Улльстрем сходу бросил - прямо по центру ворот Лаланда.

• 4‘

• 3‘

Очень тихо на "Минск-Арене". Соответствует этому низкая скорость игры.

• 1‘

• Сходу момент у гостей. Нападающий "Сибири" выкатился на пятак, но бросить ему не дали.

• Пока очень мало болельщиков на трибунах. Тысяч шесть-семь от силы. Это во время звучания гимнов.

• Составы команд: «Динамо-Минск»: Лаланд (Гласс); Шинкевич – Бэйлен, Веске – Эллисон – Чичу; Лисовец – Крайчек, Матерухин – Дрозд – Степанов; Филичкин – Гундерсон, Мелешко – Кольцов – Комаров; Амброжейчик – Павлович – Михалев; Знахаренко. «Сибирь»: Салак (Беспалов); Наумов – Алексеев, Шумаков – Бобров – Санников; Гимаев – Игнатович, Бутузов – Ворошило – Окулов; Меньшников – Месарош, Винцоур – Улльстрем – Риддервалль; Мишарин – Беляков, Копейкин – Губин – Шалунов.

• Привет из Минска! Сегодня нас ожидает любопытный матч. Белорусская команда КХЛ встречается с ведомой специалистом-соотечественником "Сибирью". Дела у гостей в сезоне идут лучше: новосибирская команда лидирует на Востоке, а минчане и вовсе не входят в зону плей-офф Западной конференции.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• До новых встреч на хоккее!

• МЕСАРОШ!!! Что делает Месарош!!! Точнейшим броском от синей деф "Сибири" вырывает для российской команды победу! Вот это матч! И отличная развязка! Все очень красиво! Несмотря на то, что половина игрового времени была убита на ватокатание, игра оказалась неплохой. Качели всегда нравятся зрителям!

• Несмотря на психологически неудобный пропущенный в концовке гол, первым номером в дополнительном периоде действуют минчане.

• Стартовал овертайм!

• Что ж, нас ждет овертайм. Пять минут или до первой заброшенной шайбы. В первую очередь, нужно поблагодарить команды за третий период. Минчане неожиданно за пару минут переломили ход игры и захватили лидерство. А гости на последних секундах сделали развязку дня! Очень нужный бросок Месароша перевел матч в овертайм!

• Чуть было третий не забила "Сибирь", благо, не получился бросок у защитника "Сибири".

• 9,8 секунд до конца - Месарош отличным броском со средней дистанции сравнивает счет! Пробил Глэсса и перевел игру на овертайм!

• Чичу за 40 секунд до финиша едва не ставит точку! Не получился у капитана "Динамо" бросок по пустым воротам.

• 52 секунды до конца. Игра высокоподнятой клюшкой со стороны игрока "Сибири". Вбрасывание в средней зоне!

• Пока шайба попала в сетку лишь с внешней стороны. Отлетела она от борта. За 66 секунд до сирены "Сибирь" берет тайм-аут.

• На ногах те 8989 зрителей, пришедшие сегодня на "Минск-Арену". Салак - на скамейке. Выдержит "Динамо"?

• Очень активно встречают гостей минчане! Высоко довольно. Три раза за последние минуты прессингом выталкивали игру за пределы своей зоны минчане.

• На последней секунде большинства гостей шайба оказалась на пятаке. Первым к ней успел игрок "Динамо". Шайба вынесена - Лисовец на льду!

• Прижали минчан! Но до бросков за первую минуту большинства так и не дошло.

• Лисовец дает шанс "Сибири". Выбросил шайбы за пределы коробки.

• Пытается "Сибирь" атаковать. Пока не очень остро получается.

• Не жалко "Сибирь" сейчас. Гости играли по счету, не особо старались забросить вторую, за что и поплатились.

• Еще один бросок издали - теперь Салаку нужна медицинская помощь. Также, как в первом периоде Лаланду. Вроде бы все в порядке с голкипером "Сибири".

• Активно Скабелка начал высказывать что-то подопечным. А "Динамо" продолжает атаковать!

• ГООЛ!!!!! 2:1!!!! Джонатан Чичу выводит минчан вперед! Отличную передачу на пятак от синей сделал Ник Бэйлен. Находившийся там индеец не оставил шансов Салаку, явно не ожидавшему такой поворот.

• ГООЛ!!! Пару секунд оставалось до выхода удаленного россиянина, в момент, когда Райан Гундерссон мощным броском от синей наконец-то размочил Салака!

