Первое удаление: Лемтюгов отправился на скамейку штрафников на две минуты.

«Авангард» хорошо начинает, Попов бросал, но попал точно в Сведберга.

• 1‘

Поехали, матч начался!

• Стартовые вратари: Доминик Фурх - Никлас Сведберг.

• В плане психологии лучше должен быть «Салават Юлаев» и Захаркин понимает, что добивать соперника нужно здесь и сейчас.

• Сегодня «Авангард», победитель Восточной конференции, может отправиться в отпуск. Если брать в расчет две игры в Уфе, тот такое развитие событий вполне возможно. В крайней игре омичи очень плохо двигались, им не хватало командной скорости, возможно, физики, они много времени обороняли свои ворота.

• Всем привет! В пятом матче серии второго раунда Кубка Гагарина «Авангард» на домашнем льду постарается сделать первый шаг к камбэку в противостоянии против «Салавата Юлаева».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание, до встречи!

• В третьем периоде «Салават Юлаев» нанес 15 бросков против 5 у «Авангарда». А итоговые цифры по броскам выглядят следующим образом: 29-19 в пользу Уфы.

• Команда Евгения Корноухова продолжает сезон и 18 марта для омичей второй ключевой матч сезона. «Салават», показалось, сегодня не играл в полную силу, но включился в третьем периоде и дал огненную концовку.

• Матч закончен! «Авангард» обыграл «Салават Юлаев» со счетом 3:2 в пятом матче серии второго раунда Кубка Гагарина. Таким образом, серия продолжается и следующая игра пройдет послезавтра в Уфе.

• Перед Хартикайненом расступились все защитники омичей, финн сблизился с Фурхом, но в последний момент все остановил свисток арбитра.

• Последние две минуты периода.

• ГООООООООООООЛ! 3:2! Сумасшедший третий период! Наброс, подставление - гол. Все просто. Гончаров набросил, а Григоренко подправил.

• В полном составе играет «Авангард».

• Сегодня в Омске нужно ставить памятник Фурху! Несколько крутых спасений сделал чех и помог своей команде.

• Уму непостижимо, как сейчас не забивает Умарк! Казалось бы, перед шведом были пустые ворота.

• Майоров выбегает один на один с Фурхом и Гусев останавливает форварда уфимцев только с помощью удаления. 5 на 3 почти минуту.

• Гости продолжают играть в большинстве и делают все, чтобы успеть забить второй гол до выхода пятого игрока у «Авангарда».

• ГОООООООООООЛ! 3:1! «Салават Юлаев» остается в игре! Фурх не справился с дальним бросоком Вишневского.

• Выдающееся спасения Фурха! Логинов не забивает с пятака! Он здорово подключился к атаке, Умарк увидел это и выдал ему отличную передачу, но чешский голкипер безупречен.

• Григоренко в ближнем бою на пятаке не сумел переиграть Фурха.

• Бурдасов бьет в голову Лазарева и получает дисциплинарный штраф до конца игры. Еще 5 минут большинства имеют уфимцы.

• Фурх делает сэйв для фоторепортеров после броска Вишневского.

• Абсолютно ничего не получается у «Салавата» сегодня в большинстве.

• Михеев по правому флангу входит в зону, режет угол и зарабатывает удаление за атаку вратаря. Есть шанс для гостей забить хотя бы одну.

• ГООООООООООООЛ! 3:0! Лемтюгову остановили кровь на скамейке, он вышел на лед и с пятака вогнал шайбу в ворота Сведберга.

• Мощнейший заряд Лекомцева со скидки Зубова, но Сведберг все видел и поймал шайбу.

• Минуту продержались гости.

• Лемтюгов в одной атаке зарабатывает на себе два удаления, 5 на 3 для хозяев в течении двух минут.

• Какой момент у Хлыстова! Лисин из-за ворот отдал передачу на Дениса, который с нескольких метров не смог пробить Фурха.

• Продолжаем, третий период!

• Все, второй период ушел в историю. Хорошие 20 минут в исполнении «Авангарда» хотя бы потому, что они не проиграли вчистую второй период, как это было в двух матчах в Уфе. 10-4 по броскам (всего 14-14).

• Ничего сложного не придумывают хозяева, просто грузят шайбу на ворота Сведберга. Сейчас Гусев набросил, Эрат подправил - и это было опасно.

• Сведберг на ленточке замораживает шайбу после наброса Пережогина!

