Удаление у "Рейнджерс"! Шеппард за атаку Глисона, не владевшего шайбой.

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Команды появляются на льду.

• Матч начнут вратари Хенрик Лундквист и Брэйден Холтби.

• "Могильщиком" команды Овечкина в этой серии постепенно становится Крис Крайдер. Нельзя назвать его крутым бомбардиром, обладателем лазерного броска или выдающимся технарем, но свою работу он делает, и получше многих... Крайдер забил 4 шайбы в серии с "Вашингтоном", из них 3 - в двух последних матчах.

• Любопытно, что в лидеры по результативности у "Вашингтона" перед этой игрой вырвался ветеран и любимец Троца - Джейсон Уорд, человек "с правильно используемой большой задницей", как он сам себя называет. 9 очков в 13 матчах - это больше, чем у Овечкина. И показатель полезности Уорда лучше (+2), чем у Ови и Бэкстрема (по -4), которым уступает только Гленкросс (-5).

• "Нью-Йорк" выиграл две последние встречи с разницей в одну шайбу, но это были довольно убедительные победы, если исходить из характера матчей. В игре 5 "рейнджеры" лихо атаковали в каждом периоде, включая овертайм, особенно мощно проводя стартовые отрезки. В игре 6 оборона "Кэпиталс" и вовсе "поплыла", а героические усилия тройки Уорд - Кузнецов - Чимера привели только к подслащению пилюли.

• "Вашингтон", по своему обыкновению, довел серию до седьмой игры. Ну что тут будешь делать? Такова уж природа этой команды в период выступлений в ней Александра Овечкина. Из 11 серий, сыгранных "Кэпиталс" в плей-офф с 2008 года, это уже девятый такой случай. Причем в восьми предыдущих случаях "Кэпиталс" выигрывали трижды, при этом ни разу не попав в финал конференции.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение и совместное времяпровождение! До новых встреч на наших онлайнах.

• "Нью-Йорк" сумел устоять благодаря надежности Лундквиста, крепкому топу защитников и неброскому, но надежному нападению, которое умеет выигрывать, забивая 1-2 гола.

• В этом сезоне у "Кэпиталс" появился Кузнецов, который сделал боеспособным второе звено. Прибавит Бураковски, новые яркие краски в атаку добавит Врана. Возможно, оборона станет лучше с возвращением Орлова. Так что надежды на улучшения в будущем есть.

• Главной бедой "Вашингтона", на мой взгляд, остается неумение выигрывать на классе. Видимо, запаса по классу не хватает. Невозможно каждый раз доводить серии до седьмых игр и решать "орлом или решкой". Надо учиться выигрывать в четырех, пяти, шести матчах.

• Болельщики "Вашингтона" уже привыкли к регулярным непопаданиям своей команды в финал конференции, поэтому относятся к случившемуся философски.

• Хоккеисты "Рейнджерс" сумели вытащить серию после того, как уступали в ней 1-3.

• 2:1 в матче и 4-3 в серии! "Рейнджеры" сыграют в финале конференции с "Тампой".

• Как это было: щелчок Джирарди от синей линии, отскок на левый край, и свободный Степан добивает с четырех метров. Холтби шайбу задержал, но не удержал.

• Гоооооол!!!! СТЕПАН - 2:1! 3-й гол в плей-офф! И "Вашингтон" снова останавливается на полуфинале конференции.

• Тревожный отрезок для "Кэпиталс" завершился безопасно - нервным промахом с близкой дистанции.

• Довольно часто звено Бэкстрема использует длинные небрежные передачи. Шайба часто не доходит до партнеров из-за этого, а атаки срываются острыми ответами.

• В атаке тройка Кузнецова! Пытаются всеми силами придавить ее к борту. Но броски все же проходят, хотя не из самых выгодных точек.

• Карлсон после перехвата проходит вперед и бросает, но это семечки для Луня.

• Проброс от игроков "Кэпиталс". 2-6 по броскам в створ в овертайме.

• Дальний щелчок Кузнецова с левого края в ближний угол, вратарь на месте!

• Кузнецов затащил шайбу в зону с правого края, бросок с неудобной руки.

• Хагелин вырывается на оперативный простор на левом краю, бросок! Холтби спасает ловушкой.

• Звено Кузнецова штурмует, затем звено Бигла поддерживает натиск!

• Гости включили тотальный хоккей, Нью-Йорк в осаде!

• ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ!

• 34-28 по броскам в створ. Овечкин и Нэш по 6 раз заставили вратарей вступать в игру.

• 1:1 после шестидесяти минут! И уж теперь-то без супергероя не обойтись. Все, что было раньше, все сэйвы и геройства - не в счет.

• Овечкин бросал после выигранного вбрасывания - Лундквист отбил! Мур прорывался по правому краю с бэкхендом через Грина - Холтби отбил!

• Всего одним броском по воротам Лундквиста ограничились гости во второй половине периода.

