• 8‘

• 6‘

• 4‘

• 3‘

• Всем привет! Мы в Минске, где местное "Динамо" принимает "Локомотив" из России. Прямо сейчас ярославцы - лидер КХЛ. Так что интересно, что покажут минчане против грозного соперника.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! Победа "Динамо"! Над лидером КХЛ! Так и не бросили по воротам в формате шесть на пять ярославцы! Андрей Ковалев привел подопечных к первой победе под своим руководством (без приставки "и.о."), да к какой! Отличный матч "зубров", отличная игра Кевина Лаланда! А Александр Павлович, наказавший "Локомотив" за ошибку (а россияне ошибались очень мало).

• "Зубры" следующий матч проведут в воскресенье на "Минск-Арене" против "Сочи". "Локомотив" в понедельник примет челябинский "Трактор". До новых встреч!

• Лучший игрок у "Динамо" - голкипер, Кевин Лаланд. Заслужил! По этому поводу канадец на русском языке сказал в микрофон на весь стадион: "Спасибо большой! С Новым годом! Я люблю тебя!" Как говорится, набор слов, который и должен знать легионер "Динамо".

• Прижали минчан, но не дают бросать россиянам.

• Пустые ворота у "Локо" - шайба катилась к ним. Но недокатилась.

• 51 секунда до конца - зрители на ногах, вбрасывание в зоне "Динамо". А у "Локомотива" - тайм-аут.

• Предпоследняя минута - все спокойно. Ни одного острого броска со стороны "Локомотива"!

• Продолжают отбиваться минчане - но и ярославцы креативом не отличаются. Не получается у россиян порвать оборону "зубров".

• Еще две-три жарких атаки гостей - Лаланд, кажется, должен получить лучшего игрока, если не пропустит. От-то этого заслуживает больше Павловича сегодня.

• Намек на контратаку от хозяев - все 14001 зритель взрываются. Да, жаркая концовочка обеспечена!

• Продолжает "Локомотив" пытаться отыгрываться - неудачно.

• Перекличка фанатских секторов "Динамо" и "Локомотива". "Ничто не забыто! - Никто не забыт!" Посвященая понимаете чему.

• Контратака "Динамо" в виде выхода Михалева один в один - Колесник уверенно поймал бросок ветерана.

• Бросок от синей - Знахаренко едва-едва не выполнил работу форварда "Локомотива". От клюшки динамовского защитника шайба изменила направление и пролетела в нескольких сантиметрах от штанги собственных ворот.

• Локтионов стоит с недовольной гримасой. Еще бы, очередной его бросок успокаивает Лаланд!

• "Локо" перехватывает инициативу. "Динамо" делает проброс и, кажется, не будет стесняться этого. Ярославцы - уверенный лидер регулярного чемпионата, если кто не в курсе.

• Снова Лаланд! Справляется с мощным, но теперь одним, броском. И сразу же рекламная пауза. Да, нужно успокоиться динамовцам сейчас. Почти четырнадцать минут еще играть!

• Момент у ворот Лаланда! Кевин справился с серией бросков в упор. Да, "Локомотив" сейчас будет зол!

• <.b>ГОЛ! 1:0! Александр Павлович! Перехват в нейтральной зоне - Кольцов и Павлович выходили вдвоем против одного Колесника. Правда, защитник "Локо" наседал на этот дуэт. Что, впрочем, не помешало Кольцову сделать точный пас на партнера, а Павлочичу - завершить его мощным и результативным уан-таймером!

• Михалев на Павловича - тот бросил мощно в ближнюю девятку - справился Колесник.

• Моментище! Моментище, правда. Чичу выкатывался на пятак, получил шайбу от партнера, но не переиграл Колесника. Лучший момент у "Динамо" для взятия ворот сегодня.

• Рафиков мощно бросил от синей - Лаланд сходу шайбу не зафиксировал, но и на добивании сыграть Галимову не позволил.

• Отмечу, что в формате 4 на 4 играют команды. Так что вероятность заброшенной шайбы возрастает - это все-таки более атакующий формат.

• Забрасывают ярославцы! Но не по правилам: в зоне Лаланда находился игрок российской команды. Так что счет по-прежнему 0:0.

• Обоюдное удаление. Чичу за толчок соперника на борт, Чистов - за неправильную атаку соперника.

• Знахаренко, обыграв двоих, вошел в зону и бросил по воротам. Колесник на месте, а Диму похвалим за хорошее действие.

• Третий период. Поехали!

