Никулин пробует сыграть с Афиногеновым, но Шинкевич перехватывает шайбу.

• 2‘

• 1‘

• 1‘

• 1‘

• Стоит отметить, что нас ожидает игра конкурентов за попадание в плей-офф. Минчане нынче занимают 10-ую строчку, "Витязь" - 11-ую. У обеих дружин по 44 балла в 32 играх. Если заводить разговор о статистике, то тут небольшое преимущество у "Динамо". Между собой команды провели 20 встреч: 12 побед у "зубров" и, следовательно, 8 у "витязей".

• Сразу бросается в глаза отсутствие капитана "Динамо" Алексея Калюжного. Также Андрей Ковалев остается верен своему графику по вратарям: сегодня в рамке Лаланда заменит Гласс.

• Команды сегодня сыграют в следующих сочетаниях: «Витязь»: Сятери (Сапрыкин); Костромитин – Цыганов, Макеев – Никулин – Афиногенов; Эронен — Воронков, Палола – Хорак (А) – Кемпе; , Головков – Лукин, Солодухин (К) – Кокшаров (А) – Королев; Абдуллин – Шибаев – Выглазов, Ежов. «Динамо-Минск»: Гласс (Мильчаков); Бэйлен – Шинкевич (А), Чичу (К) – Эллисон – Веске; Лисовец – Крайчек , Степанов – Щехура – Матерухин; Филичкин – Гундерсон, Мелешко – Дрозд – Комаров; Павлович – Кольцов (А) – Михалев.

• В данный момент команды находятся не в самой оптимальной форме. "Динамо" по-прежнему не может нащупать своей игры, чередую победы с проигрышами. Российская команда и вовсе угодила в серию поражений, на данный момент их насчитывается 5. К слову, в теории сегодня минчане должны выиграть, однако как оно будет на практике - увидим.

• В промежутке между очными встречами команды провели по одному матчу. Минчане на выезде сыграли дерби с московскими одноклубниками, в котором получили сочную оплеуху - 4:0. Подольчане же дома принимали "Торпедо" и уступили лишь в серии буллит - 3:4.

• Сегодняшняя встреча с подопечными Олега Ореховского станет второй для минчан на этой неделе. Если кто забыл, то в понедельник, 16 ноября, "витязи" гостили в столице Беларуси. Тогда в очень упорной игре победа осталась за "зубрами" - 3:2.

• Доброго вечера всем любителям хоккея. Минское "Динамо" продолжает свой гостевой вояж. Сегодняшний соперник - подольский "Витязь".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом будем прощаться. С Вами за этой встречей следила команда "Tribuna.com". Смотрите хоккей, любите хоккей и будьте здоровы. До новых встреч! Увидимся на хоккее!

• И звучит сирена. Одерживает "Динамо" заслуженную победу со счетом 4:2. Минчане объективно были сегодня лучше, не намного, но все же. Команда Ореховского также показала неплохой хоккей. Думаю, это кошмарная серия для "Витязя" скоро закончится, ведь в подольчан далеко не все безнадежно в игре. Ну а "зубрам" предстоит во вторник сыграть со "Слованом", где мы и посмотрим, сможет ли "Динамо" одержать вторую победу подряд или проиграет.

• Отражает Гласс бросок Эронена - здорово Джефф играет.

• Сятери уже на скамейке.

• Ореховский берет тайм-аут. У "Витязя", признаться, мало шансов спасти игру. За 35 секунд забросить две шайбы...Вряд ли такое случиться сегодня.

• Некая кутерьма творится у ворот Гласса после наброса Хорака, но Гласс успевает накрыть шайбу.

• Продолжает Минск атаковать. Дрозд пробует свой бросок нанести - блокируют его.

• Филички! Дрозд отдает шайбу Филичкину, который в абсолютном одиночестве находится на ударной позиции и бросает - мимо!

• Очень плотно играет "Динамо". Высоко встречают соперника и не дают тому развернуться.

• Прет "Витязь" вперед. Минчане на отбой стараются играть и правильно делают.