• И еще один бросок Нэша примерно с той же точки! Не с первого раза, но захватил шайбу Холтби.

• Дальний бросок Нэша с левого края, Холтби все видит и все ловит.

• Холтби отражает левым щитком бросок с центра зоны! Постоянно ищет наилучший обзор для видимости, и это помогает ему сэйвить.

• Лундквист давно не вступал в игру, это может грозить неприятностями для него.

• Удачным для Холтби оказался бросок Макдоны с левого края - как раз в щель между двумя группами игроков, шайбу было видно.

• Самые жесткие и быстрые смены сейчас... Предельная концентрация на самых минимальных голевых шансах.

• Давление на ворота Холтби растет, после броска Мура остановка. 30-25 по броскам в створ.

• Минимальное количество бросков по воротам в этом периоде... Слишком много препятствий на пути атакующих!

• Бураковски атакует с двух метров с правого края, Макдона подставляет клюшку вовремя! И сразу получает болезненный удар.

• Атаки "Рейнджерс" все опаснее. Но и "Вашингтон" старается зацепиться за каждую ошибку, за каждый вход в зону.

• Команды отмечаются взрывными акциями в атаке, но не хватает игрока с "вау-фактором" для завершения!

• Хит матча! Орпик в классическом "скотт-стивенс-стиле" встречает у борта Бойла, который после паузы вынужден отправиться в раздевалку для более серьезного осмотра. Возможно сотрясение.

• Красиво атакует Мур, чуть не разобрался с защитником "Вашингтона" 1-в-1... Промазал! Затем удачно вступил в отбор на синей линии.

• Звено Кузнецова, как и в прошлой игре, снова становится опаснее в третьем периоде. Уорд своим давлением нервирует на пятаке.

• Между прочим, как-то резко "выключились" столичные блок-шоты. На цифре 15 с середины второго периода все зависло.

• Первые попытки забить "золотой гол" предпринимаются, но времени еще немало, и небольшой перевес еще можно будет отыграть.

• Момент у "Вашингтона"! Неожиданно мощный прорыв Кузнецова по левому краю к пятаку, такому позавидовал бы и Овечкин... Тоже промах!!

• Момент у "Рейнджерс"! Нэш подставлял клюшку на пятачке... Промах!!

• Команды демонстрируют потрясающую свежесть и очень качественно отрабатывают в защите, не позволяя приближаться к воротам.

• Много пауз в начале периода, это сохранит высокий темп до его завершения.

• Кузнецов отмечается броском со входа в зону. Вбрасывание будет у ворот Лундквиста.

• Юханссон пронесся за воротами Лундквиста и сделал наброс на пятак... вратарь с шайбой.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 1:1 после сорока минут! Два подряд удаления Грина привели к единственному голу в этом периоде, а в остальном хозяевам удалось, по большей части, контролировать игру. 25-22 по броскам в створ после 10-15 в первом периоде.

• Какие яростные схватки за шайбу идут! "Вашингтон" завершает отрезок атакой.

• Пожалуй, звено Бигла снова наиграет на гол сегодня! Четвертое звено "Кэпиталс" просто не покидает зоны хозяев.

• Минута открытого сердечного хоккея! И потрясающая отработка команд в обороне.

• Звено Бигла в атаке, Бураковски добивал отскок с левого края, но с острого угла.

• В начале матча счет по опасным моментам был 1-3, сейчас 15-11.

• Уилсон и Фер практически не имеют сегодня игрового времени.

• Один бросок Овечкина все же прошел в створ, но Лундквист оказался в готовности.

• Более того, хозяева осмелели и получили шансы в контратаке... Мур атаковал с пятачка бэкхендом!

• Минута уходит на закрепление в зоне "Рейнджерс", но и после этого ничего не работает у "Кэпиталс". Механизм заржавел.

• Удаление у "Рейнджерс"! Фаст за подножку на Бигле.

• Овечкин смещается направо и бросает оттуда, Лундквист в игре!

• Не так, как в прошлой игре, заметна тройка Кузнецова. Евгений проиграл 5 из 6 своих вбрасываний.

• Звено Бэкстрема защищается. В какой-то момент Овечкин оказался "последним страхующим" на своем пятаке.

• Холтби очень уверенно справляется с серией бросков, ему даже будто легче при открытом хоккее. "Вашингтон", похоже, больше не сдерживает себя, играет на полную катушку.

• 16-16 по броскам в створ благодаря гегемонии "Рейнджерс" в начале периода.

• Команды побежали! Заведены обе стороны, это может помешать забить.

• Как это было: идеальный пас Миллера на дальнюю штангу, и Хэйс просто подставляет клюшку - гол из учебника.

• Гооооол!!!!! ХЭЙС - 1:1! 2-й гол в плей-офф!

• Снесены ворота "столичных". Лундквист без работы в этом периоде.

• Похоже, Грин станет либо героем, либо антигероем встречи.

• Удаление у "Вашингтона"! Грин за неправильную атаку Джирарди.

