• Команды появились на льду. Звучат гимны Беларуси и России.

• Стали известны составы

Лада: Ежов (Семенов); Сотниекс — Аронсон, Филатов — Юханссон — Бумагин; Маленьких (К) — Гуркин, Белоусов (А) — Комаров — Шенфельд; Костромитин — Корягин, Валуйский — Зернов — Демагин; Рыбин — Иванов — Ахметов, Бочаров.

Динамо Минск: Скривенс (Карнаухов); Хенкель — Крайчек, Дрозд — Волков — Павлович (К); Граньяни — Шинкевич, Клинкхаммер (А) — Костицын (А) — Гаврус; Лисовец — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Матерухин; Знахаренко — Лопачук — Амброжейчик.

• «Зубры» в прошлой игре регулярного чемпионата проявили характер и в невероятном стиле обыграли «Ак Барс» (5:3), проигрывая после двух периодов со счетом 1:3. Победная серия подопечных Вудкрофта составляет 3 матча и белорусская команда полна решимости ее продолжить. Пока что, «Динамо» на девятом месте в Западной конференции с активом в 19 очков.

• Хозяева несколько дней назад без труда одолели рижское «Динамо» (4:0), а Илья Ежов оформил отразил все 30 бросков по своим воротам и оформил шатаут. Тем самым, была прервана проигрышная серия «Лады», которая составляла на тот момент три матча. Сейчас тольяттинцы занимают десятое место на «Востоке», отставая от зоны плей-офф на один балл.

• Сегодня в рамках очередного тура регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет на выезде с «Ладой». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.

• Привет всем хоккейным болельщикам и болельщицам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание. До новых встреч!

• Очередная волевая победа минского «Динамо». Тренер должен быть очень доволен характером команды. К тому же, в этой выездной серии на счету «зубров» три победы в трех играх и девять очков. Отличный результат. «Ладе», как показалось, не хватило сил на все 60 минут матча. Подопечные Аболса не воспользовались возможностью подняться в зону плей-офф. Однако впереди почти целый сезон и у тольяттинцев хватает времени для улучшения результата.

• Матч завершен. Итоговый счет — 2:3!

• В ловушке Скривенса шайба. 7 секунда до конца встречи. Трибуны скандируют «Шайбу, шайбу».

• Пустые ворота у «Лады». Готовится финальный штурм.

• Три в два выходили тольяттинцы, но Скривенс на кураже отбивает все в последние минуты.

• Костицын с неудобной руки попытался бросить. Неудачная затея.

• Скривенс что-то невероятное творит. Сотниекс, казалось, наверняка расстреливает ворота, но кипер в каком-то кошачьем прыжке дотянулся до шайбы!

• Удаление в составе «Динамо»: Лингле глупо удалился, сфолив в зоне атаки. Атака высоко поднятой клюшкой, 2 минуты.

• ГООООООЛ! 2:3! Матерухин выводит «Динамо» вперед! Отплатил «Ладе» за свое повреждение. Костицын на Павловича, тот на Матерухина и Александр почти с нулевого угла под перекладину. Идеальный розыгрыш большинства.

• Скривенс чуть не привез в свои ворота. В излюбленной манере выкатился из ворот и не попал по шайбе.

• Удаление у «Лады»: Маленьких на 4 минуты удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

• Матерухин оказался на льду и держится за челюсть. Это Маленьких что-то сделал с нападающим у борта собственных ворот.

• Граньяни на полном ходу вкатился в зону хозяев и услышал свисток. Это Гаврус опередил защитника. Вне игры.

• Филатов от синей проверил Скривенса, динамовец не подвел своих партнеров.

• Лингле выкатился из ворот и тут же бросил. Рикошетом от защитника «Лады» шайба оказалась в ловушке Ежова.

• ГОООООЛ! 2:2! Эллисон вновь сравнивает счет в матче! Гроссмейстерская пауза и снайперский выстрел в девятку с острого угла. Мастер, что еще сказать.

• Проброс совершили тольяттинцы. Будет вбрасывание у ворот Ежова. Деморализованно выглядят динамовцы, но им не впервой в этом сезоне отыгрываться в третьем периоде.

• Вновь провалились в обороне гости: Демагин хлестко бросал, Скривенс мгновенно сложился и отвел угрозу!

• Все в порядке, шайба засчитана, арена ликует.

• Судьи отправились смотреть видеоповтор. Есть подозрение, что Бочаров был вне игру и шайбу засчитывать нельзя.

• ГОООООЛ! 2:1! «Лада» выходит вперед! Неожиданно для всех, Бочаров выехал на рандеву со Скривенсом и хладнокровно переиграл голкипера.

• Лопачук невнимательно сыграл. Засмотрелся на шайбу и залез в офсайд.

• Начало третьего периода напоминает концовку второго. «Динамо» смотрится поинтереснее, хозяева периодически контратакуют.

• Стартовал третий период!

• Статистика после двух периодов: Броски: 24–41; Броски в створ: 18–19; Вбрасывания: 12–15; Блокированные броски: 9–3; Силовые приемы: 5–10; Штраф: 2–6.