• Начали некоторые зрители в Подольске покидать арену. Мда уж, как-то некрасиво так делать. Да, команда угодила в черную полосу. Да, проигрывает и сегодня. Но она борется, сражается. Коллектив Ореховского сложно обвинить в пассивности. Лично мне непонятно такое отношение "болельщиков" .

• Неплохой пас-парашют на Дрозда замышлял Мелешко, но не поспевает за шайбо Сергей.

• Пожарят минчане у своих ворот. Кемпе своими действиями паниковать всех заставляет. Сперва после его броска Гласс не может зафиксировать шайбу, а затем Шинкевич дает сделать пас шведу - тут уже Гласс все делает как надо.

• ГООООООООООООООООЛ!ВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСКЕ! Наконец-то в большинстве "Динамо" забрасывает, да еще как! Гундерсон мягко набрасывает на Эллисона, а Мэтт стоя спиной к партнеру делает шикарный пас Веске - поразить пустой угол для Райна было делом техники.

• Удаление у "Витязя". За удар соперника клюшкой Цыганов наказан. Две минуты.

• Выглазов пользуется ошибкой Матерухина и вылетает прямо перед воротами - Гласс на месте.

• Сятери! В падении, как футбольный голкипер, отражает Харри бросок Эллисона.

• Мог получиться у гостей перспективный выход 3 в 2, но мимо Веске проходит шайба после паса Эллисона.

• АФИНОГЕНОВ! В ближний угол бросает Максим - сэйв от Гласса.

• Павлович пользуется обрезкой хозяев и убивает время большинства.

• Эронен! Сумасшедший бросок финн наносит, но справляется Гласс.

• Удаление у "Динамо". За атаку игрока не владеющего шайбой Комаров наказан двумя минутами. Не вовремя все это для гостей.

• Закипела игра. Матерухин с убойнейшей позиции не попадает по воротам. Полети шайба в створ, ничто и никто не спасли бы "Витязь" от пропущенного гола.

• КЕМПЕ!Не стал он долго думать и нанес удар из-под Лисовца - Гласс щитком отражает.

• Вошли во вкус "зубры". Бэйлен получает возможность бросить и с удовольствием это делает - Сятери начеку.

• ГОООООООООООООЛ! ГУУУУУУУУУУУУУУУУУНДЭРСОН!Ничего не предвещало беды для "Витязя". Теряют хозяева шайбу и упускают Эллисона вперед. Играет Мэтт с Мелешко, Дмитрий бросает - Сятери делает сэйв, однако Гундерсон просто заносит шайбу в ворота.

• Активнее в первые минуты третьего периода смотрятся подопечные Ореховского. Шибаев пробует поразить ближний угол - Гласс спасает.

• Летит Афиногенов к воротам "Динамо", но блокирует быстроногого игрока Шинкевич.

• ШТАНГА! Отражает Гласс бросок Цыганова, но Солодухин первый на добивании - летит шайба в каркас ворот после броска Вячеслава. Отметим и Мелешко, который активно мешал капитану "Витязя".

• Кокшаров крутится за воротами гостей и неожиданно решается на бросок - Гласс на месте.

• Возвращаемся в Подольск. Третий период!

• Что ж, большая часть игры позади. Матч по-прежнему радует обилием моментов и голами. Правда, во второй трети заметно прибавилось количество силовых приемов. В целом, это может даже и лучше. Ждем третью двадцатиминутку, в которой все и решится. Перерыв!

• В атаке провели последние секунды второго периода хоккеисты "Витязя", но бросить им все-таки не дали.

• Кемпе! На скорости входит в зону швед и наносит бросок - внешняя сторона сетки принимает на себя шайбу.

• Пытался Чичу добить атакующий порыв минчан, но вытесняют и его из зоны.

• Головков начала провоцироваться стычку с Эллисоном. Удаляют обоих, но на самом деле стоило бы наказать только игрока "Витязя". Эллисон никак не реагировал на эту стычку. Впрочем, арбитрам виднее.

• СЯТЕРИ! Какой сэйв! Бэйлен классно бросает, но Сятери "блином" спасает свою команду.