• Ух, и еще одно меньшинство грозит гостям, третье подряд!

• Грин вернулся, но "Нью-Йорк" только вошел во вкус атак.

• Момент у "Рейнджерс"! Каркас ворот зазвенел после щелчка Брассара метров с семи!

• Большинство "Нью-Йорка" работает на нервах. Слишком много ошибок, шайба практически не держится.

• Вот сейчас по-настоящему важное меньшинство для гостей. Возможно, определяющее.

• Удаление у "Вашингтона"! Закрутило, завертело Доминика Мура после задержки руками от Грина.

• Нэш смещается с правого края в центр, бросок низом... Холтби играет щитком!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 5 бросков Макдоны (2 в створ), 4 хита Глэсса и 3 потери Сен-Луи стали статистическими "пиками" периода. Отмечу Бэкстрема на вбрасываниях: выиграно 8 из 11, одно из них завершилось голом!

• 0:1 после двадцати минут! Забивший гол Овечкин и спасший "Вашингтон" от выхода 1-в-0 Холтби стали героями периода. Ворота Лундквиста были атакованы 24 раза, из них блоками было накрыто только 5 бросков. "Вашингтон" накрыл 10.

• 30 секунд на реализацию в концовке периода редко бывают полезными, спешка ломает нормальный розыгрыш шайбы.

• Удаление у "Вашингтона"! Бигл за задержку руками Фаста.

• Возможно, забей сейчас Нэш, и игра перевернулась бы. "Вашингтон" отвечает нападками на пятак, Лайк замечен в желании забить.

• Моментище у "Рейнджерс"! Чистый выход 1-в-0 не использует Нэш! Большой парень с большим талантом, который часто затухает в самые важные моменты.

• Бжкстрем на пятаке подставлял клюшку под передачу Юханссона, Лундквист на пути!

• Удаление у "Рейнджерс"! Брассар за подножку на Кузнецове.

• Идет сражение за шайбу в зону гостей.

• Да, это чистая правда. За 10 сезонов в НХЛ Овечкин ни разу не играл в финале конференции.

• Еще трудиться и трудиться командам, но психологически этот гол Овечкина очень важен и для него лично, и для команды.

• И сразу же нам показывают громкий заголовок из вчерашней прессы - "Овечкин гарантирует победу". Хотя один гол - еще не гарантия!

• Как это было: после вбрасывания в зоне "Рейнджерс" гости удачно поборолись за шайбу, а Овечкин получил ее от Юханссона в трех метрах от ворот! И мгновенно бросил...

• Гоооооол!!!!!! ОВЕЧКИН - 0:1! 5-й гол в плей-офф!

• 6-8 по броскам в створ и 9 блок-шотов "Вашингтона".

• Неплохая контратака "Вашингтона", но Макдона прерывает пас Кузнецова на Карлсона! Порой желание сыграть изысканно не всегда реализуется у Кузнецова должным образом на льду.

• Был второй шанс у хозяев, на добивании после дальнего броска. Большинство было неудачным, но создало инерцию для последующих атак.

• И снова хоккеисты "Вашингтона" спокойно прерывают пас через пятак, Кузнецов вот-вот выйдет.

• Распасовка хозяев чересчур размеренная, в итоге ошибка Сен-Луи и проброс.

• Бигл не позволяет Макдоне удержать шайбу в зоне атаки.

• Удаление у "Вашингтона"! Кузнецов за неправильную атаку Макдоны.

• Проходит первый бросок Овечкина в матче... Но для Лундквиста он оказывается легким!

• Не получился завершающий удар у Карлсона.

• Удаление у "Рейнджерс"! Шеппард за атаку Глисона, не владевшего шайбой.

• Карлсон уже два раза блокирует броски в начале встречи. Хозяева чаще применяют силовые приемы, но в обороне у них заметны лакуны. Овечкин трижды играл в тело за первую треть периода.

• Вот, вроде бы, "Рейнджерс" чаще в атаке и даже свободнее в своих маневрах, а бросков больше по воротам Лундквиста. Кузнецов справа с разворота не смог застать врасплох шведа.

• Момент у "Вашингтона"! Контратака, щелчок Бураковски с левого края, отскок на пятак на Бигла... Лундквист потащил!

• Позволяют гости Крайдеру нанести бросок низом со среднего пятака! Прямо в щитки присевшему Холтби "прилетело".

• Лайк оказался с шайбой пере Лундквистом, но стоя спиной к вратарю! Вечно у него так. Потому и упала результативность.

• Пока слишком много беготни с желанием часто сыграть в тело. Эмоции еще долго будут нависать над командами.

• Овечкин начинает игру с хита на капитане соперника. Начинает игру с Юханссоном и Бэкстремом.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Стэнли 2-й раунд состоялась встреча команд Рейнджерс - Вашингтон в городе Нью-Йорк (США) на стадионе Madison Square Garden (вместимость - 19763) со счетом 2 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Рейнджерс - Вашингтон на Sports.ru