• Прозвучали гимны. К слову, российский гимн сопровождался звоном колоколов. Не знаю, к чему это.

• Кстати, как-то слабовато сегодня болельщики арену заполнили. Просматриваются проплешины на каждой трибуне. Возможно, рабочий день тому вина.

• Так, традиционное звездное небо есть, а перфоманса все нет. Неужто, обманули!? Что ж, подождем. Ну а звездное небо, как обычно, шикарно.

• А пока телевизионный куб напоминает болельщикам, кто играет в "Динамо", вы можете ознакомиться с сегодняшними сочетаниями команд: «Динамо-Минск»: Гласс (Мильчаков); Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Лисовец – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Знахаренко – Гундерсон, Мелешко (А) – Гаврус – Павлович; Матерухин – Михалев – Дрозд; Устиненко, Д.Буйницкий. «Трактор»: Демченко (Францоуз); Бородкин – Куинт; Мокин – Кручинин – Ружичка; Мартынов – Давыдов, Глинкин – Основин – Попов; Петров – Хлыстов, Якуценя – Болдюк – Чистов; Губарев – Рыбаков – Кокуев; Жульдиков, Афонасьевский.

• Да, по инсайдерской информации, сегодня фанаты минского "Динамо" готовят перфоманс для своих любимцев.До матча еще 15 минут, так что ждем шикарного зрелища.

• У "Трактора" ситуация получше - шесть игр и восемь очков. Правда, многие специалисты называют старт челябинцев полным провалом. И тут сложно не согласиться, ведь перед стартом сезона команду Андрея Николишина ставили в ряд фаворитов.

• В целом, вояж в Хельсинки получился успешным. "Зубры" показали неплохую игру и набрали драгоценные три очка. На данный момент у минчан в турнирной таблице полная идиллия для перфекциониста - четыре игры и четыре очка. Жаль только, что не на четвертом месте сейчас "динамовцы".

• Добрый вечер всем любителям хоккея. После отлучки в Финляндию, минское "Динамо" возвращается домой. В соперниках сегодня у команды Поковича челябинский "Трактор".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом будем прощаться. С Вами за этой встречей следила команды "Трибуна.ком." Смотрите хоккей, любите хоккей и будьте здоровы, погоду обещаю не самую лучшую. До встречи. А лучший в этой встрече, конечно же, Веске.

• ВСЕ! Вторая победа "Динамо". Вторая подряд. Вторая "сухая". И, не кривя душой, можно сказать, что все по делу. И счет по игре, и шайб достаточно. Думаю, Любомир Покович на сегодняшней пресс-конференции может без зазрения совести сказать, что видел идеальную команду. Ну а Андрею Николишину нужно что-то срочно предпринять. Второе "сухое" поражение подряд - это уже даже не звоночек, а колокол.

• Чистов!В "домик" выцеливал Станислав, но опять Гласс шикарен. В щитке застревает шайба.

• Якуценя и Чистов едва не рамочили Гласса, но вновь Джефф на высоте. Кажется, сегодня этого парня уже не пробьют.

• Опасно пробрасывает Рыбаков. Шайба коснулась штанги и улетела во свояси.

• Еще момент от "Динамо". Щехура выдает пас-близнец на Крайчека, но на этот раз Демченко справляется.

• Гласс! Держит "сухарь" Джефф. Основин дважды пытался пробить канадца, но четно.

• Гандерсон! Будет ли пятая? Получил Райн шайбу в районе "усов" и хлестко бросил - Демченко с трудом отражает этот удар.

• Якуценя практически пробил Гласса, но Болдюк почему-то вытаскивает шайбу из ворот "Динамо".

• Лингле! Убежал Шарль на свидание с Демченко, но как-то уж совсем бесхитростно сыграл - без особого труда раскусывает Василий замысел канадца.

• Попадает шайба в шлем Глассу. Небольшая пауза возникла.

• Очень агрессивно "зубры" встречают соперников. Казалось бы, можно и отпустить хватку и спокойно включить режим "доигровки", но нет, "Динамо" хочет забросить еще и не хочет пропустить.

• Дрозд! Просто зверь сегодня Сергей. Три соперника на нем весело, но отвоевал шайбу наш нападающий и подарил еще Михалеву возможность бросить.

• На данный момент минчане ближе к пятой шайбе, чем гости к первой. Просто идеальную игру показывают парни Поковича.

• Бэйлен!Как мог мешал Демченко Чичу, но получается у Василия справится с броском Ника.

• ГЛАССИЩЕ! Раскатали всю защиту челябинцы и Рыбаков уже в пустой угол бросал, но Гласс тащит этот бросок. Брависимо , Джефф. Если так и дальше пойдет, то в Минске имя Джефф будет ассоциироваться не только с Платтом.

