ГООООООООООООООЛ!!!! Умарк - 1:0! 2-й гол в плей-офф!

Голубев атакует с острого угла, но вскоре отправлен на лед силовым приемом!

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Матч начнут вратари Никлас Сведберг и Эмиль Гарипов.

• У хозяев матч из-за дисквалификации пропускает защитник Максим Гончаров, кинувший в соперника шлем в четвертой игре серии. Впрочем, у Гончарова была худшая полезность в команде до этой встречи (-3 в 4 матчах), так что еще неизвестно, минус это или плюс.

• "Салават" забросил 13 шайб в 4 матчах плей-офф против команды, ориентированной на оборону. Это значит, что в атаке все в порядке. Захаркину вряд ли придется изобретать что-то новое или пускаться на "военные хитрости" - достаточно действовать в приносящей успех манере. В то же время, нужно помнить о том, что решающая победа в серии - всегда самая трудная.

• Лишь в одном матче казанцы сумели подчинить соперника своей воле. Это была лучшая игра "Ак Барса" в плей-офф, когда на высоте были все - вратарь, защита, нападение. Для продления серии нужно вернуться к той игре, вцепиться в нее зубами. Если, конечно, осталась воля к сопротивлению.

• "Салават" уверенно ведет в серии с "Ак Барсом" 3-1 и может оформить сегодня билет во второй раунд.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Итог по броскам в створ 26-27. "Салават" в два раза чаще блокировал броски (12-6), но чаще удалялся, а Сведберг провел самый ненадежный матч в серии - 85.2% отраженных бросков.

• Важнейшим элементом победы гостей стала сегодня реализация численного превосходства (3 шайбы из 4). В действиях "Салавата" было много энергии, натиска, но частенько не хватало выдержки, баланса.

• 3:4 в матче и 3-2 в серии! "Ак Барс" совершил маленький подвиг и вернул серию в Казань. Команды подарили 60 минут содержательного хоккея, от которого трудно было оторвать глаза.

• Умарк не смог нанести точный бросок с правого края. Смотрит на табло, а времени почти не осталось.

• Логинов промахивается издали!

• Ох ты! После наброса Прохоркина и подправления Григоренко шайба прошла в сантиметре от штанги!

• Сведберг покидает ворота!

• Меллер пытался увести шайбу к чужому пятаку. Не получилась обводка, но получилось "убить" секунд 15 времени.

• Малыхин на пятачке мог изменить направление полета наброса, но Сведберг выловил шайбу.

• Прохоркин очень легко уступил на вбрасывании Ткачеву. Если поедет в НХЛ, на точке обязательно должен прибавлять Николай.

• Логинов и Энгквист меняются местами в атаке, швед бьет от синей линии, отскок не в пользу "Салавата".

• Показательна статистика по силовым приемам: 17-17!

• Даже в своей зоне "Ак Барс" пытается хитрыми способами, укрывая шайбу, тянуть время.

• Говорят, что от Захаркина со скамейки поступила команда играть в три звена.

• 5-7 по броскам в створ в этом периоде.

• Свитов атакует ворота хозяев под свист трибун. Неудачно.

• Варнаков мог подправлять наброс Обухова, затем отскок от лицевого борта! Трудно было представить, что такая важная игра в этой серии может быть такой веселой.

• Леписте бросает издали. По крайней мере, добился вбрасывания.

• Пара дальних бросков Арзамасцева, отскоки в этот раз не в пользу хозяев.

• Как это было: еще один классный бросок в этом матче - с правого края с точки вбрасывания в дальний угол под перекладину!

• ГОООООООООООЛ!!!! Лазарев - 3:4! 2-й гол в плей-офф!

• Момент у "Ак Барса"! Шайба попала в судью Анисимова и отскочила на пятак к Лукоянову, который... простил всех одним разом!

• 2-4 по броскам в створ в этом периоде. Хотя опасных бросков немало.

• Момент у "Салавата"! Нестеров режет угол на пятак и падает в единоборстве с Абросимовым. Сносит ворота, но судьи неумолимы - нет нарушения.

• Момент у "Салавата"! Штанга спасает ворота Гарипова! Вишневский от синей бросал, Сапрыкин, кажется, успел сделал подправление.

• Гости раззадорены не на шутку. Никогда не видел их такими шустрыми и резкими в этой серии.