• Как-то не идет это большинство у минчан. Здорово "Витязь" обороняется.

• Гундерсон. Рикошетит шайба после броска защитника, но мимо все равно летит.

• Еще одно удаление у "Витязя". Нужно решать!

• ВЕСКЕ! Стопроцентный момент порит Райн. Отскакивает к нему шайба после броска Чичу, Сятери уже в лежачем положении, но не может переправить шайбу в ворота американец.

• ЧИЧУ! Хороший пас делает Гундерсон, но с броском Чичу справляется Сятери. Хорош голкипер в данные минуты.

• Эллисон! Здорово Мэтт выцеливает в "девятку", но Сятери плечом тащит.

• Гундерсон разминочный бросок наносит - Сятери такое спокойно накрывает.

• Удаление у хозяев. За неспортивное поведение две минуты получает Солодухин. Нужно наказывать шайбой за такое.

• ГООООООООООООООООЛ!ЩЕХУУУУУУУУУУУУУУУУУУРА! Долго возили шайбу парни из второй тройки нападения. В итоге Матерухин отдает шайбу Степанову, Андрей прокидывает снаряд между ног защитнику - Щехура выходит 1 на 1 с Сятери и со второй попытки переигрывает финна.

• Еще раз Гласс! Костромитин от синей линии мощно запускает шайбу - шлемом Гласс отводит угрозу.

• Гласс! Бросает Солодухин, вроде, не опасно, но лишь вытянутая "ловушка" Джеффа спасает "Динамо".

• ДРОЗД! Отражает Сятери опасный бросок Дрозда, но шайба через Сергея попадает к Гундерсону - бросок и очередной сэйв Сятери.

• Слишком много движений. Хорошо друг с другом отыгрались Щехура и Матерухин и шайба попадает к Степанову, но заигрывается Андрей и теряет шайбу.

• Сятери! Дрозд и Веске могли сейчас счет сравнивать, но Сятери просто волшебник - спасает финский голкипер свою команду в очередной раз.

• ГЛАСС! Спасет Джефф сейчас "Динамо". Сперва бросок Ежова отражает канадец, а потом и добивание Кемпе берет. Молодец!

• Сразу минчане вперед рванули. Закрыли соперника в зоне, но дивидендов пока что нет.

• ГОЛ! Быстро "Витязь" реализовывает лишнего. Афиногенов получил шайбу у круга вбрасывания и мощно бросил - шайба влетает в самый угол ворот.

• Щехура не лучшим образом играет против Солодухина. Две минуты Полу за удар соперника клюшкой.

• СТЕПАНОВ! На дриблинге Андрей обыграл защитников "Витязя" и почти справился с Сятери, но успевает финн щиток выставить.

• Веске и Эллисон выбираются в нападение, но ничего они не могут придумать. Мэтт лишь под силовой прием защитника хозяев попадает.

• Вязкой стала игра. Сталкиваются хоккеисты с друг другом в средней зоне. Перестала шайба быстро двигаться по зонам.

• Афиногенов на скорости разбирается с Филичкиным, но не получается у Максима сделать нормальный бросок - мимо летит шайба.

• Ох! Щехура неплохой силовой прием против Королева проводит.

• Чичу здорово разбирается с соперниками и делает прострел к воротам - подключившийся к атаке Шинкевич был далековато.

• Продолжаем следить за игрой в Подольске. Второй период!

• Звучит сирена. Интересный и содержательный период мы посмотрели. Команды создают моменты, команды забрасывают шайбы и самое главное дают играть друг другу. Если судить объективно, то гости выглядят немного сильнее и могли, в принципе, вести в счете. Но, пока что ничья. Ждем второй период, а пока отдохнем.

• ГЛАСС! Солодухин мог организовать гол в раздевалку, но Гласс выручает.

• Бегут "зубры" вперед. Шинкевич с неудобной пробует попасть в ближний угол - не получается.

• Афиногенов! Помнят руки. Что называется, на классе прошел двоих и прострелил к воротам - Никулин не понял, что случилось и клюшку подставить не успел.

