Гооооол!!!! КРАЙДЕР - 0:1! 4-й гол в плей-офф!

• 1‘

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Матч начнут вратари Брэйден Холтби и Хенрик Лундквист.

• Александр Овечкин отпраздновал День Победы. Теперь победы ждут от него в Вашингтоне. Было бы неплохо набрать пару очков, ведь в трех последних матчах Овечкин (да и Кузнецов) отметились нулями в графе "набранные очки". Даже удивительно, как "Вашингтон" сумел при этом выигрывать.

• "Нью-Йорк" жив! Именно такое послание получили игроки "Вашингтона", когда позволили себе упустить победу в пятом матче серии - победу, которую, в общем-то, не вполне заслуживали, ибо слишком яростно все четыре периода атаковали "рейнджеры". Теперь, при счете в серии 3-2, "Вашингтон" не имеет права на ошибку, потому как еще одно поражение может довести команду до седьмой игры, где статистика у "столичных" до сих пор удручающая, а Евгений Кузнецов еще не стал в НХЛ русским Джастином Уильямсом.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение и совместное времяпровождение! До новых встреч на наших онлайнах.

• Это была впечатляющая гонка. Сомневаюсь, что в седьмом матче в Нью-Йорке будет так же весело, но напряжение в том матче будет не менее высоким.

• Александр Овечкин атаковал ворота 12 раз, из них 6 раз попал в створ. 7 бросков на счету Кузнецова, 4 прошли в створ.

• Итог по броскам в створ 45-28. На счету гостей 34 блок-шота - феноменальный показатель!

• 3:4 в матче и 3-3 в серии - "Вашингтон" вновь доводит дело до седьмого матча. Второй матч подряд оборона "Кэпиталс" позволяет сопернику слишком многое, а в атаке главной бедой стал кризис результативности первого звена.

• Гости в полном составе и довольно быстро пробрасываются.

• Неточный перевод Овечкина на правый край, и снова приходится тратить время на расстановку.

• Ворота "Вашингтона" пусты! Лундквист увидел дальний бросок. Тайм-аут.

• Ух, шайба надолго задерживается у лицевого борта "Рейнджерс"! Макдона даже успевает сгонять за клюшкой.

• Удаление у "Рейнджерс"! Шеппард выбрасывает шайбу за стекло, 2 минуты!

• Тем временем лучшим бомбардиром "Кэпс" в плей-офф становится ветеран Уорд - 9 очков (3+6).

• Игра несколько минут проходит в зоне "Рейнджерс", но гости уже успевают прийти в себя, хотя нокдаун был серьезный.

• Овечкин прорывается на чужой пятак, как через кудрявый лес... Добить шайбу не получается у накативших вторым темпом партнеров!

• Кузнецов смещается с правого края в центр, бросок низом.... промах!!!

• А "Вашингтон" кидает и кидает в атаку, уже и звено Бигла доминирует в чужой зоне!

• Овечкин в одном заходе опасно бросал с центра и следом так припечатал в лицевой борт Макдону, что тому приходится покидать лед при поддержке.

• Уорд, Чимера, Кузнецов: по +3 у каждого! Овечкин -1, Брауэр и Бигл по -2.

• Как это было: Уорд поборолся "большой задницей" (с) на пятачке гостей с Лундквистом, Клайном и Брассаром и оказался ловчее их!

• Гооооооол!!!! УОРД - 3:4! 3-й гол в плей-офф! Все три гола "Кэпс" организовало звено Кузнецова!

• Без Эрскина хозяевам тяжело, Глэсс может покуражиться над бойцами "Вашингтона".

• Глэсс врезается в Грина в тот момент, когда защитник получал шайбу. Можно было серьезную травму нанести.

• Как это было: выиграли хозяева борьбу у борта, а Кузнецов с правого края с трех метров переиграл Лунни! Мог быть и пас на Чимеру, но самому надежнее, рассудил Евгений.

• Гооооооол!!!!! КУЗНЕЦОВ - 2:4! 5-й гол в плей-офф!

• Хоккеисты "Рейнджерс" по-прежнему крайне внимательны к игроку с шайбой, бросать не дают... ниоткуда!