• Острая возможность у минчан! Бэйлен отдавал шайбу на пятак, где ее мог замыкать Степанов. Андрей промахнулся по шайбе.

• Два броска - оба не в створ. Впрочем, шайбу динамовцы в большинстве контролируют.

• Мешарин помешал динамовцам совершить перспективную атаку - еще одно большинство у минчан будет. И рекламная пауза вместо тайм-аута!

• "Минск-Арена" прямо сейчас. Десяток человек на гостевом секторе кричит "Вперед, Сибирь!" Фан-сектор минчан тоже не молчит. Другие зрители их тоже не поддерживают. На льду - не самый веселый хоккей. Короче, печаль.

• Невнятная игра, честно. Месарош бросил от синей - несильно и по центру. К слову, к броску этому привела потеря минчан за собственными воротами. В общем, можно спать.

• Третий период, а точнее, его начало, несильно отличается от первых двух. Хочется верить, что, как и раньше, после экватора периода игра станет веселее.

• В полном составе "Сибирь"! Немного создали минчане за две минуты у ворот Салака, будем откровенны.

• Первый бросок! Степанов его делает! Вообще, Андрей очень активен сегодня - один из лучших у минчан.

• Игнатович атаковал Бэйлена у борта, за что наказан малым штрафом. Пауэрплей у "Динамо"!

• Третий период! Поехали!

• Атака "Динамо", два острых броска Степанова! И все! Второй период завершен! В принципе, ничего ценного не произошло и сейчас. Но благодаря отрезку, когда минчане смотрелись хорошо, появилась хотя бы вера в интригу.

• Два в два контратака "Сибири"! Бэйлен в фантастическом падении не позволил Окулову реализовать его.

• Очень неплохо смотрится "Динамо" в последние минуты.

• Еще момент! Кольцов оказался с шайбой в зоне "Сибири". По правому флангу катился Степанов. Отдай Константин пас ему на ход - последовал бы выход Андрей на рандеву с Салаком. А так, справился голкипер с, пусть даже и острым, броском Кольцова издали.

• Момент! Степанов бросал с пятака - снова не повезло! Выше ворот полетела шайба после действия форварда "Динамо" и сборной Беларуси.

• А вот и проброс со стороны "Сибири". Кажется, именно сейчас минчане могут дожать оппонентов и сравнять счет.

• А последняя минута осталась за "Динамо"! Звено Михалева хорошо прижало соперников. Три раза опасно шайба гостила на пятаке Салака, но не повезло минчанам.

• Хорошая контратака гостей: Улльстрему прилетела шайба. Тот бросал в незакрытый угол, но защитник "Динамо" заблокировал этот выстрел.

• Гундерсон бросил - шайба срикошетила и сменила направление полета. Салак провожал ее взглядом, но в ворота она не залетела: буквально дециметра не хватило.

• В полном составе "зубры". Не самый уверенный пауэрплей от "Сибири".

• Отлично Меньшикова вывели на бросковую позицию - тот зарядил в ближний угол, по началу пустой. Но Глэсс успел переместиться в него к тому моменту, как шайба достигла его.

• Расположилась "Сибирь", наконец. Два броска удалось совершить - и потеря.

• Полминуты позади - не дают минчане добраться до своей зоны соперникам.

• Бэйлен заработал глупые две минуты. Вставил клюшку в ноги убегавшего за ворота Глэсса игрока "Сибири". Абсолютно не стоящий удаления момент. Так что явно ошибся сейчас американец.

• Степанов выкатывался к воротам Салака. Уложил его защитник "Сибири" на лед, но в пределах правил.

• Кажется, kiss cam на видеокубе во время рекламной паузы, подарила больше настроения, чем хоккей за полтора периода практически.

• Еще острый бросок от гостей! Шайба взмыла над Глэссом, после чего партнеры Джеффа второем еле-еле выбросили ее с пятака. Повезло "зубрам", что никого из россиян не было на пятаке.

• Наконец-то момент! Соперник выкатился к воротам Джеффа Глэсса, но не сумел обыграть его благодаря тому, что канадец положил на лед клюшку.

• О, еще три минуты прошло. Поверьте, абсолютно тихо. В плане как атакующих действий, так и атмосферы на трибунах.

• Продолжается все с том же темпе, который зачастую называют "ватокатанием".

• Ничего не создала "Сибирь" за почти минуту большинства - "Динамо" играет в полном составе.