• Давыдов здорово бросает после серии передач, но Гласс блином отражает этот удар. Ничего не получается пока в большинстве у "Трактора".

• И тут же удаление хватают минчане. Калюжный наказан за подножку.

• ГОООООООООООООЛ!ВЕСКЕ! Эллисон и Лингле сделали все, чтобы Райн оказался один перед воротами и вколотил шайбу в сетку. Шикарная шайба.

• Ох, чуть-чуть совсем не хватило. Матерухин классно заметил набегающего Бэйлена и отдал ему передачу прямо на крюк. Ник в упор бросал, но Демченко на месте.

• Попов! Издевательски обыграл всю защиту Андрей и бросил, правда, опять мимо.

• Ничего не меняется. В очередной раз остроту у ворот "Динамо" создают защитники гостей. Бородкин бросал, но в клюшку Горошко угодил.

• Начинается третий период и мы продолжаем наблюдать за этим шикарным матчем.

• Заканчивается второй период. Все шикарно для "Динамо" и катастрофически для "Трактора". Будем надеяться, что третий период не превратится в формальность, ведь хочется еще посмотреть хороший и содержательный хоккей.

• Рыбаков имел неплохую возможность отличиться после паса Мартынова, но мешает ему Гандерсон.

• Опять у "Трактора" от защитника вся опасность исходит. На этот раз Бородкин бросает - Гласс хоть и не совсем уверенно, однако отражает бросок.

• Павлович и Гаврус неплохую атаку организовали, но не хватило немного мастерства парням: сами в своих же финтах запутались.

• Бэйлен!Ну что, настал черед и Нику забросить? Лупит со всей мощи наш американец, но Демченко хорош в игре ногами.

• Момент! Веске делает шикарную диагональ на Лисовца и если бы Евгений не потерял клюшку, быть голу. Но, сослагательное наклонение оставим для филологов.

• Тут в пресс-ложе говорят, что Дрозд - молодец. Поспорить с этим трудно, Сергей борется от начала до конца.

• Жульдиков, вроде, не опасно бросал, но шайба едва не заскочила в ворота "Динамо" - Гласс успевает щитком отвести угрозу.

• К слову, последние минуты "Трактор" неплохо атаковал. А с голом Лингле, к слову, челябинцы могут поспорить. Повтор убеждает, что Шарль был в солидном оффсайде.

• ГООООООООООООООЛ!ЛИНГЛЕ! А я говорил! Пролетел Шарль кометой вдоль борта и просто прошиле Демченко в ближний угол. Красиво и заслуженно.

• Гаврус в перспективную атаку убегал, но разобрались с Артуром Хлыстов.

• КАлюжный! Хитрый какой! С нулевого угла хотел застать врасплох Демченко, но Василий следил за ближним углом и не дал Алексею оформить дубль.

• Хм, в большинстве хозяева, а атакуют гости. Бородкин целил в девятку, но Гласс надежен.

• Ну что ж, можно перевести дух. Третье удаление у "Трактора". Болдюк отправился на скамейку плохих парней.

• Гласс! Снова одерживает победу в дуэле с Мартыновым, которому, к слову, дают спокойно бросать уже в который раз.

• Мартынов уже не в первый раз проверяет Гласса с помощью рикошетов. Пока что Джефф в порядке.

• Куинт! Подсело "Динамо". Спокойной Дерон вышел на ударную позицию и бросил в противоход Глассу - мимо.

• Основин едва не размочил Гласса, но вдоль ленточки ворот прошла шайба после прострела от Вячеслава.

• ГОООООООООООООЛ! КАЛЮЖНЫЙ!Есть первая шайба вб ольшинстве в этом сезоне! Бэйлен финтом накрутил защитника и отдал шайбу Щехуре. Пол выдержал драматическую паузу и отдал КАлюжному, который мощным броском вонзил шайбу в сетку. Браво!

• Мартынов! Чичу по пустым бросает, но грудью спасает защитник свои ворота.

• Еще один шанс у "Динамо". Ружичка за подножку наказан двумя минутами.

• Штанга! Чичу с близкого расстояние сотрясает каркас ворот. И в полном составе "Трактор". Опять малости не хватает "зубрам", чтобы размочить свой пауэрплэй.

• Щехра! ААААА!Как!?Перед пустыми воротами был Пол, никто не мешал, но мимо пуляет канадец.

• Лингле!Шарль сегодня должен забросить. Остро бросал наш канадец, но чуть-чуть не хватило шайбе, чтобы от перекладины заскочить в ворота.

