Энгквист мягко бросил в ближний, Скривенс щитком отвел угрозу от ворот.

Скривенс в игре! Клюшкой с пятака вынес шайбу в борт.

• 2‘

• 1‘

Состоялось стартовое вбрасывание. Игра началась!

• Хоккеисты уже на льду. Звучат гимны.

• Из-за участия сборной Беларуси в Олимпийском квалификационном турнире, минское «Динамо» в нынешнем розыгрыше КХЛ успело провести лишь один поединок, в котором уступило «Спартаку» (2:4). Цель «зубров» — выступить лучше, чем в прошлом сезоне и попасть в плей-офф. Очевидно, что для этого необходимо набирать очки не только дома, но и в выездных сериях. Сегодня у подопечных Крэйга Вудкрофта будет шанс набрать первые баллы в сезоне 2016/17.

• «Салават» тяжело начал сезон, одержав лишь две победы в семи матчах и расположился на десятом месте в Восточной конференции. Игорь Захаркин яркими эпитетами объясняет неудачи клуба, общая мысль которых — команда очень плохо реализует моменты. По словам уфимских хоккеистов, никакой паники нет. Многие вспоминают, что в начале минувшего сезона ситуация складывалась похожим образом, что не помешало уверенно выйти в плей-офф.

• Сегодняшний игровой день регулярного чемпионата КХЛ открывает матч «Салават Юлаев» — «Динамо» Минск. Текстовую трансляцию поединка проведет для вас Александр Дивинец.

• Привет всем хоккейным болельщикам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание. До новых встреч!

• Минское «Динамо» в сложнейшем поединке завоевывает первую победу в нынешнем сезоне КХЛ. На счету «Салавата» очередное домашнее поражение. Стоит выделить игру Скривенса и Сведберга. Голкиперы не раз подчищали ошибки своих оборонцев, делая порой зрелищные сейвы.

• Матч завершен. Итоговый счет 1:2.

• Сведберг покинул ворота и хозяева организовали навал на ворота соперника.

• Последняя минута третьего периода, команды в равных составах.

• Удивительно. «Динамо» играет в большинстве и около 30 секунд не могло выйти из зоны.

• Клинкхаммер получил клюшкой по лицу. Бодров отправился на 2 минуты в бокс для штрафников. Тяжелая ситуация у «Салавата».

• ГООООЛ! 1:2! Эллисон тут же выводит «зубров» вперед. Павлович изумительной передачей нашел на пятаке Эллисона, который в два касания обыграл Сведберга.

• ГООООООООЛ! 1:1! Сравнивают счет хозяева матча! Бодров накатил на ворота и кистевым броском прошил Скривенса.

• Без центральной зоны играют команды. Броски следуют как по одним, так и по другим воротам.

• До верного разыграли комбинацию динамовцы, но Шинкевич не попал в девятку ворот хозяев. Безобразно сыграла защита «Салавата». Гости делали в чужой зоне все, что хотели.

• Отличная атака легионерского звена хозяев. Скривенс не отстает от Сведберга и отводит угрозу от своих ворот после броска Умарка.

• Как же остро контратакует приезжая команда. Гаврус и Клинкхаммер в течение 15 секунд могли огорчать «Салават», но Сведберг героически отстоял ворота.

• Гаврус молниеносно ускорился, ворвался с зону соперника и бросил с острого угла. Сведберг не спал и плечом парировал шайбу.

• В полном составе динамовцы, которые должны благодарить Скривенса, который сделал в последние две минуты несколько эффектных и эффективных сейвов.

• Минуту отыграли команды в формате "5 на 4». «Салават» уверенно закрепился в зоне, гости столь же уверенно обороняются и блокируют броски.

• Удаление в составе «Динамо»: 2 минуты заработал Волков.

• Отстояли уфимцы свои ворота в меньшинстве и тут же остро ответили. Несколько стопроцентных моментов. Остается гадать, каким образом шайба не оказалась в воротах.

• Удаление в составе хозяев: Лисин за игру высоко поднятой клюшкой отправился отдыхать на 2 минуты.

• Бросок с дальней дистанции. Скривенс все прекрасно видит и легко забирает шайбу.

• Стартовал третий период!

• Игорь Захаркин не зря жаловался на слабую реализацию. «Салават» порой промахивался из тех позиций, где просто обязан был забрасывать. На пути минского «Динамо» часто вставал голкипер Сведберг, однако один раз он оказался бессилен. По-прежнему равный матч, но «зубры» гораздо убедительнее при игре в большинстве.

• Костицын вышел на лед и прозвучала сирена на перерыв.