• Овечкин пытается атаковать в момент обводки с правого края... Плохая попытка. В прошлой игре Ови 6 раз атаковал в блок, в этом уже 3.

• 1 бросок по воротам за 6 минут третьего периода для команды, которой нужно отыгрываться? Это не серьезно. Возможно, дело даже элементарно в "физике".

• Как это было: получив пас из-за ворот от Шеппарда, Бойл стреляет с центра зоны... Шайба от каркаса ворот рикошетит в сетку!

• Гооооооол!!!!!! БОЙЛ - 1:4! 2-й гол в плей-офф!

• До сих пор хозяевам не удается нагрузить работой Лундквиста. Начало третьего периода завалено командой Троца.

• Овечкин и Кузнецов в одном звене, Овечкин в прорыве... обыграть защитника 1-в-1 не удается! Овечкин прижат к борту, а в этом положении он слаб.

• "Вашингтон" активен, но и гости поддерживают высочайший темп в противодействии.

• Как это было: получив шайбу от Сен-Луи, Нэш объезжает Холтби на паузе и забивает! Брассару досталась вторая передача во встрече.

• Гоооооол!!! НЭШ - 1:3! 2-й гол в плей-офф!

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 35-24. Лундквист практически неприступен, значит, оборону перед ни нужно развлекать или отвлекать.

• 1:2 после сорока минут! "Вашингтон" сократил отставание, который выиграл по броскам 18-4. Думаю, болельщики "Рейнджерс" должны быть довольно таким поворотом.

• Лундквист заметно нервничает. Победа близка, но еще слишком много времени впереди у хозяев.

• Лидеры "Вашингтона", первое и второе звенья, проводят на льду огромное количество времени.

• Кузнецов атаковал с правого края, но поторопился, слишком прямолинейно для себя!

• И еще одно большинство "Вашингтона" осталось невостребованным. Овечкина надежно прикрывают, а другие игроки не в состоянии взять на себя ответственность хотя бы за бросок.

• Юханссон воюет за шайбу у лицевого борта, как маленький хищный зверек!

• Удаление у "Рейнджерс"! Йэндл за задержку рукам Чимеры. Перед этим Йэндл чуть не пожертвовал лицом, придерживая Овечкина.

• Еще одна атака звена Кузнецова завершается отложенным штрафом.

• Игра будто замерла на время в ожидании очередной вспышки, очередного очень острого момента.

• Чимера подправлял наброс Уорда с правого края! Да и Кузнецов где-то рядом маячил.

• Овечкин играет сейчас с Бэкстремом и Юханссоном. Судя по чемпионату, это не самое лучшее сочетание для Овечкина, но Троц в него верит.

• "Нью-Йорк" в большинстве не убеждает, ни разу не убеждает. И сразу же создает опасный момент, как только появляется Кузнецов! Опрометчиво покинул ворота Холтби, но успел вернуться.

• Лайк мчится в контратакующий прорыв, но... шайба предательски уходит в угол зоны, а там и соперники подтягиваются.

• Удаление у "Вашингтона"! Кузнецов за задержку руками Хэйса.

• Итак, Кузнецов в любом случае - как автор гола или передачи - прервал трехматчевую серию без очков. Очередь за Овечкиным!

• Два первых броска в периоде отражает Холтби, но тут же следуют ответные "подарки".

• И снова звено Кузнецова в штурмовой атаке, шайба скачет по пятачку!

• Ого, "Нью-Йорк" решительно сбивает атакующий настрой с "Вашингтона". Было опасное подправление вблизи ворот.

• Пока без работы остается Холтби, хотя "Нью-Йорк" уже бегал в атаку.

• Овечкин и Карлсон пытались бросать издали. В целом большинство у "Кэпиталс" получилось безрассудное, гол в этом плане играет перевозбуждающую роль. Хочется еще, еще, и поскорей.

• Удаление у "Рейнджерс"! Хагелин на 2 минуты - схватил сзади за голову Брауэра.

• И сразу будто электрическая искра пробежала по командам. Только сейчас начнется настоящий хоккей!

• А Чимера уже с ленты загонял шайбу, которая сама катилась в ворота.

• Но не удивлюсь, если гол перепишут позже на Кузнецова, это он подставлял клюшку под бросок Уорда.