• "Ак Барс" прекрасно выглядит, смело атакует, у игроков нет тумана в голове и трясунчика в руках.

• Поддержка у хозяев колоссальная, и вряд ли они успокоятся до конца встречи.

• Как это было: кистевой бросок с левого края в дальний верхний угол через Арзамасцева, Сведберг не выручил.

• ГОООООООООООЛ!!!! Ткачев - 2:4! 2-й гол в плей-офф!

• Удаление у "Салавата"! Вторая подряд атака хозяев завершилась фолом Сапрыкина, который атаковал Гарипова.

• Момент у "Салавата"! Умарк получил пас на пятаке, но не смог с неудобной руки переиграть Гарипова!

• Александр Свитов, получивший удар в колено, продолжит матч.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 17-19. С 30-й по 40-ю минуты хозяева ни разу не побеспокоили Гарипова.

• Отыграть один гол для "Салавата" никогда не было проблемой. Тем не менее, в плей-офф забивать сложнее, и то, что получалось ранее, может вдруг разладиться.

• 2:3 после сорока минут! "Ак Барс" продолжает цепляться за серию, причем помогают ему в этом... игроки "Салавата". В целом успешный для себя период хозяева смазали 5-минутным штрафом. И хорошо еще, что пропустили после этого только один гол.

• Команды в равных составах. Размен атаками происходит, причем у хозяев прошли две из трех.

• В концовке меньшинства "Салават" даже перешел в позиционную атаку! Гости будто решили, что уже в равных составах, и вели себя пассивно-выжидательно.

• И снова отмечу успешную игру пары нападающих в защитной схеме "Салавата".

• Момент у"Ак Барса"! Малыхин получил шайбу на пятачке от Ткачева, бросал с разворота! Сведберг в игре.

• Щелчок Яруллина от синей линии, Сведберг отражает щитком!

• Григоренко и Энгквист успешно действуют на перехвате под взрыв восторга с трибун.

• Варнаков мажет с убойной точки!

• Бодров блокирует щелчок Токранова. Затем шайба покидает зону "Салавата".

• Еще больше трех минут в меньшинстве будут хозяева.

• Положения "вне игры" не было и в этом случае. Гол засчитан!

• Видеопросмотр по требованию хозяев.

• Как это было: Азеведо с центра зоны прицельно с кистей расстреливает после паса Варнакова из угла.

• ГООООООООООЛ!!!! Азеведо - 2:3! 1-й гол в плей-офф!

• Полминуты уходит у гостей на закрепление в зоне атаки.

• Большой штраф у "Салавата"! Соин - за удар коленом Свитова. Пару минут центр гостей не может подняться.

• "Салават" пытается сохранить инициативу, понимая, что в этом ключ к успеху.

• Хартикайнен набрасывал шайбу на пятак, Гарипов накрывает ее в падении.

• Пятый гол в этой встрече может быть очень дорогим. И ценность его растет с каждой минутой.

• В средней зоне частенько происходят потери шайбы, быстро переходящей от одной стороны к другой.

• Момент у "Ак Барса"! Абросимов и Лукоянов убегают 2-в-1, молодой защитник гостей очень хотел реабилитироваться и не стал пасовать через Вишневского. Но бросил плоховато, прямо скажем.

• 17-13 по броскам в створ. Очень зрелищный период.

• Бросок Умарка с точки, уже принесшей ему гол... попытка добивания от Энгквиста.

• Меллер и в меньшинстве пытался завернуть на пятак хозяев, причем с шайбой. Плюс за смелость.

• Удаление у "Ак Барса"! Абросимов выбросил шайбу за стекло. Нервы.

• Опасный момент у ворот Сведберга! Меллер мог открыть голевой счет.

• Чибисов готов потолкаться на пятачке хозяев. По-другому в плей-офф не победить.

• Как это было: шикарное попадание Умарка с правого края! И отличная работа Прохоркина на пятачке.

• ГОООООООООООЛ!!!! Умарк - 2:2! Дубль! И 3-й гол в плей-офф!

• Удаление у "Ак Барса"! Чибисов за задержку клюшки Бодрова.

• А в итоге удаление у гостей.

• Пожалуй, игроки "Ак Барса" уже наработали на удаление в составе "Салавата", но судьи терпеливы.

• Голубев играет в маске - кровавый шрам у него между носом и верхней губой.

• Лукоянов получает толчок в борт, но судьи не оценили эпизод штрафом.