• Лисин вылез из-за ворот и с разворота атаковал - промах.

• Засчитывают гол, 2:0 в пользу омичей!

• Захаркин берет челлендж по поводу атаки на вратаря.

• ГОООООООООООЛ! 2:0! Зубов забивает с пятака, но, судя по всему, будет видеопросмотр. Причина - толкнул ли Лемтюгов Сведберга.

• Во втором периоде мало бросков, мало что доходит до вратарей, блокируется.

• Зубов в контратаке сильно перемудрил с пасом на Эрата. Сразу же в ответ Прохоркин устремился в атаку, но тоже ничего полезного сделать не смог.

• Лисин скинул шайбу под бросок Соину, Фурх блином отражает.

• В полных составах играют обе команды.

• Лаута мощно щелкает с левого круга вбрасывания - Сведберг в порядке!

• 4 на 3 будут играть хозяева, Гончаров жестко сыграл против Хохрякова.

• Два удаления в один игровой эпизод: Эрат у «Авангарда», Майоров - у «Салавата Юлаева».

• Глухов и Казаков выходили 2 в 1, но неточная передача загубила момент.

• Супер голевой момент у гостей! Майоров просто не попал по шайбе после передачи Прохоркина!

• Нестеров мог бросить сам, но принял решение отдать передачу на Энгквиста, которого на пятаке успел накрыть Михеев.

• Хлыстов хотел провести силовой прием против Александрова, но промахнулся и в итоге получил травму, столкнувшись с бортом. Несчастный случай, пожелаем здоровья Денису!

• Тихо и мирно начали второй отрезок игры команды, не торопятся никуда.

• Второй период!

• Все, первый период закончен. «Авангард» начал период лучше и забросил первым, что в этом плей-офф важно для многих команд, но как раз после этой шайбы «Салават» перехватил инициативу и мог сравнять счет.

• Близок был к голу »Салават»! Агрессивно на ворота грузили шайбу гости, но самый реальный шанс был у Прохоркина, который промахнулся с близкой дистанции.

• Последняя минута периода.

• Зубов с досады бьет клюшку об борт. А почему? Капитан «Авангарда» сделал подножку Соину прямо на глазах арбитров. Равные составы.

• Очередное большинство для омичей. Прохоркин схватил две минуты в чужой зоне.

• Чуть-чуть Кемпни не привез шайбу в свои ворота! Начал выводить шайбу из зоны через трапецию вратаря, и Майоров едва не оформил перехват.

• Слишком легкий бросок для Фурха нанес Энгквист, чех спокойно забрал шайбу в ловушку.

• Александров и Нестеров обсудили погоду в средней зоне и получили по две минуты за грубость.

• Можно сказать, что ничего не получилось у «Салавата» в большинстве. В полном составе «Авангард».

• Эрат поехал на две минуты, большинство для уфимцев.

• Вновь своей активностью отличается первое звено омичей. Такие опытные люди, как Попов и Пережогин, понимают, как нужно играть в подобных играх.

• «Ястребы» на фоне успеха продолжают атаковать усилиями Петрова и Лемтюгова.

• ГОООООООООООООЛ! 1:0! «Авангард» забивает в большинстве и выходит вперед. Зубов остался один на ползоне и отдал идеальную передачу на Лекомцева, который расстрелял ворота Сведберга.

• Теперь в большинстве поиграют хозяева: Умарк придержал Первышина.

• Опасный бросок Нестерова с дальней дистанции, Фурх, кажется, не видел шайбу, но все обошлось для чеха и его команды.

• Прохоркин входит в зону и хлестко бросает с кистей - рядом со штангой!

• «Авангард» в полном составе.

• Долгий перепас по периметру, Леписто набрасывает от синей линии - Фурх отбивает перед собой, а защитники чистят пятак.

• Первое удаление: Лемтюгов отправился на скамейку штрафников на две минуты.

• Нацеленно на ворота действует первое звено хозяев, где играют Попов, Эрат и Пережогин.

• А вот гости стартовали очень аккуратно, возможно, понимая, что омичи пойдут вперед с первых секунд и будет делать много бросков.

• «Авангард» хорошо начинает, Попов бросал, но попал точно в Сведберга.

• Поехали, матч начался!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Четвертьфинал состоялась встреча команд Авангард - Салават Юлаев в городе Омск (Россия) на стадионе G-Drive Арена (вместимость - 12011) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Авангард - Салават Юлаев на Sports.ru