Момент у динамовцев! Павлович добрался до пятака, но бросить ему не дали.

Пока немного моментов в сегодняшней игре. Вернее, один — бросок Гавруса.

• 1‘

Поехали!

• «Ак Барс»: Галимов (Гарипов); Токранов – Абросимов, Секач – Свитов (К) – Азеведо; Захарчук – Жуков, Лукоянов (А) – Ткачев – Чибисов; Мусин – Черепанов, Глинкин – Попов – Обухов; Сидоров – Охтамаа, Варнаков (А) – Малыхин – Лазарев.

• «Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Крайчек – Хенкель, Гаврус – Волков – Павлович (К); Граньяни – Шинкевич, Клинкхаммер – Кулаков (А) – Матерухин; Лисовец – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Костицын (А); Лопачук – Дрозд – Амброжейчик.

• Минское «Динамо» в Казани продолжает свою выездную серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Белорусский клуб встречается с четвертым командой Востока.

• Всем привет!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! Минское «Динамо» совершило фантастический камбэк, одерживает третью победу подряд, сравнявшись по очкам с «Йокеритом» и «Спартак», имея матчи в запасе. 0:4 в третьем периоде — это очень круто!

• ГОООЛ!!! 3:5! Роб Клинкхаммер! За 44 секунды до конца Клинкхаммер поразил пустые ворота и снял вопросы об исходе матча.

• Тайм-аут берет «Ак Барс».

• ААА! За 50 секунд до конца бросал кто-то из минчан по пустым воротам — проброс.

• Последняя минута третьего периода! Галимова нет на льду уже!

• В полном составе «Ак Барс». Ну что, интересная нас ждет концовка!

• Не могут закрепиться в зоне «зубры». Зато Лингле вошел в зону и быстро бросил с острого угла — Галимов на месте.

• Какую тактику выберут минчане: активно пытаться забросить пятую, или просто подержать шайбу?

• И большинство будет у «Динамо»! Малыхин вставил клюшки в ноги готовившемуся начать контратаку Хенкелю и заработал две минуты!

• Ой-ой-ой! Павловичу случайно клюшкой зарядили — тому пришлось оказывать медицинскую помощь. С помощью партнеров укатывает он на скамейку запасных.

• Какой камбэк сотворили динамовцы! Это что-то невероятное! Четыре минуты назад минчане проигрывали 1:3.

• АНБИЛИВБЛ! 3:4! Мэтт Эллисон! Что творят динамовцы! Матерухин поборолся за бортом, выцарапал у соперника шайбу, отдал близнаходившемуся Лингле. Тот сделал пас на пятак накатывавшему Эллисону, который отправил шайбу уже в пустые ворота!

• ГОООЛ!!! 3:3! Александр Матерухин! Невероятно! Александр Матерухин оформил дубль и забросил шестую шайбу в сезоне. Лингле отличный пас из-за ворот на пятак сделал, и там Матерухин отправил шайбу в ворота.

• ГОООЛ!!! 2:3! Артур Гаврус! Граньяни бросил от синей, Гаврус сыграл на пятаке по отскочившей от Галимова шайбе и отправил ее в ворота!

• Большинство будет у «Динамо»! Лукоянова и Чибисова удалили у «Ак Барса», и Клинкхаммера у «Динамо».

• Лукоянов припечатал к борту Бэйлена. Тот ответил, и началась массовая драка. Лисовец там кого-то избил. В общем, сейчас будут удаления.

• Ну, а вот Волков и вышел. Не создали хозяева ничего в большинстве.

• Пока не очень действуют в пауэрплее хозяева. Свитов пытался с пятака бросить, но не получилось.

• Волков снова удаляется! Секача атаковал не по правилам и оставил «Динамо» в меньшинстве.

• Момент! Выходили два в одного динамовцы, подключившийся к атаке Бэйлен замыкал передачу партнера, но попал прямо в грудь Галимова.

• Свитов уравнял составы. Задержка клюшкой.

• Волков совершенно зря атаковал соперника за воротами Галимова. В меньшинстве будут динамовцы.

• Снова не самая веселая игра в исполнении команд.

• Обменялись острыми атаками команды в начале периода.

• Третий период стартовал.

• Закончился второй период. Все шло к тому, что он будет без заброшенных шайб. Но на исходе трети хозяева укрепили свое преимущество.

