Еще момент! Щехура с "пяточка" наносит мощный бросок - Эрикссон на месте.

Поджали рижане хозяев льда. Саулиетис опасно бросает по воротам, но мимо.

• 1‘

Ну что, начинаем смотреть хоккей. Первый период!

• Не думаю, что такие еще остались, но все же. Сегодня 41 год мог бы исполниться Руслану Салею. По этому поводу болельщики "зубров" подготовили большой баннер с фамилией "Салей" и номером 24, а также огромный портрет легенды белорусского хоккея.

• Как мы видим, вне заявки остался Александр Матерухин, который провел, мягко скажем, не самый лучший матч с Уфой. Также нет сегодня в составе Ногачева, которого заменил Знахаренко.

• Сегодня команды сыграют в таких сочетаниях: «Динамо-Минск»: Лаланд(Гласс); Шинкевич (А) – Бэйлен, Калюжный (К) – Эллисон – Веске; Лисовец – Крайчек, Степанов – Щехура – Чичу (А); Знахаренко – Гундерсон, Мелешко – Дрозд – Комаров; Павлович – Кольцов – Михалев. «Динамо» (Рига): Эрикссон (Седлачек); Галвиньш – К.Редлихс (А), Дарзиньш (К) – Джериньш – М.Редлихс; Сейго — Кундратек, Индрашис – Сестито (А) – Лейно; Сотниекс – Ерофеевс, Саулиетис – Бичевскис – Мейя; Павловс – Берзиньш – Скворцовс; Лоцанс.

• Если взглянуть на предматчевые расклады, то, по крайней мере в психологическом плане, перевес явно на стороне гостей. Рижане уже получили кличку "короли камбэков", а то, что игроки Хейккиля сотворили за один период в Хельсинки и вовсе войдет в хоккейные учебники, если такие начнут массово выпускать. В нагрузку к этому еще есть и серия из четырех побед кряду. Это вам не минский лихорадочные проигрыш-выигрыш-проигрыш.

• В исполнении хозяев льда все ждут только положительного результата и красивой игры, особенно после провала в прошлом матче с "Салаватом Юлаевым". К слову, крайнее свидание с рижскими одноклубниками для "зубров" обернулось полным провалом - 0:4. Так что мотивация у минчан должна быть просто запредельная.

• Добрый вечер, любители хоккея. КХЛ постепенно подошла к первой международной паузе, однако без хоккея мы не остаемся. Сегодня в Минске состоится "динамовское дерби" между местными хоккеистами и приезжими из Риги. Да будет бойня!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• У Риги лучший - Эрикссон, у Минска - Веске. На этом будет прощаться. С Вами за этой встречей следила команда "Трибуна.ком". До скорого, еще увидимся!

• И все! Одерживает минское "Динамо" закономерную, а главное, "сухую" победу в принципиальном матче. Браво, "зубры". Сегодня был хороший матч.

• Свистит шайба у ворот Лаланда, но не влетает в них.

• ЭЛЛИСОН! Рядом со штангой пустых ворот рижан пролетает шайба. Проброс.

• СТЕПАНОВ! Лишний пас на Щехуру, самому нужно было пробовать забросить.

• Индрашис и Скворцовс пытались с Лаландом шайбу в ворота затолкать, но НЕТ!

• Полный состав у "зубров". Полегче сейчас будет.

• Джериньш подставляет клюшку под бросок Редлихса-защитника, но снова ЛАЛАНД на высоте. Все тащит Кевин, абсолютно все. И берут сразу же минчане тайм-аут. Да, дух бы сейчас не помешало перевести.

• ЛАЛАНД!Вытаскивает хороший бросок Дарзиньша из угла.

• Бэйлен дважды пытается поразить ворота, но дважды Редлихс-защитник мешает это сделать.

• Кришьянис Редлихс опасно бросает - ЛАЛАНД. С пустыми воротами Рига играет.

• Ошибается Дрозд при приеме шайбы и позволяет Саулиетису нанести бросок - Лаланд отбивает, но Крайчек на автомате срубает Каспарса. Две минуты для Лукаша. И тайм-аут берет Хейккиля.

• ЭРИКССОН! Обмениваются шикарными сэйвами голкиперы. Эллисон один на забивной позиции оказывает, но Эрикссона переиграть Мэтту не удается.