• СЯТЕРИ! Тащит финн просто мертвый бросок Бэйлена из "девятки", а потом еще и попытку Степанова на ноль умножает. Браво!

• Макеев в меньшинстве пробует убежать, но вяжут его Бэйлен и Гундерсон.

• БЭЙЛЕН! Бросает Ник после передачи от Гундерсона - шайба над крестовиной летит!

• ЭЛЛИСОН! Продрался Мэтт сквозь оборону "Витязя" и бросил по воротам - Сятери делает сэйв, но до этого Лукин сфолил на канадце.

• Здорово в зоне соперника работает второе звено минчан. Степанов в лучших традициях Александра Кулакова отвозил Воронкова и отдал под бросок Бэйлена - блокирует хозяева.

• ГОООООООООООООООООЛ!ВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСКЕ! Подловили гости хоккеистов "Витязя" на контратаке. Чичу убегает в отрыв, делает паузу и отдает хороший пас Веске - Райн спокойно поражает пустой угол ворот.

• Шинкевич уже на льду. Выстояли минчане, у подольчан даже и намека на гол не было.

• Кемпе смело идет в обыгрыш и почти уходит от Крайчека, но Лукаш успевает клюшку подставить и помешать шведу.

• Перемудрил Эронен и упустил шайбу за линию. Заново приходится начинать все "Витязю".

• Шинкевич просто срубил Кемпе. Две минуты Илья получает.

• Филичкин ошибается при выходе из зоны и дарит момент Палоле. На благо болельщиков минчане, ничего не получается у финна.

• Крайчек! Самому бросать нужно было, Лукаш! Делает чех передачу Эллисону, но Мэтта защитник оттесняет.

• Четвертая тройка нападения неплохо поджала хозяев, но до броска дело хоккеисты довести не смогли.

• ЖАРА! Просто сумасшедший отрезок в исполнении "Витязя". Сперва Гласс спасает гостей после броска Афиногенова, потом поразить ворота пробует Костромитин - опять Гласс. Последним попытал счастья Горок - Джефф не дает шансов и ему. Опять проходной двор в защите, к слову.

• Шибаев продирается сквозь оборонцев "Динамо", но не получается у него толком бросить - Гласс спокойно играет.

• Получают ответ минчане. После серии рикошетов отскакивает шайба к Кокшарову - из убойной позиции нападающий мажет мимо пустого угла. Вот это да!

• СЯТЕРИ! Что творит этот человек! Кольцов, казалось, наверняка бросает, но финн успевает сместиться и отразить бросок.

• Никулин пробует сыграть с Афиногеновым, но Шинкевич перехватывает шайбу.

• Неплохое большинство "зубры" провели, практически все две минуты хозяева плотно сидели в своей зоне.

• СТЕПАНОВ! После паса от Матерухина Щехура переводил шайбу на замыкание Степанову, но не попадает Андрей по шайбе.

• Веске абсолютно один оказывается на пятаке и после удачной перепасовки от партнеров наносит бросок в упор - Сятери тащит!

• ГУНДЕРСОН! Хорошо щелкает американец от синей линии - Сятери "ловушкой" играет.

• А вот и шанс для "Динамо". Цыганов валит убегающего Эллисона. Две минуты игроку "Витязя".

• Пытаются гости организовать что-то похожее на навал, но много сумбура в их действиях. По такой игре можно и неплохую контратаку от соперника нарваться.

• ГОЛ! Забрасывает "Витязь" в ответной атаке. Горак обошел двух игроков "Динамо" и спокойно бросил, Гласс шайбу отразил, на на добивании оперативно сыграл Кемпе. Проспали минчане шведа.

• Веске тут же пытается опасность у ворот Сятери соорудить - не выходит, мимо летит шайба после броска американца.

• Все предматчевые процедуры позади,а это значит, что можно начинать. Поехали! Первый период!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Витязь - Динамо Минск в городе Чехов (Россия) на стадионе Ледовый дворец Витязь (вместимость - 3300) со счетом 2 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Витязь - Динамо Минск на Sports.ru