• Разогрелись «зубры» во второй половине двадтациминутки. «Лада» может гордиться тем, что пропустила лишь одну шайбу. Если на первых порах тольяттинцы еще пытались огрызаться в контратаку, то последние минут 5 периода инициативу захватила приезжая команда. Посмотрим, кому перерыв пойдет на пользу.

• Завершился второй период!

• Под диктовку гостей проходят последние минуты. Удивительно, но при этом бросков по воротам Ежова почти нет.

• Лопачук, Амброжейчик и Знахаренко провели отличную смену. Четвертое звено «Динамо» на протяжение полутора минут не выпускало хозяев из их зоны. И ведь в равных составах играют команды.

• ГООООООЛ! 1:1! Клинкхаммер сравнял счет! Хенкель в одиночку прошел к воротам Ежова и зряче отдал шайбу своему форварду, который в касание обыграл голкипера «Лады». Эта шайба — 95% заслуга Кристиана.

• «Лада» в атаке. Наброс на пятак и защитник «зубров» чуть не срезал шайбу в свои ворота. Очень опасно!

• Демагин по борту пытался пробиться к воротам «Динамо», но довольно быстро нападающий оказался на льду. Мощно припечатали.

• Очень слабое большинство провели «зубры». Зону «Лады» почти не покидали, но и дельных бросков не нанесли.

• Лопачук бесхитростно бросил. Ежов все видел и щитком отправил шайбу в борт.

• Первое удаление у «Лады» в матче: Юханссон получил 2 минуты. Незаконное и опасное снаряжение.

• Костицын длинной передачей пытался вывести шайбу из своей зоны, но попал точно в клюшку сопернику. К счастью для гостей, тот такого подарка не ожидал.

• Виктор Комаров не успел затормозить и въехал в кипера «зубров». Бэйлен с помощью кулаков объяснил, что так с вратарями «Динамо» поступать нельзя.

• Сотниекс пободался за воротами Скривенса с защитниками гостей, но не смог отвоевать шайбу.

• Стоило покритиковать и это возымело воздействие. Эллисон из-за ворот нашел Матерухина, бросок которого эффектно парировал Ежов! Красивая комбинация.

• Сумбурно играют динамовцы на старте второй двадцатиминутки. Ничего не получается у подопечных Вудкрофта.

• Иванов с неудобной руки бросил. Для Скривенса такие вещи опасности не представляют.

• Клинкхаммер уже на льду, ничего путного не сделали тольяттинцы в большинстве.

• Стартовал второй период.

• Статистика 1-го периода: Броски: 16–17; Броски в створ: 11–9; Голы: 1–0; Вбрасывания: 6–8; Блокированные броски: 3–3; Силовые приемы: 2–4; Штраф: 0–6.

• Не самый зрелищный период продемонстрировали клубы. И «Ладе», и «Динамо» не хватает точности в завершающей стадии атаки. «Зубры» к тому же страдают от своей старой болячки — ненужных удалений. Играя в неравных составах и была заброшена единственная на данный момент шайба в матче.

• Первый период завершен!

• Очень много удаляются динамовцы: Клинкхаммер за удал клюшкой отправился бокс для штрафников. Еще 2 минуты в меньшинстве.

• Неторопливо завершают хоккеисты первый период. Скривенс и Ежов давно не вступали в игру.

• В полном составе играет «Динамо». Тольяттинцы на этот раз не смогли реализовать лишнего.

• Клинкхаммер обокрал соперника при выходе того из своей зоны, но просто безобразно бросил при выходе один на один с Ежовым.

• Гуркин с передачи Маленьких в касание бросил: Скривенс на месте.

• Еще одно удаление у «зубров»: Крайчей две минуты отдохнет. Задержка клюшкой.

• Хозяева решили ответить на атаки динамовцев, но и их броскам катастрофически не хватает точности.

• Клинкхаммер от синей зарядил. Слишком неточно, но шайба осталась в зоне «Лады». Следующие броски в исполнении Лисовца и Гавруса также были далеки от идеальных.

• Волков пытался выцарапать шайбу на пятаке хозяев, но бой был неравный: белорусскому игроку противостояло сразу трое оппонентов.

• Знахаренко грубо ошибся при выходе из собственной зоны, однако почти все звено «Лады» уехало меняться.

• По инерции продолжают атаковать хозяева. Несколько сейвов Скривенса за минуту.

• ГОООООЛ! 1:0! «Лада» реализовала большинство. Рыбин подкараулил рикошет от Павловича и без труда поразил открытый угол ворот «зубров».

• Удаление в составе «Динамо»: Дрозд получил 2 минуты.

• Навалились целым звеном хозяева на ворота Скривенса. Шайба перескакивала от одного конька к другому, но до броска дело так и не дошло.

• Бумагин пытался выйти к воротам Скривенса, но весьма неудачно обработал шайбу и дал обокрасть себя.

• Ежов снова в игре. Павлович слабенько бросил с острого угла.

• Гаврус ворвался между двумя защитниками «Лады» и вышел один в ноль. Ежов спас свою команду!

• В средней зоне проходят первые минуты поединка, не рвутся команды к чужим воротам.

• Игра началась!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Лада - Динамо Минск в городе Тольятти (Россия) на стадионе Лада-Арена (вместимость - 6000) со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Лада - Динамо Минск на Sports.ru