• ЛАЛАНД! Еще один шикарный сэйв в исполнении Кевина. Летит шайба в противоход, но успевает Лаланд щиток выставить.

• Отвечает своим сэйвом Лаланд. Пытался Сестито закинуть Кевину шайбу за шиворот, но белорусский канадец шедеврально играет. Браво, Кеша!

• ЭРИКССОН! Красивая комбинация. Веске переводит шайбу Калюжному, тот Эллисону, который бросает в незащищенный угол ворот - успевает Юаким ловушкой отбить шайбу.

• Не могут рижане ничего дельного впереди придумать. Даже ошибки Крайчека не помогают латвийцем хотя бы бросок нанести.

• Джериньш и Редлихс с вратарской зоны пробуют пробить Лаланда, но все четно, здорово играет Кевин.

• Ответ! Редлихс с "усов" хороший уантаймер делает - Лаланд "ловушкой", словно назойливую муху, ловит эту шайбу.

• КОМАРОВ! Классный бросок наносит Никита от синей линии и если бы нападающему хоть немного повезло быть бы голу - Эрикссон то уже в другом углу находился.

• Равная игра в данные минуты наблюдается. Отодвинули минчане гостей от своих ворот, которые на первых минутах периода оккупировали владения Лаланда.

• Джериньш практически из района центрального круга наносит свой бросок - никаких трудностей для Лаланда.

• Скворцовс замыкает передачу Берзиньша, но шайба в сетку с внешней стороны летит.

• МИХАЛЕВ! Удается Андрею оторваться от соперников и совершить бросок - Эрикссон щитками отражает.

• Чичу слишком авантюрный бросок наносит - шайба перед Эрикссоном в противоположный борт летит.

• Вот мы и приблизились к третьему периоду. Продолжаем следить за игрой!

• Спокойно доиграли команды последнюю минуту второго периода. Что ж, ничего в характере игры не изменилось. Хозяева по-прежнему выглядят гораздо интереснее, забросили еще одну шайбу, хотя могли и больше, да и в защите все без пожаров. У латвийцев все и дальше продолжает валиться из рук. В общем, ждем третий период. Перерыв.

• Бэйлен попытался сбегать в атаку - не получилось, впечатывает его в борт Галвиньш.

• Ничего не клеится у подопечных Хейккили впереди. Пока что очень грамотно в обороне Минск действует.

• Упускают рижане Павловича и наносит Александр пушечный бросок - Эрикссон "блином" отбивает.

• И удаление у хозяев. Лисовец наказан двумя минутами штрафа.

• ГООООООООООООООООООЛ! Сколько мог спасал Эрикссон, но с такой пассивной защитой он должен был когда-нибудь пропустить еще раз. Справляется швед с броском Степанова, но с добиванием Щехуры в упор уже не в силах совладать.

• КАЛЮЖНЫЙ. Неплохо, очень даже неплохо выцеливал Кэп, но снова на пути шайбы Эрикссон стеной встает.

• Опять жара у ворот Эрикссона. Веске и Эллисон пытаются пробить Юакима, но во второй раз этого сделать пока что не получается.

• Сестито хороший силовой прием против Михалева проводи. И красиво, и эффективно. Прервал американец перспективную атаку хозяев.

• Чичу! Хорош Джонатан. Висел на нем защитник рижан, но смог вывернуться с его объятий канадец и опасно бросить - Эрикссон выручает.

• Ерофеевс! Здорово между собой сыграли Мейя и Саулиетис и вывели защитника на хорошую позицию - справляется Лаланд с попыткой Александраса.

• Долго возят рижане шайбу по зоне хозяев и уже после появления Дрозда решается на бросок Сейго - Лаланд плечом отражает.

• Пробует Дарзиньш бросить - в Кольцова шайба попадает.

• Что же ты творишь, Сергей? Дрозд непонятно зачем фолит на Эрикссоне в абсолютно безобидной ситуации. Это две минуты.

• ЭРИКССОН!Вновь божит швед в рамке. Вытащил он сперва бросок Эллисона в упор, а потом умножил на ноль добивания Калюжного и Бэйлена.

• Отбиваются пока что гости, минчанам даже закрепиться не удается в зоне.

• А у Риги удаление за нарушение численного состава. Ну что, нужно наказывать за такие оплошности.

