ГООООООООООООЛ!!!! Умарк - 0:1! 1-й гол в плей-офф!

• Матч начнут вратари Станислав Галимов и Никлас Сведберг.

• "Салават Юлаев": 1) Логинов - Леписте, Умарк - Энгквист - Григоренко; 2) Хрипунов - Воробьев, Лисин - Макаров - Хлыстов, 3) Бодров - Арзамасцев, Нестеров - Соин - Лазарев, 4) Гончаров - Вишневский, Сапрыкин - Прохоркин - Хартикайнен.

• "Ак Барс": 1) Захарчук - Дялога, Токранов - Свитов - Архипов; 2) Белов - Абросимов, Лукоянов - Ткачев - Чибисов; 3) Яруллин - Уилсон, Меллер - Шегрен - Азеведо; 4) Сидоров, Обухов - Малыхин - Варнаков.

• Составы команд.

• Рецептами общей победы в серии остаются 1) фактор первого гола; 2) владение инициативой, способность держать ситуацию на льду на контроле. Ну и, конечно, то, без чего никогда не бывает побед в любом коллективном виде спорта - надежность вратарей и реализация моментов.

• В то же время, Захаркин полностью прав. "Ак Барс" контролировал ход событий в третьей игре, забил первым, а потом вцепился в результат и не дал ни одного шанса усомниться в своей победе. Другими словами, "Салавату" нельзя отступать от своего стиля, соперник немедленно наказывает за это.

• Однако на третий матч казанцы собрались как следует (Захаркин посетовал на это в интервью - мол, нам нельзя было расслабляться, причина поражения в этом), и оказалось, что серия может получиться более интригующей.

• Болельщики казанского клуба с большой тревогой ждали третьего матча. После уфимской части "сериала" казалось, что команда проигрывает по всем статьям и даже зацепиться (вратарь? защита? нападение?) не за что.

• "Ак Барс" и "Салават Юлаев" продолжают выяснять отношения в первом раунде Кубка Гагарина-2016. Перед четвертой игрой впереди команда Захаркина, 1-2.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Завтра на нашем сайте онлайн матча "Локомотив" - СКА (19:00), во вторник - "Салават" - "Ак Барс" (17:00).

• 1:4 в матче и 1-3 в серии - "Салават" сделал решающий (но не последний) шаг к выходу во второй раунд. Для победы в серии плей-офф всегда очень важно взять хотя бы одну гостевую игру, что гости и сделали.

• Итог по броскам в створ 33-25. Сведбергу помогала вся команда - 16 блок-шотов ему в помощь.

• Сегодня "Салават" представлял собой более слаженную, заряженную на бой команду, которая заявила свои права уже на 2-й минуте, забив быструю шайбу. Уже после первого периода, проигранного "Барсами" 0:2 было ясно, что у команды будут проблемы - ей всегда проще удерживать победный счет, чем догонять.

• ГООООООООООООЛ!!!! Лазарев - 1:4! Попадание в пустые ворота от синей линии. Нестеров заработал вторую передачу в матче.

• Ворота "Ак Барса" пусты.

• Шегрен на пятаке в падении замыкал пас Азеведо! Не прошло.

• Бросок Белова издали - шайба летит в грудь Сведбергу.

• За 1:40 до сирены вбрасывание будет в зоне "Ак Барса" - проброс.

• Весьма внимательно действует "Салават" на подступах к своим воротам. Лазарев в контратаке бросает издали.

• Опаснейший бросок Меллера - одного из тех, кто может провести "невидимкой" всю игру, а потом коварно забить.

• Штурм зоны "Салавата" продолжается. Но атакующий порыв хозяев уже сбит.

• Добивание Шегрена, добивание Азеведо! В Сведберга, затем мимо ворот.

• На арене прозвучало предупреждение о недопустимости использования лазерной подсветки против игроков. Похоже, Сведбергу кто-то мешал.

• Не хватает точности броскам атакующей пятерки "Барсов".

• Удаление у "Салавата"! Прохоркин, воюя за шайбу с Шегреном, попадает клюшкой в лицо Азеведо. Не хотел - 100%, но правила строги.

• Выход 2-в-1 у "Салавата"! Григоренко не удается перевести шайбу на Энгквиста.

