• Вышли команды на лед, звучат гимны. Скоро матч начнется!

• Сегодня динамовское дерби. В Москве встретятся одноклубники Минска и Москвы.

• Добрый вечер!

• «Динамо» (Москва): Еременко (Лазушин); Хиетанен – Робинсон, Карсумс – Цветков (А) – Карпов; Никулин – Вишневский, Брюквин – Терещенко (А) – Пестушко; Баранцев – Осипов, Кокарев — Горовиков (А) — Бабенко (К); Федоров — Волков — Галимов; Корягин, Тарасов. «Динамо-Минск»: Лаланд (Гласс); Бэйлен – Шинкевич (А), Калюжный (К) – Эллисон – Веске; Лисовец – Крайчек, Степанов – Щехура – Чичу (А); Знахаренко – Гундерсон, Матерухин – Дрозд – Мелешко; Павлович – Кольцов – Д.Буйницкий; Филичкин.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все, завершен матч в Москве! Логично одерживают победу динамовцы Москвы. "Зубры" выглядели очень блекло, практически не создавали моментов, ужасно действовали в обороне. Так что, будем откровенны, счет 4:0 полностью справедлив. "Зубры" продолжат свою выездную серию в Подольске и Братиславе, российская команда в воскресенье примет "Торпедо", после чего отправится в четырехматчевую выездную серию.

• Волну пускают зрители, пришедшие сегодня в "ВТБ Ледовый дворец".

• Кокарев перехватил шайбу и быстро убегал к воротам Лаланда, чтобы оформлять хет-трик. Но Гундерссон плотно сопровождал россиянина, не позволив тому уверенно бросить.

• Еще один бросок от синей - Еременко фиксирует шайбу. После возобновления игры в полном составе будут хозяева.

• Жарко! Щехура получил шайбу на пятаке - Еременко выкатился из ворот и не дал канадцу забросить.

• Куда более качественным выходит нынешний пауэрплей у "зубров". По крайней мере, в зоне москвичей преимущественно проходит игра.

• Закрепились "зубры" в зоне. Довели даже до броска. Бэйлен зарядил от синей - Еременко отбил шайбу.

• Кокарев задержал Гундерссона клюшкой - две минуты для россиянина.

• Горовиков получил шайбу недалеко от пятака Лаланда. При этом передача прошла через трех-четырех игроков, находившихся на пятаке. Забить не удалось, но момент показательный.

• Минчане ничего не могут сделать с ходом игры. На расслабоне москвичи начали играть, доводят дело до бросков и не позволяют минчанам создать что-нибудь в ответ.

• Короче, кажется, все понятно. Даже в большинстве минчане не смогли ничего создать.

• Не чувствуется, что у "зубров" на одного игрока больше. В средней зоне проходит игра.

• Удаление! Минчане могут размочить счет, наконец. Алексей Терещенко нарушил правила на игроке минского "Динамо".

• В полном составе "зубры", кстати.

• Осипов неуверенно принял шайбу - Дрозд ее перехватил и попытался убежать в контратаку. Но лишь с острого угла дали бросить Сергею.

• Выбросили минчане шайбу к воротам Еременко дважды уже. Не сильно давят москвичи в последних попытках реализовать большинство.

• Лаланд без труда парирует бросок Карпова. Впрочем, москвичи ведут 4:0 и теперь им мало что от игры нужно.

• В полном составе минчане. И сразу же Бэйлен выбросил шайбу за пределы льда, за что получил очередные две минуты.

• Продолжают атаковать хозяева. Активно, но до по-настоящему острых моментов не доходит.

• Никулин от синей - на месте Лаланд!

• Второе в матче удаление Калюжного - уже шестое для "зубров". Что ж, установят москвичи разгромный счет?

• Тем временем, поочередно вышли удаленне хоккеисты. Уже в формате пять на пять продолжается игра.

• Гундерссон бросил от синей - перед Еременко не было никого и тот спокойно поймал шайбу.

• Недолго музыка играла: Щехура использовал подножку и сам отправился отдыхать на две минуты. В формате 4 на 4 продолжится игра.

• Начался третий период. В большинстве минчане!

• Что ж, ближе к концу второй трети москвичи забросили еще три шайбы и, похоже, решили вопрос с победителем сегодняшнего противостояния. Впрочем, нас ждет еще целый период.

• Хиетанен не позволил Чичу бросить в ближний угол, нарушив на индейце правила. Пару секунд сыграют минчане в большинстве сейчас, но в основном пауэрплей переносится на третий период.

• Павлович бросил со средней дистанции - Еременко легко отбил шайбу.

• Тайм-аут взял Андрей Ковалев. Да уж, посыпалась команда.

• 48 секунд разделили вторую и третью, а также третью и четвертую шайбы.

• Еще ГООЛ!!! 4:0!! Брюквин один остался на пятаке, получил голевую передачу от Робинсона и замкнул ее точным броском!