• Продолжаем следить за матчем "Динамо" и "Трактора". Минчане второй период в большинстве начнут. Хлыстов еще 1:45 отдыхать будут.

• Что можно сказать? Минчане здорово провели стартовую треть. Много моментов, один гол, ноль косяков Гласса. Есть поводы для радости, но расслабляться рано. Кажется, Рига наказала именно во втором и третьем периоде.

• Лингле!Линглешечка!Линглешешушка! Должен был забивать Шарль, но в штангу с убойнейшего расстояния попадает белорусский канадец. И на этом заканчивается первый период.

• Хлыстов не по-джентельменски толкает Щехура на борт. Что, арбитр, даже двух минут не будет? А не, порядок. Как-то долго судьи принимали это решение. 15 секунд до конца первого периода.

• Знахаренко паникует. Едва проброс не привез молодой защитник.

• Павлович! Наверное, на выходных Александр посмотрел рекламу про Льва Яшина и Игоря Акинфеева. Крагой из пустых ворот тащит шайбу после броска Попова.

• Гандерсон едва в свои ворота шайбу не срезает после броска Рыбакова - над перекладиной проходит снаряд.

• Калюжный и Бэйлен организуют Чичу перспективный выход, но не смог ничего придумать канадец - Демченко спокойно играет. Признаться, трудно там было что-то сделать даже такому мастеру, как Чичу.

• Проявляет четвертое звено некие потуги в атаке, но неубедительно это все. Особенно после броска Михалева в стиле СДЮШОР.

• Ответ "Трактора". В сутолке у ворот "Динамо" Глинкин бросает в противоход Глассу, но щитком играет Джефф.

• Опять момент. Комбинируют Лингле и Веске, но в последний момент слетает шайба с крюка Райна.

• Как!?Как такое не забивать!? Эллисон просто пас-конфетку выдает на Чичу, Джонатан оказывается в метре перед пустыми воротами но не забивает! Немыслимо!

• Кручинин долго крутился и у борта и как-то только получил возможность для удара, бросил, правда, совсем мимо.

• Крайчек дважды пытается начать атаку "Динамо", но все четно. Неплох в обороне "Трактор".

• Ух! Просто мэджик какой-то сейчас произошел. Глинкин бросал в пустой угол, но Глэсс успевает ловушкой изменить полет шайбы.

• Некий навал "динамовцы" устроили на ворота "Трактора". Кажется, удаление Крайчека пошло на пользу именно им, а не гостям.

• Тормозит немного Калюжный. Чичу и Щехура здорово вскружили головы защитникам челябинцев, а Алексей непонятно зачем взял паузу и шайбу потерял. Ничего, бывает. Кэпу все можно!

• ГОООООООООООООЛ! ВЕСКЕ! Лингле вроде бы уже потерял шайбу, но до конца отборолся Шарль и выгрыз шайбу для Райна, которому никто и ничто не могло помешать поразить ворота.

• Здорово Мокин разобрался с Крайчеком, но помогает чеху Горошко. Опасность миновала.

• Мелешко убегает в контратаку, но все медленно делает. Хотя, бросок нанести успевает - Демченко плечом играет.

• А сейчас Бэйлен геройствует. Глинкин сделал прострел, который прервал Гласс, но шайба улетела на крюк Попова. И тот забросил бы, если бы не Ник.

• Гласс!Браво! Мартынов расчехляет свою пушку и бросает без всяких помех - Джефф спокойно нейтрализует опасность.

• А у "Динамо" очередное удаление. И снова Крайчек в боксе для штрафников. Пользуется паузой Покович, чтобы объяснить своим парням как сейчас действовать.

• Прижали "зубры" гостей к воротам, правда, все закончилось броском Бэйлена в заградительную сетку.

• Щехура!Здорово Пол проехал с шайбой, но на его пас откликнулся лишь защитник "Трактора"

• Чисто на дриблинге обошел двоих, но споткнулся на Бэйлене. И в полном составе минчане.

• Мартынов при помощи рикошета едва не отправил шайбу в ворота. Тут же Попов бросает с острого угла, но также мимо.

• А у нас тем временем удаление. Крайчек наказан двумя минутами за задержку соперника клюшкой.

• Эх, Горошко! Опасный мог получиться бросок у Олега, но в Чичу попадает наш защитник.

• Лингле! Похитрее нужно было быть Шарлю. Веске проникающий пас сделал на партнера, но Лингле прямо в Демченко бросил.

• Ошибка Крайчека, как ни странно, приводит к опасному броску от Щехуры - промахивается Пол с неплохой позиции.

• А мы начинаем. Стартовое вбрасывание.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Трактор в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 4 : 0.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Трактор на Sports.ru