• Как это было: Лукоянов, казалось, бесперспективно полез вперед через центр. Проход не удался, Макаров попытался отбросить шайбу. Но Яруллин перехватил ее, опустил на лед и славно щелкнул с дальнего пятачка! Интрига!

• ГОООООООООООООЛ!!!! Яруллин - 1:3! 1-й гол в плей-офф!

• Гости в двух эпизодах шикарно "убивают" время.

• Большинство у "Ак Барса"! Гончаров получил 2 + 5 + 10, Уилсон только 5 минут за драку. Хотя драки, собственно, не было.

• Уилсон сцепился с Гончаровым, судьи усиленно разнимают. Санкции будут серьезными - Гончаров бросил в оппонента шлемом!

• Момент у "Ак Барса"! Уилсон атаковал с левого края, Чибисов с ходу добивал... Сведберг великолепен! А дальше стычка.

• Не хватает искры в действиях казанцев. Есть рвение, есть игроки, на которых приятно смотреть. Но огня нет.

• Дальний бросок Белова ловит Сведберг, затем непродолжительная разборка.

• "Салават" провел атаку малыми силами, пытаясь забить после скидки из-за ворот на пятак.

• Лукоянов с края вылезал в центр и пытался бросать, сильно мешали ему.

• 16 минут до третьей победы "Салавата" в серии. 0-3 по броскам в створ за период.

• Леписте с левого края добивал отскок, но и Уилсон, и Галимов успевали закрыть ближний угол.

• Энгквист с правого края замыкал передачу Умарка, опаснейший бросок в ближнюю "девятку"! Галимов на месте.

• Удаление у "Ак Барса"! Нарушение численности состава. Чибисов отбывает.

• Сапрыкин на пятачке пытался подправить наброс Хартикайнена.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 18-16. И всего один блок-шот (после 10 в первом периоде) от хоккеистов "Салавата". Нужды-то и не было.

• В этой игре интрига возможна только в одном случае - если "Ак Барс" на 20 минут станет "Салаватом" и наоборот.

• 0:3 после сорока минут! Сергей Соин в интервью в перерыве говорит, что его команда добавила в первую очередь в движении, отсюда и результат.

• ГООООООООООООООЛ!!!! Энгквист - 0:3! 1-й гол в плей-офф! Рабочее добивание бэкхендом со среднего пятака после щелчка Гончарова с левого края и отскока. Умарк набирает второе очко в матче (1+5 в плей-офф).

• Удаление у "Ак Барса"! Свитов за удар в голову Хартикайнена.

• Архипов пытался бросить в дальний угол вблизи пятака после резкого разворота. Мимо!

• Слишком простой для Сведберга бросок Лукоянова с левого фланга.

• Обухову на синей линии достается от Бодрова! Эффектный хит.

• Много единоборств, борьбы, и практически нет лазеек для создания моментов как у одних, так и у других. Но сейчас это прежде всего проблема Казани.

• 6-6 по броскам в створ в этом периоде. Сегодня "Ак Барсу" не удается навязать свою волю.

• Казанцы залезли в положение "вне игры". Вот-вот выйдет Нестеров.

• В течение минуты отбились гости, им удалось очистить зону и провести смену.

• Тяжелый сэйв Сведберга после щелчка Яруллина от синей линии!

• Удаление у "Салавата"! Нестеров за подножку на Варнакове.

• Сведберг далековато выехал вперед за отскочившей шайбой, Малыхину могло повезти!

• Умарк ошибся при передаче в центр зоны, "Ак Барс" отбился в меньшинстве.

• Галимов отразил бросок с правого края, отскок добить некому.

• Удаление у "Ак Барса"! Обухов за задержку клюшкой Логинова в попытке достать проброшенную им же в зону гостей шайбу.

• Казанская команда совершенно не выглядит готовой спасать матч. "Салават" посвежее.

• Бодров получил небольшое повреждение в момент нервозной смены игроков "Ак Барса".

• В маску Галимову попала шайба после сильного щелчка Вишневского.

• Умарк, находясь за воротами, попытался отвлечь Галимова ударами по каркасу ворот.

• Удаление у "Ак Барса"! Токранов выбросил шайбу за пределы площадки.