• ГООЛ!!! 3:0!! Снова оставили одного игрока (Кокарева на этот раз) на пятаке минчане. Тому прилетела шайба, которую форвард москвичей в одно касание отправил на перекладину.

• ГОЛ!! 2:0!! Карсумс вышел на лед, чуть-чуть покатался, получил передачу (к слову, шайба между двумя защитниками "Динамо" прошла) и в ближнем бою переиграл Лаланда.

• Калюжный перевел шайбу на дальний фланг - Степанов не попал по ней и не замкнул эту передачу.

• Первая минута пауэрплея у "зубров" совсем некреативной вышла. Ни одного броска и три потери шайбы.

• Первое удаление у российской команды! Карсумс отправился на две минуты отдыхать.

• Логичным выглядит счет на данный момент. Моментов у россиян было больше, и они были куда опаснее.

• Напряженность у ворот Лаланда: шайба была на пятаке, Лаланд ее плохо видел, но на подборе сыграл партнер.

• Шинкевич получил шайбу в центре зоны атаки, бросил без сопротивления с кистей. Честно говоря, с таких позиций нужно не в центр ворот попадать.

• Равные составы у команд.

• Осипов мощно бросил от синей - Лаланд выбросил ловушку и поймал шайбу.

• Момент в начале большинства создали москвичи - а дальше все спокойно. Андрей Ковалев, надо полагать, рекламную паузу тоже не зря использовал.

• Чичу сфолил на Терещенко. У тренера хозяев Витолиньша есть целая рекламная пауза, чтобы дать подопечным напутствие на пауэрплей.

• Обмен острыми атаками: кто-то из российской команды с хорошей позиции зарядил выше ворот, а у Матерухина в контратаке шайба сошла с крюка.

• Ух ты! Кокарев получил шайбу около Лаланда, никто ему не мешал, но Денис не переиграл Кевина.

• В полных составах команды. Но москвичи атакуют и дальше!

• Бросок Хиетанена: мощно, но прямо в Лаланда.

• Два броска! Лаланд показал, что пробить его не так-то и просто.

• Вбрасывание выиграли минчане и через секунду получили удаление. Степанов атаковал игрока, не владевшего шайбой.

• Эллисон простреливал - Еременко первым взял шайбу под свой контроль.

• В равных составах команды. Не самое уверенное большинство хозяев.

• Начался второй период!

• Перерыв! К слову, броском игрока минского "Динамо" завершился он. Вторая треть начнется с почти минутного пауэрплея хозяев.

• Острейшая атака москвичей! Хиетанен должен был забросить шайбу в ворота над распластавшимся Лаландом, но не попал по шайбе.

• Веске дает второй шанс москвичам для реализации лишнего.

• Шинкевич скрытно бросил с кистей от синей - Еременко спокойно поймал шайбу. Не удалось Илье реабилитироваться за пропущенную во многом из-за него шайбу.

• По пять бросков нанесли команды, москвичи один из них превратили в гол.

• ГООЛ!!!! 1:0!! Денис Кокарев подхватил шайбу в средней зоне, в одиночку вошел в зону, объехал Шинкевича, поставил корпус Крайчеку и обыграл оставшегося без помощников Лаланда. Очень красивая шайба российского игрока!

• Попытка хозяев войти в зону завершилась лишь офсайдом.

• Бросок от синей - шайба улетела сначала в угол, затем покинула зону защиты гостей.

• Итак, двухминутное большинство у россиян!

• Удаление у минчан! Подножка со стороны Алексея Калюжного. Долго пытались москвичи реализовать отложенный штраф, но хорошо отоборонялись "зубры".

• В последнюю минуту минчане активно атакуют. Бросают блюлайнеры, но пока до ворот Еременко не доходит.

• Карсумс! Выкатился латыш на рандеву с Лаландом - тот упал на щитки и отразил угрозу.

• За полпериода лишь один бросок в створ случился в матче. Глеб Корягин его автор.

• Хозяева около тридцати секунд не могли выйти из-под прессинга. Последовавшая атака лишь к потере привела. В ответ начали прессинговать хозяева. И "зубры" из-за этого также атаку не провели. Не самая смотрибельная схема, согласитесь?

• Первая рекламная пауза. Пока ни одного момента команды не создали.

• Продолжается хоккей в Москве. По-прежнему без изменений.

• Пестушко совершил перехват в нейтральной зоне, вошел в зону - последовавшая с виду перспективная ситуация оказалась неточной.

• Быстрая атака хозяев - передачу на пятак перехватили. Впрочем, последовавшая атака "зубров" сильно опаснее не была.

• Пока равная игра. Не выглядит увереннее пятая команда Запада.

• Позиционное наступление россиян: бросок от синей пришелся в скопление игроков на пятаке и, к счастью для Лаланда, шайба после этого полетела в сторону.

• Неплохую атаку провело первое звено минчан. Два прострела было, но никто не замкнул их.

• Белорусы выигрывают первое вбрасывание. Смотрим!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Москва - Динамо Минск в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена (вместимость - 5600) со счетом 4 : 0.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - Динамо Минск на Sports.ru