• Скривенс блином отразил выстрел Кулеша. Спустя несколько мгновений Энгквист не попал в неприкрытый угол ворот!

• Сергей Костицын отправился на скамейку штрафников. 2 минуты большинства у «Салавата».

• Лазарев головой отбил шайбу после броска кого-то из гостей. Самоотверженно сыграл хоккеист, ничего не скажешь.

• В полном составе играет «Динамо».

• Безнадежное большинство у хозяев. За 2 минуты не удалось толком обосноваться в чужой зоне.

• Удаление у «зубров»: Граньяни на 2 минуты оставил свою команду в меньшинстве.

• Обосновались в зоне атаки хоккеисты «Салавата», но несколько подряд бросков пришлись мимо цели. Ужасающая неточность.

• ГОООООООЛ! 0:1! Реализовали большинство динамовцы! Не успел Сведберг уследить за перемещениями шайбы и Степанов после передачи Костицына поразил пустой угол ворот. Еще один ассист на счету Граньяни.

• Удаление заработал Умарк. Две минуты уфимцы проведут в численном меньшинстве.

• Вновь Скривенс неуверенно сыграл при выходе из ворот. Тревожный звоночек для «зубров». Еще одну ошибку соперник может и не простить.

• Острый ответ «Салавата»: Лисин уложил Скривенса на лед, но не смог поразить ворота с острого угла. Горячо в последние минуты на льду!

• Эллисон на скорости ворвался в зону и с кистей бросил. Сведберг свел щитки и записал на свой счет еще один сейв.

• Хозяева играют в полном составе.

• Костицына вывели на бросковую позицию, но нападающий не попал, как следует, по шайбе. Долго находились динамовцы в зоне соперника, но Сведберга не побеспокоили.

• Удаление в составе «Салавата»: Нестеров получил 2 минуты за подножку.

• Не знаю, о чем говорил Захаркин в перерыве, но хозяева вышли на лед из раздевалки очень заряженными.

• Скривенс бездумно выехал за ворота и белорусы чуть не получили шайбу в пустые вороты. Лишь неточная передача уфимца спасла гостей.

• Начался второй период!

• Неплохой период провели команды. Абсолютно равная игра и закономерная ничья по итогам 20-ти минут. На данный момент лучшими игроками являются Скривенс и Сведберг, а тренеры обоих клубов могут сетовать на слабую реализацию в исполнении своих подопечных.

• В равных составах завершили команды первую треть матча.

• Лингле не попал в пустые ворота после идеально разыгранной комбинации! В этот раз и Сведберг бы не помог. Бесспорно, самый классный момент в первом периоде.

• В большинстве будут «зубры»: 2 минуты получил Куляш.

• Клинкхаммер ушел от опеки обороны и получил шайбу на пятаке «Салавата». Сведберг проявил чудеса реакции!

• Эллисон обхитрил всех своей передачей, в том числе и своих партнеров по атаке. В итоге, шайба ударилась в борт и перешла под контроль к сопернику.

• Куляш мощнейшим броском пытался пробить Скривенса, но не попал в створ. Здорово подключился к атаке защитник хозяев.

• Тухло провели большинство уфимцы, гости же несколько раз симпатично контратаковали. Так сразу и не скажешь, с какой стороны было больше опасности. А Устиненко уже на льду.

• Не получилось с первой попытки закрепиться в зоне «зубров» у «Салавата».

• Удаление у «Динамо»: Устиненко 2 минуте проведет в боксе для штрафников.

• «Динамо» выиграло вбрасыванию в чужой зоне и Эллисон мгновенно зарядил. Рядом со стойкой просвистела шайба.

• Энгквист мягко бросил в ближний, Скривенс щитком отвел угрозу от ворот.

• Устиненко пошел в обыгрыш в своей зоне и чуть было не потерял шайбу. Нельзя быть столь беспечным, когда остаешься последним защитником.

• Очень мощный отрезок проводят динамовцы. Сведберг порой невероятные сейвы делает. Во многом благодаря ему на табло по прежнему 0:0.

• Скривенс в игре! Клюшкой с пятака вынес шайбу в борт.

• Вне игры у «Салавата». Защитник неправильно выбрал позицию и упустил шайбу за синюю ленточку.

• Пытаются прессинговать «зубры» соперника в чужой зоне. Как итог, шайбу забрал в ловушку Сведберг.

• Состоялось стартовое вбрасывание. Игра началась!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Салават Юлаев - Динамо Минск в городе Уфа (Россия) на стадионе Уфа-Арена (вместимость - 8000) со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Салават Юлаев - Динамо Минск на Sports.ru