• Чересчур хрестоматийная игра "Ак Барса" не привела к остроте в большинстве, которое было просто растранжирено.

• Момент у "Салавата" в меньшинстве! Хартикайнен пробежал по борту за ворота хозяев, выдал пас под бросок Вишневскому - рядом со штангой! Финн великолепно отыграл свой эпизод.

• Удаление у "Салавата"! Нестеров бьет Захарчука в спину у борта, 2 минуты.

• Соперники чересчур осторожны, но скорости растут.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 9-7. "Салават" заметно ответственнее в обороне своих ворот, 4-10 по блок-шотам.

• 0:2 после двадцати минут! "Салават" положил хороший фундамент под возможную победу, которая может стать определяющей для результата серии. Учитывая, что сил пока еще в достатке, следует ожидать навала на ворота Сведберга в следующем отрезке.

• Сирена застает уступающую команду в атаке. И довольно громко раздается "Уфа, Уфа" от группы болельщиков "Салавата".

• Азеведо, происходящий из футбольной страны, красиво падает... В хоккее в такое не верят.

• Чибисов скидывает шайбу под дальний бросок - промах. Еще один наброс издали - Сведберг с добычей.

• Ничего сейчас не получается у обеих команд. Да и что может получиться, когда в одиночку штурмуешь чужую зону.

• Лукоянова дважды прощают судьи - за подножку при борьбе за шайбу в углу и за контакт со Сведбергом.

• Сильная позиционная атака от звена Малыхина! Пара нервных рикошетов вблизи ворот Сведберга.

• Многие атаки "Ак Барса" засыхают на синей линии гостей.

• Абросимов проверил Сведберга из средней зоны, проверка пройдена.

• Лазарев сблокировал дальний бросок. "Ак Барс" снова пытается создать "удушение" в чужой зоне.

• Бодрый отрезок в исполнении соперников завершился блоком рекламы. 4-7 по броскам в створ.

• Фантастика! Ворота нужно целовать после такого. Хлыстов с четырех метров бросал после скидки Лисина, шайба ударилась в одну, другую штангу и выскочила на вратарский пятак, откуда добить ее не удалось!

• Момент у "Салавата"! Может быть, даже гол. Видеопросмотр ожидается...

• ГООООООООООООООЛ!!! Соин - 0:2! 1-й гол в плей-офф! Добил справа с трех метров с неудобной руки отскок после броска Бодрова.

• Серьезное давление в зоне "Салавата", шайба возвращается в игру после отбора.

• Просто факт. "Салават" свое большинство реализовал, "Ак Барс" - нет. Возможно, из таких деталей и сложится результат.

• Снесены ворота Галимова после атаки Лисина и противодействия Дялоги! Лисин встал и предъявил претензии к судьям, которые не увидели нарушения.

• Момент у "Ак Барса"! Кажется, игроки хозяев помешали друг другу на добивании!

• Щелчок Меллера в касание с левого края, шайба пришла к Сведбергу.

• Удаление у "Салавата"! Умарк за задержку клюшкой Яруллина.

• Темп игры немного сбит серией пауз. Равный хоккей, но счет уже давит морально на хозяев.

• 1-2 по броскам в створ при большом количестве стремительных атак. И уже 3 блока от игроков "Салавата".

• Дальний бросок Шегрена заблокирован. От этого шведа, проводящего много времени на льду, ждут очков.

• Тревожный рикошет после броска Азеведо, но "добивальщика" поблизости нет.

• Очень быстрое комбинационное начало! Открытый хоккей.

• Момент у "Ак Барса"! Выход 2-в-1, Ткачев смещается справа в центр, но бросить не может.

• Как это было: зевнула защита хозяев рывок Умарка, которого увидел Леписте... длинный пас, выход 1-в-0 и точный бросок шведа!

• ГООООООООООООЛ!!!! Умарк - 0:1! 1-й гол в плей-офф!

• Удаление у "Ак Барса"! Обухов очень возбужден, атакует Хлыстова высоко поднятой клюшкой - 2 минуты.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина 1/8 финала состоялась встреча команд Ак Барс - Салават Юлаев в городе Казань (Россия) на стадионе Татнефть-Арена (вместимость - 8890) со счетом 1 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Ак Барс - Салават Юлаев на Sports.ru