• ГОООЛ!!! 3:1! Федор Малыхин! Вот это да! Расслабились минчане и на исходе периода пропустили, как Малыхин выкатился на пятак и пробросил шайбу в ворота под Скривенсом! Вот и комфортное преимущество становится у минчан.

• Ткачев снова демонстрирует хороший дриблинг! Прорвался сквозь оборонительные порядки минчан он, но не сумел толком бросить из-за сопротивления соперника.

• Приближается к концу второй период. Пока не было голов в этой трети. Да и по ощущениям она скучнее первой.

• Вторую минуту также хорошо провели в большинстве хозяева. Но динамовцы грамотно отстояли.

• Минута большинства позади. Разыгрывают лишнего казанцы в зоне минчан, но не результативно.

• Шинкевич сфолил на убегавшем от него Лукоянове — в меньшинстве будут динамовцы.

• Момент у казанцев! Под бросок с острого угла подставлял клюшку кто-то из хозяев, но шайба осталась на пятаке. Не влетела она в ворота.

• Комбинационный хоккей по большей части. Бросков не очень много, прямо скажем.

• К экватору приближается игра. Казанцы действуют первым номером и ведут в счете. Но и минчане не сказать, что не способны отыграться.

• Момент у «Динамо»! Костицын бросал, Галимов отбил перед собой — к счастью, ее на пятаке подобрал партнер.

• Казанцы продолжают атаковать. Но их нечастые при этом броски спокойно ловит Скривенс.

• Казанцы провели позиционное нападение — уверенно обороняются минчане.

• Ох! Два острых момента у «зубров»! Сначала кто-то не замкнул передачу вдоль ворот, затем Матерухин едва не сыграл на добивании после острого броска Костицына.

• Уже в большинстве «Динамо».

• Азеведо опасно сыграл против Дрозда клюшкой — 2 минуты ему.

• Начался второй период. Динамовцы в меньшинстве.

• Все! Закончился первый период. Казанцы выглядели лучше и заслуженно обыгрывают соперника. А вообще, хороший хоккей демонстрируют обе команды.

• Ох! Динамовцы вышли вшестером на лед. Большинство будет у казанцев.

• Казанцы продолжают атаковать. Первым номером действуют казанцы.

• Ох, стычка за воротами после гола казанцев случилась. Павлович толкнул в спину забросившего шайбу Лазарева, за партнера вступился Малыхин. Обоюдное удаление.

• ГОООЛ!!! 2:1! Максим Лазарев! Жуков бросал по воротам — Скривенс отбил, но шайба осталась лежать на пятаке. Лазарев добил ее в пустой угол.

• ГОООЛ!!! 1:1!!! Александр Матерухин! Уверенно разыграли лишнего «зубры»! Граньяни перевел шайбу на Матерухина — тот забросил пятую шайбу в сезоне.

• Амбросимов удален за задержку руками. Шанс сравнять счет!

• Моментище у Волкова! Оставили казанцы шайбу на пятаке — Артем бросал без помех, но попал в голкипера.

• Атакуют обе команды. Но хозяева пока лучше.

• Еще момент! Захарчука одного на пятаке оставили — тот не попал по воротам!

• ГОООЛ!!! 1:0! Артем Лукоянов! Захарчук ворвался к пятаку, сделал пас в центр — Лукоянов спокойно замкнул передачу. Претензия к Хенкелю здесь: очень он невнятно сыграв, невовремя лег.

• Момент! Крайчек набрасывал на ворота, но никто не замкнул.

• Обоюдное удаление. Волков и Азеведо не поделили что-то в центре поля.

• Момент у динамовцев! Павлович добрался до пятака, но бросить ему не дали.

• Пока немного моментов в сегодняшней игре. Вернее, один — бросок Гавруса.

• Крутая контратака минчан. Павлович вошел в зону, оставил Гаврусу — тот бросал с хорошей позиции, но неточно.

• Первым номером ведут игру казанцы. Но бросков пока не много.

• Ткачев классно входил в зону динамовцев, обыграл одного-другого, но упустил шайбу за линию ворот.

• Лисовец набрасывал на ворота — шайба прошла мимо, отскочила от борта и вернулась на пятак. Павлович не сумел добить.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Ак Барс - Динамо Минск в городе Казань (Россия) на стадионе Татнефть-Арена (вместимость - 8890) со счетом 3 : 5.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Ак Барс - Динамо Минск на Sports.ru