• СЭЙВИЩЕ! Чичу замыкает прострел Щехуры перед пустыми воротами, но Эрикссон клюшкой практически с ленточки выносит шайбу. Браво, Юаким!

• Шинкевич просто чудо-пас делает на Чичу, но Ерофеевс смог оттереть канадца от шайбы.

• Хорошо приложили Лисовца, но в пределах правил. Сам Евгений покидает площадку, значит, все нормально с нашим защитником.

• Скандирует арена: "Салей! " и "Помним.Любим.Не забудем". Огромный респект тут, конечно.

• Павлович! Практически в падении наносит свой бросок Александр, но выше идет шайба.

• Кулаков, похоже, передал по наследству звание "Короля углов" Мелешко. Знатно Дмитрий отвозил у борта Сотниекса, но ничего больше выжать из этого не смог.

• Щехура на все порах рвется к воротам рижан и даже с неудобной руки бросает - Эрикссон спокойно српавляется с подобным квестом.

• МОМЕНТИЩЕ! Веске с нулевого угла бросает, шайба попадает в спину Эрикссону и катиться в ворота, но Редлихс, который защитник, с ленточки ее выносит.

• Продолжаем следить за хоккеем в Минске. Второй период!

• Заканчивается первый период. 1:0 по его итогам в пользу хозяев. Вполне себе логичный результат, учитывая не самую надежную игры в обороне у рижан. Пока что рано делать выводы. Ждем второй период, а пока что отдыхаем.

• Щехура опасно подставляет клюшку после броска Чичу - мимо.

• МОМЕНТ! Отражает перед собой бросок Бэйлена Эрикссон, и тут же Дрозд появляется, который может переправить шайбу в ворота, но совсем чуть-чуть ему не хватает.

• Эллисон в добрых традициях блюлайнера лупит от синей линии - рядом со штангой свистит шайба.

• Куча моментов у "зубров" в большинстве. И бросок Щехуры, и броски Гундерссона - все тащит Эрикссон.

• Ого! Бичевскис въезжает на скорости в Лаланда и тут же потасовка начинается. Не самый большие парни, вроде Веске и Бэйлена, тут же вступаются за партнера. А Бичевскису, естественно, две минуты за такое.

• Неплохо минчане играют. Веске с хорошей позиции пробует пробить Эрикссона, а Крайчек добить - все впустую.

• ГУНДЕРССОН! Плотный трафик был перед Эрикссоном, но смог он щитком отразить пушку Райна.

• Первое удаление у нас. Лейно наказан малым скамеечным штрафом за удар соперника клюшкой.

• Эххх! Сильно Бэйлен шайбу отправил на Эллисона. Чуть слабее, и Мэтт мог бы выход 1 в 0 получить. Не судьба.

• Сбавили команды немного скорости, зато в силовой борьбе добавили. Интересный матч.

• Саулиетис хороший силовой прием против Шинкевича проводит прямо за воротами Лаланда.

• ЗНАХАРЕНКО! Бросает Дмитрий от синей и попадает в Сотниекса, от которого шайба едва не залетает в ворота - Эрикссон был уже в другом углу.

• Степанов - гроссмейстер просто. Какую же классную передачу Андрей делает на Щехуру, но не получается у канадца принять шайбу.

• Убегают Крайчек и Михалев в контратаку, но лишнее движение делает чех и тут же его накрывает соперник. Потрачен момент.

• Кундратек с убойной позиции щелкает в ближний угол - Лаланд надежен.

• Оживились минские "динамовцы". Сейчас они доминируют на льду.

• Еще момент! Щехура с "пяточка" наносит мощный бросок - Эрикссон на месте.

• ГОООООООООООООООООООООООЛ! А вот "зубрам" везет. В первой своей атаке хозяева отличаются. Эллисон четко прострелили на Веске, а Райн подставил клюшку и отправил шайбу под перекладину - без шансов для Эрикссона.

• Пошла ЖАРА! ТРИ, три момента стопроцентных у ворот "Динамо" было, но не везет латвийцем.

• Как-то вяло выглядят подопечные Ковалева, даже на фоне не самых бегущих вперед гостей.

• Поджали рижане хозяев льда. Саулиетис опасно бросает по воротам, но мимо.

• Ну что, начинаем смотреть хоккей. Первый период!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Динамо Рига в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 2 : 0.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Динамо Рига на Sports.ru