• Второй период начался с замены Лаланда на Глэсса. Видно, сказалось попадание шайбы в маску канадского стража ворот сборной Беларуси.

• Ничего не получилось. Бросок мимо ворот, разве что. Начнут россияне второй период в большинстве. Что касается прошедших двадцати минут, то ценителей хоккея они порадовать не могли: низкая скорость игры, мало осознанных комбинаций. Впрочем, ближе к окончанию первого периода ситуация стала приятнее, что позволяет надеяться на более интересные два периода, которые нас ждут в ближайшее время.

• Позиционную атаку вела "Сибирь", но потеряли гости шайбу на ровном месте. "Зубры" сменились, а россияне пытаются провести еще одну атаку до сирены.

• Кольцов получил две минуты "за задержку клюшки соперника".

• Еще один острейший момент у ворот "Динамо"! Бутузов оставался на пятаке, мог забрасывать. Но Веске и Лаланд совместными усилиями помешали россиянину.

• В этой шайбе нужно отметить: 1) Классный перехват Крайчека 2) Несобранность его партнеров, выключившихся из игры после классного действия партнера 3) Умение "Сибири" играть до конца.

• Не забиваешь ты - забивают тебе! ГОЛ! 0:1! Отличную атаку "Сибирь" провела. Шел выход два в одного - Крайчек перехватил передачу через центр. Но партнеры шайбу подобрать не сумели. Шалунов бросил ее в сторону ворот из-под двух игроков "Динамо". А Алексей Копейкин добил ее в уже пустые ворота над лежащим Лаландом, не оставив шансов минчанам.

• Роскошную комбинацию провели "зубры"! Пару передач - и атака максимально сблизилась к воротам Салака. Степанов отдал завершающую передачу на Матерухина - тот бросил не в угол, а прямо в Салака.

• И помогает сейчас Лаланд! Гимаев хорошо бросил в угол ворот Лаланда, но Кевин вовремя среагировал, выбросил ловушку и поймал шайбу.

• Бросок со средней дистанции - шайба угодила в маску Лаланда. Кевину понадобилась помощь врача, но все в порядке с канадцем.

• Комарова вывели на бросковую позицию - тот выстрелил в ближнюю девятку, но был неточен.

• Улльстрем, несмотря на сопротивление троих соперников, вошел в зону и сохранил шайбу. Партнеры почему-то подключились неактивно, и атаку россияне не продолжили.

• В полном составе минчане.

• Окулов в перспективной позиции в пяти метрах от ворот находился, получил передачу из угла площадки. Но Шинкевич быстро сориентировался и сыграл в корпус россиянину, не позволив тому обострить ситуацию.

• Снова Лаланд вступает в игру. На пятаке находилась шайба после броска россиян издали. В итоге защитники расчистили пятак, а Лаланд накрыл лежавшую на пятаке шайбу ловушкой.

• Матерухин после перехвата минчанами шайбы убегал один в один. Но побоялся вступить в борьбу, поэтому вернулся с шайбой назад. Впрочем, в меньшинстве такое позволительно.

• Улльстрем сходу бросил - прямо по центру ворот Лаланда.

• А теперь минчан оставляют в меньшинстве. Дмитрий Мелешко наказан малым штрафом за подножку.

• Спортивная злость на мгновение появилась у болельщиков и Степанова. Спорный эпизод с офсайдом. Очень перспективный перехват совершил Андрей, но, по мнению лайнсмена, шайба успела на миллиметры покинуть зону атаки "зубров".

• Коммерческая пауза была недавно. Первый отрезок периода позади. Прямо скажем, если вы опоздали, не пропустили ровным счетом ничего.

• Еще одна атака хозяев: Бэйлен вошел в зону, сделал передачу на правый фланг. Там находился Кольцов, который самостоятельно бросил. Салак без проблем поймал шайбу.

• Перехват минчан в зоне защиты - передача на Чичу сразу же. Джонатан попытался обыграть оппонента один в один, но лишь освободил для себя пространство для броска. С ним, понятное дело, Салак справился.

• Попытка быстрой атаки от "Динамо". Шинкевич вошел в зону и сходу бросил - попал в щиток откатывавшегося защитника российской команды.

• Очень тихо на "Минск-Арене". Соответствует этому низкая скорость игры.

• Начался матч! Тишина со стороны минский болельщиков, так что активные заряды начались со стороны гостевого сектора.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Сибирь в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Сибирь на Sports.ru