На Бумагина записывают шайбу, видимо, было подставление.

Будет удаление у минчан, поднята рука арбитра.

• 2‘

• 1‘

Стартовые звенья на площадке, мы начинаем!

• Стали известны составы команд. «Лада»: Масальскис (Касутин); Воробьев — Романов (А), Белоусов — Крысанов — Шенфельд; Виклунд — Большаков, Затевич (А) — Мастрюков — Бумагин; Гуркин — Флад, Сулейманов — Никитенко (К) — Комаров; Бочаров — В. Стрельцов — Ахметов; Волгин. «Динамо-Минск»: Гласс (Мильчаков); Знахаренко – Гундерсон, Калюжный (К) – Эллисон – Чичу; Горошко – Лисовец, Лингле – Щехура – Матерухин; Устиненко – Филичкин, Мелешко – Дрозд – Степанов; Михалев – Кольцов (А) – Павлович; Ногачев.

• Особые надежды минчане, наверняка, возлагают на свою бригаду большинства. Эти ребята не просто лучшие в лиге, а они делают результат матч за матчем. Шутка ли, 5 из 7 шайб в трехматчевой победной серии "зубров" были забиты в большинстве. Очевидно, что сдерживание в неравных составах станет головной болью для Артиса Аболса. С другой стороны у него в арсенале есть Эдгарс Масальскис, который традиционно хорошо проводит матчи против белорусов и Динамо в частности.

• альтернативный текст

• Гости продолжают погоню за братиславским Слованом и, соответственно, восьмым местом в Западной конференции. Минус три по потерянным очкам и шесть матчей до конца "регулярки". Хозяева же сегодня рискуют потерять даже математические шансы на плей-офф, если не добудут победу.

• Добрый вечер. Сегодня в 18:00 (МСК) тольяттинская Лада принимает в родных стенах минское Динамо.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Гол! 2-3, победа Динамо! Довольно курьезная шайба залетает. Знахаренко бросал от синей, а там очень неловко сыграл Масальскис. Калюжный орудовал клюшкой перед вратарём и, похоже, именно он переправил шайбу в ворота. Но у нас видеопросмотр. Будут смотреть судьи насколько высоко поднимал Алексей клюшку.

• Всё, окончен матч, шайба засчитана. А болельщики крайне недовольны. Буквально перед этой атакой насмотрели они у минчан нарушение численного состава. Тем не менее, увозят "зубры" из Тольятти два очка и продолжают преследовать Слован.

• Овертайм увидят болельщики на Лада-Арене. Не удалось гостям взвинтить темп и навязать свою игру, хотя победа в основное время была очень нужна.

• Думается, просто не рискнули судьи оставлять Ладу в меньшинстве. Тем более, было пару спорных моментов, где могли удалять минчан, но не стали.

• Обоюдное удаление у нас. Задержка соперника клюшкой у Воробьева и симуляция у Чичу. 4 на 4.

• Самое опасное у тольяттинцев звено Стрельцова, удалось им запереть Динамо в своей зоне. Очень активны эти ребята.

• Активнее минчане, но не удаётся пока по-настоящему напрячь Масальскиса.

• Белоусов вкатился в зону и бросал с правого фланга, но Гласс вовремя выезжает, сокращает угол обстрела и парирует шайбу.

• Пол Щехура без помех бросал с пары метров! Масальскис классный сейв совершает, а партнерам его надо быть повнимательнее. Нельзя так дарить шайбу на выходе со своей зоны.

• Не выходит осмысленных атакующих действий у команд в последние минуты.

• Повторяется картина первого периода, буквально раз успели сходить динамовцы в атаку.

• Шенфельд продавил Гундерсона и выехал на пятак, но там уже пространства форварду не хватило.

• Бочаров очень технично играет, на скорости уходит от Калюжного и бросает с пары метров. Гласс контролирует ближний угол.

• В средней зоне по очереди передают шайбу друг другу команды.

• Продолжают издали "палить" тольяттинцы, пока Гласс надежен.

• Еще один бросок от Воробьева на исходе большинства, в этот раз мимо. Гундерсон на льду.

• Воробьева выводят на дальний бросок, Гласс реагирует. Были готовы форварды гостей бороться за отскок, но Джефф прижимает шайбу к себе.

• Команды на льду, 1:53 у Лады на реализацию лишнего.

• Подавляющее преимущество минчан во втором периоде. Чего стоит только 3-13 по броскам. Удача для Лады, что лишь одну пропустили. Тем не менее, в концовке у тольттинцев было несколько опасных моментов, а заключительную треть они начнут в большинстве. Совершенно разные периоды мы увидели, доминация Лады сменилась доминацией Динамо. Интересно, кто же возьмет инициативу в свои руки в третьем периоде.

• Привозят "зубры" себе суперопасный момент в концовке периода. Вдвоем убегали хозяева и Гуркин был готов отправлять шайбу в пустой угол, но Райан Гундерсон жестко сбивает Ефима подножкой. Крайне оправданное удаление.