• Перерыв! Вторй период тоже по нулям. И снова "Локомотив" не смог завладеть тотальным преимуществом. Так что заслуженный счет держат минчане. Ждем заключительную треть!

• Апальков стрелял - в заградительную сетку. Все идет к тому, чтобы перед третьим периодом счет так и остался сухим.

• Веске делал отличный пас на Чичу, но Гавриков успел подставить клюшку, не позволив Джонатану Чичу расстрелять ворот Колесника.

• Только подравнялись составы - пропустили "зубры" контратаку. Лаланд справился с броском в упор и не позволил ярославцу совершить добивание. Просто чудо, а не голкипер. Чудо не в том смысле, что закладывал Игорь Брикун.

• Еще одно наступление хозяев! Эллисон получил прекрасный пас. Но не принял шайбу, а ведь бросок с той позиции мог быть очень хороший.

• Две кряду атаки "зубров". Обе завершились неточными передачами блюлайнеру. На ровном месте ошибки.

• А теперь настоящее удаление у гостей. Мальцев на две минуты.

• Ха! Минчане прижали гостей. А знаете почему? Остались ярославцы вчетвером. Нет, удаления не было. Просто кто-то проспал свою смену.

• Ой! Два момента за полминуты! Это все быстрые атаки гостей. Сначала случилась штанга после броска Локтионова, затем минчане упустили выход гостей два в ноль - здесь уже спас Лаланд!

• В обе стороны атаки идут. Уже минуты две. Довольно увлекательно наблюдать за этим, конечно. Но кто же забьет первым?

• Вернулась игра в зону "зубров". За почти полчаса гости атаковали много, но по-настоящему острых моментов не создали. А то, что должен, Лаланд ловил.

• Момент! Рафиков на ровном месте в своей зоне потерял шайбу - ее подобрал Калюжный. Капитан "Динамо" с разворота делал передачу накатывавшемуся Степанову, но пас пошел за спину партнеру. Через пару секунд динамовцы снова бросали, но на этот раз это было менее остро. Вот и момент настоящий был у "зубров"!

• Мощный бросок от синей - шайба летела в девятку, но Лаланд сыграл плечом, отбив ее в сторону.

• В полном составе "Динамо". Неплохой по замыслу пауэрплей, но реализовать лишнего не удалось.

• Быстро вернулись в зону ярославцы, прижали плотно "зубров". Но и здесь отыгрались белорусы.

• Сходу закрепились россияне в зоне "зубров". Хорошо разыгрывали шайбу, но минчане в итоге отбились.

• Эллисон за воротами своей команды нарушил правила. Толчок на борт. Как воспользуется пауэрплеем "Локомотив"?

• С проброса начинает вторую треть "Локомотив". В чьей зоне игра, сами понимаете.

• Второй период! Поехали!

• Перерыв! Закончился первый период. С преимуществом гостей он вышел, но не тотальным был перевес фаворитов. Ждем трети номер два!

• По-прежнему 0:0. Достойно сражаются против "Локо" белорусы.

• Любушкин от синей - все в порядке. Лаланд не дает усомниться в своей компетенции.

• Не помню, когда в последний раз видел такой большой гостевой сектор. Около ста человек приехало в Минск из России.

• Контатака "зубров"! Комаров убегал один в один, бросил - Колесник щитком отбил.

• Еще дважды бросали минчане, моменты опаснее были даже. Но реализовать лишнего хозяевам не удалось.

• Вот и бросок. Закрепились минчане в зоне атаки и нанесли бросок. Слабенько, издали, без помех Колеснику, но бросок.

• Пока не дают закрепиться у себя в зоне ярославцы. А уже полминуты прошло.

• Воот! Большинство у "Динамо"! "Локомотив" наказан малым штрафом. Точнее, Андрей Локтионов, неправильно атаковавший соперника при обороне своих ворот.

• Постепенно перехватывают гости инициативу. Их атаки становятся все длиннее и шире с каждой минутой.

• Очередной момент у ворот Лаланда. Локтионов бросал с пары метров - Лисовец заблокировал.

• Попытка атаки от "зубров" - все броском издали закончилось. Такое чувство, что боятся хозяева лезть на рожон.

• Сумбурный старт матча. Минчане не отдают владение шайбой, за что наказываются активным прессингом со стороны соперника.

• Начался матч по расписанию. Но убогий Wi-fi от "Белтелекома" как всегда все испортил. К счастью, ничего вы не пропустили.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Локомотив в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 1 : 0.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Локомотив на Sports.ru