подставлял клюшку под бросок партнера — благо, шайба не полетела в ворота.

• Обменялись острыми атаками команды. Пока надежны голкиперы обеих команд.

• Ох! В Гавруса попала шайба — больно ему. Судья свистит, чтобы Артур покинул площадку. Надеемся, все нормально с ним будет.

• Второй период!

• Все! Закончились большинство и первый период — минчане не реализовали лишнего и не увеличили отрыв, хотя бросков было немало.

• Какой контраст! Уверенно держатся в зоне гостей динамовцы в своем большинстве.

• ААА! Какой момент! То ли Скривенс, то ли штанга спасла «Динамо». И сразу же минчане организовали контратаку с подключившимся Матерухиным (который только вышел из пенальти-бокса). Александр поехал за ворота — и подножку применили уже на нем: Гавриков наказан малым штрафом.

• Снова не могут закрепиться в большинстве гости в зоне минчан.

• Матерухин пытался достать шайбу в нейтральной зоне — не дотянулся и получил удаление!

• Минчане, кстати, явно владеют территориальным преимуществом. Жаль, такая статистика, как в футболе, здесь не ведется. Но она была бы в пользу «Динамо».

• Матерухин снова бросал — на этот раз мимо!

• Острая атака минчан! Матерухин из-за ворот делал передачу на пятак, однако добить партнерам соперники не дали.

• Апальков вошел в зону минчан, бросил из-под защитника — Скривенс щитком отбил шайбу.

• Обменялись атаками команды. Пока интересная игра, в обе стороны.

• Выходит минское «Динамо» вперед! Не сказать, что что-то несправедливое произошло. Динамовцы немало атаковали с первых минут.

• ГОООЛ!!! 1:0! Ник БЭЙЛЕН! Гаврус поймал шайбу рукой на пятаке, опустил ее на лед. Затем ее коснулся форвард «Локомотива» Мосалев, и она прилетела на клюшку накатывавшему на пятак Бэйлена. Тот спокойно отправил ее в ворота.

• Моментище у «Локомотива»! Бросал Мосалев в упор — в Скривенса прилетела шайба.

• Три в два атака «Динамо»! Эллисон бросал со средней дистанции — Скривенс отбил.

• На исходе меньшинства Костицын убегал один против одного защитника. Последний борьбу выиграл.

• «Локомотив» в этом сезоне не лучшим образом действует в большинстве. И первая минута в неравных составах в этом убедила.

• Первое удаление в матче. Павлович применил подножку.

• Неплохо минчане пытаются действовать первым номером. Но вот едва контратаку не провели гости — Граньяни надежен в разрушении.

• Минчане провели свою атаку. Бэйлен бросил от синей, шайба осталась на пятаке, но добивания по воротам Мурыгина не случилось.

• И сразу момент! Гавриков выкатывался на пятак с шайбой — Скривенс на месте.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Локомотив в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 2 : 0.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Локомотив на Sports.ru