• Джефф Гласс парирует дальний бросок, но наводит панику в своих рядах, не фиксируя шайбу в ловушке. Обошлось для гостей.

• Филичкин толкает Белоусова в Гласса. А нет, не толкает, сам врезается форвард по мнению судей.

• Наелись лидеры минчан. Вот только что чуть реакции не хватило Эллисону, чтобы принять шайбу. А позиция была перспективная.

• У Матерухина была отличная возможность завести шайбу в пустой угол после рикошета, но Масальскис реагирует раньше и накрывает её ловушкой.

• Белоусов накручивает защитника, потом накручивает Гласса и едет за ворота отправлять шайбу в пустой угол, но отрабатывает в защите Эллисон, в последний момент мешая Георгию.

• Бочаров подставлял клюшку на пятаке, очень опасно! Один перед чужыми воротами был Станислав, везёт гостям.

• Масальскиса сбивают с ног минчане, но арбитр призывает Эдгарса подниматься.

• Ахметов и Комаров организуют первую опасность у ворот минчан. Рафаэль отбирает шайбу на своей синей, не жадничает и выводит на ударную позицию Виктора. Плечом отбивает шайбу Джефф в ближнем углу.

• Успокоилась игра. Что уже неплохо для Лады. 0-8 по броскам.

• Калюжный с отрицательного угла бросает и шайба приземляется на пятак. Пытался проткнуть её Эллисон, но вовремя завязали канадца, а Масальскис увидел шайбу и прилёг на неё.

• И вот уже полностью у минчан инициатива в этом матче. Лишь в своей зоне играют тольяттинцы.

• Гол! 2-2! Дубль Эллисона! Чичу переводит справа налево, а Мэтт сходу бросает под перекладину. Мастерски. Уже в равных составах забита шайба. Как будто в Матче Звёзд продолжает играть Мэтт.

• Гундерсон от синей щелкнул. Очень опасно, человек пять закрывали обзор Масальскису, но реагирует латыш.

• Три дальних броска Щехуры мы увидели. Не совсем то, что ожидаешь от лучшей команды лиги в большинстве.

• Воробьёв удален.

• 50 секунд будет играть втроём Лада!

• Стартует второй период.

• Удаление у Лады. Задержку соперника руками фиксируют у Романова. На Матерухине сфолил Станислав.

• Имел несколько возможностей в конце периода Мэтт Эллисон, самый активный у минчан, но не срослось. Будет у гостей еще 1:20 на реализацию во втором периоде. В целом, лучше смотрелись тольяттинцы в первой трети. По движению, по настырности. Но после второй шайбы встряхнул Андрей Робертович своих парней тайм-аутом, а Эллисон забил столь нужную шайбу. Думаю, обе команды должны быть довольны таким счетом и дальше мы увидим серьезную борьбу.

• Дрозд долго принимает решение и позволяет себя обокрасть. Опасный бросок получают минчане в наказание.

• Перехватывают инициативу "зубры", возможно, именно вовремя взятый тайм-аут тому виной.

• Гол! 2-1! Очень вовремя берёт слово лучший бомбардир минчан. Нашли Эллисона на левом фланге, а Мэтт неожиданно для защитников рванул вперёд на ворота и оказался в буллитном выходе, который реализовал. А ведь все тольяттинцы в своей зоне были, явная позиционная ошибка.

• Тайм-аут брал Андрей Ковалёв, чтобы привести в чувства своих подопечных.

• На Бумагина записывают шайбу, видимо, было подставление.

• Гол! 2-0! Позволяют расстреливать Гласса гости! И если с ближними бросками канадец справляется, то с дальним справиться не удалось. Мастрюкова вывели партнёры под бросок из центра, а тот без заминки, сходу бросает. Под мышкой у кипера пролетает шайба.

• Очень вяло действуют минчане первую половину периода. Нет опасных моментов. Совсем.

• Гол! Сулейманов пытался бросить издали, Устиненко клюшкой шайбу блокирует, но она как попрыгунчик летит в сторону ворот. Джефф Гласс неудачно её отбивает и очень легкий гол для Комарова. Нужно было лишь попасть в пустой угол.

• Спустя минуту удалось тольяттинцам закрепиться в зоне, но Гласс нейтрализует опасный дальний бросок и на этом всё.

• Успевает еще дважды бросить Лада, выпустив шестого игрока. Задержка соперника руками у Джонатана Чичу.

• Будет удаление у минчан, поднята рука арбитра.

• Мастрюков прорвался по правому флангу и метил в дальний угол с ближней дистанции. Лучший вратарь КХЛ прошлой недели на месте.

• Стартовые звенья на площадке, мы начинаем!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Лада - Динамо Минск в городе Тольятти (Россия) на стадионе Лада-Арена (вместимость - 6000) со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Лада - Динамо Минск на Sports.ru