• Ткачев атакует в упор с правого края, не попадает в дальний верхний угол!

• "Салават" проводит две быстрые атаки, не желает откладывать ничью в долгий ящик.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 11-8. Следует отметить, что хозяева чаще блокировали броски (6-2), однако в нужный момент на пути бросков Токранова и Яруллина никого не оказалось.

• Линус Умарк отметил, что последние смены периода его команде откровенно не удались, но уверен, что "Салават" восстановит статус-кво и в итоге добьется победы.

• 1:2 после двадцати минут! "Ак Барс" создает столь желанную для плей-офф интригу. В течение минуты гостям удалось включить "горячую воду", которая показала, что в обороне у "Салавата" не все замечательно.

• Нестеров остался без шлема, который теперь мешает игрокам в зоне "Салавата".

• Есть какая-то оторопь в действиях уфимцев, шайба перестала слушаться.

• Боец Голубев получает медицинскую помощь, не щадит себя совершенно на льду.

• Шегрен и Азеведо заработали первые баллы в плей-офф на шайбе Яруллина.

• Как это было: Яруллин получил шайбу на левом фланге у синей линии, сделал пару шагов к воротам и мощно пробил!

• Как это было: Голубев вовремя оказался на пятачке после дальнего броска Токранова!

• ГООООООООООООЛ!!! Яруллин - 1:2! 2-й гол в плей-офф!

• Удаление у "Салавата"! Азеведо перехватывает шайбу в нейтральной полосе, Бодров вынужден задерживать его клюшкой!

• ГООООООООООООООЛ!!!! Голубев - 1:1! 1-й гол в плей-офф!

• Вишневский показал способности атакующего защитника, прошел через всю площадку.

• Яруллин атакует издали, мимо ворот!

• Голубев мажет по воротам после выигранного Свитовым вбрасывания! Гостям нужно сейчас цепляться за каждый такой шанс.

• Вторая минута большинства получилась у "Ак Барса" хуже, чем первая. "Салават" в полном составе, пытался быстро контратаковать после выхода Сапрыкина.

• Токранов бил от синей линии, Малыхин пытался добить шайбу, но был придавлен сверху. Сведберг свернулся в клубок и шайбу удержал.

• Щелчок Меллера от синей линии - мимо ворот.

• Удаление у "Салавата"! Сапрыкин задерживает руками Лукоянова.

• Момент у "Салавата"! Прохоркин выкатывает на Гарипова по центру, бросок низом отражает вратарь!

• Большой перевес имел "Салават", но увеличить счет не смог - Гарипов был надежен. 9-2 по броскам в створ.

• Григоренко мог подправлять дальний наброс. "Салават" уверенно контролирует шайбу в большинстве.

• Очень опасный бросок Умарка с правого края, Гарипов был перекрыт, но отбил шайбу, верно заняв позицию.

• Удаление у "Ак Барса"! Обухов за неправильную атаку Сапрыкина у борта.

• Очень тяжелая атмосфера для гостей. Билялетдинов заметно нервничает - не может сейчас повлиять на игру команды.

• 6-2 по броскам в створ, но инициатива сейчас у гостей.

• Гостям не удается проявить себя в атаке, хотя рвение есть. Сведберг без работы.

• Судья объявил, что шайба была заброшена по правилам.

• Билялетдинов попросил видеоразбор момента - он полагал, что шайба покинула зону "Ак Барса" перед дальним броском Вишневского.

• Как это было: швед показал качества снайпера, подкараулив отскок на пятаке. Вогнал снаряд в пустые ворота с двух метров!

• ГООООООООООООООЛ!!!! Умарк - 1:0! 2-й гол в плей-офф!

• Дальний бросок Лазарева - уверенный сэйв Гарипова!

• Вырисовывается перевес "Салавата" по броскам. Хлыстов пытался подправлять наброс Леписте.

• Голубев вырвался, как буйный зверь на волю. Но и достается ему.

• Нестеров бросает издали, попытка добивания. Скоростной режим начала встречи впечатляет!

• Голубев атакует с острого угла, но вскоре отправлен на лед силовым приемом!

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина 1/8 финала состоялась встреча команд Салават Юлаев - Ак Барс в городе Уфа (Россия) на стадионе Уфа-Арена (вместимость - 8000) со счетом 3 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Салават Юлаев - Ак Барс на Sports.ru