• Гооооооол!!!!! ЧИМЕРА - 1:2! 3-й гол в плей-офф!

• По началу периода будет заметно, готов ли "Вашингтон" дать бой.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Овечкин лучший, но только в силовых приемах, коих у него 3.

• Счет по броскам в створ 17-20. Чрезвычайно насыщенный бросками период.

• 0:2 после двадцати минут! Похоже, все идет к седьмому матчу! Но радоваться фанам "Рейнджерс" рано. "Вашингтону" будет трудно забить даже один гол, но перед толпой болельщиков, которые ждут только победы, возможно всякое.

• Как это было: щелчок Брассара сразу после вбрасывания, Крайдер добил шайбу с пятачка за 3 сотые доли секунды до сирены!

• Гоооооол!!!!! КРАЙДЕР - 0:2! 5-й гол в плей-офф. Обошел по голам и Овечкина, и Кузнецова.

• Удаление у "Вашингтона"! В слишком жесткие объятья Брауэра попал Хагелин. Удар соперника.

• Обе команды посредственно провели большинство, но это только придает им новых сил, похоже.

• Момент у "Вашингтона"! Добивание Кузнецова с пятачка после свирепого щелчка Уорда с правого фланга.

• Удаление у "Рейнджерс"! Похоже на ошибку. Макдона задерживал соперника клюшкой, по мнению судьи.

• Больше половины времени в большинстве истекло, а "рейнджеры" продолжают действовать неуклюже.

• Удаление у "Вашингтона"! Оказывается, это Овечкин обрабатывал клюшкой Хагелина. 2 минуты.

• Момент у "Рейнджерс"! Мур дважды бросал с пятачка - не пробил Холтби!! А затем Овечкин помешал Хагелину совершить третье добивание.

• Момент у "Вашингтона"! Отскок от броска Чимеры добивает Брауэр... Лундквист в растяжке делает выдающееся спасение щитком!

• После стартовой суматохи все пришло в относительное спокойствие.

• После одной из атак "Вашингтона" шайба взмыла над головой Лунни, но и такую он готов был достать! Вот такое воспитание.

• Соперники периодически накатывают на пятачок, но пока либо слишком рано, либо слишком поздно. 12-9 по точным броскам.

• Брассару сильно досталось от Орпика за воротами Холтби.

• У Лундквиста, похоже, какие-то претензии к Клайну. Долго что-то объясняет защитнику в паузе.

• Овечкин успел уже трижды врезаться в соперников - 3 силовых приема.

• Опасный бросок по воротам Холтби с левого края - мимо!

• Очень большими силами прессингует в зоне хозяев "Нью-Йорк". И пока имеет небольшое преимущество.

• Бэкстрем с партнерами в атаке, Овечкину не удается пристроить в сетку отскок.

• Боевые столкновения за воротами Лундквиста. Судьи пока не считают нужным кого-нибудь удалять.

• Самое забавное в том, что, вполне возможно, гол Крайдера так и останется единственным в матче. Шансы на это достаточно высокие.

• Момент у "Рейнджерс"! Шайба под Холтби, Крайдер вместо того, чтобы забивать ее... подпихивает ее под вратаря! Ничего не понимаю.

• По крайней мере, так это выглядит.

• Начало шальное. Ошалевшие команды забыли про установки и городят городуху.

• Уорд добивает шайбу при поддержке Овечкина... Тоже можно было забивать, в принципе.

• Момент у "Рейнджерс"! Хозяева в обороне "хороши". Миллер оставлен один на пятаке, однако Холтби слишком близко и мешает броску.

• Как это было: Крайдер убежал в контратаку по правому краю, оттеснил Нисканена и вонзил шайбу бэкхендом мимо застывшего Холтби. Странный гол!

• Гооооол!!!! КРАЙДЕР - 0:1! 4-й гол в плей-офф!

• Хозяева сразу же бросаются вперед, вгрызаются в шайбу! Брауэр с двух метров с неудобной руки не забивает...

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Стэнли 2-й раунд состоялась встреча команд Вашингтон - Рейнджерс в городе Вашингтон (США) на стадионе Capital One Arena (вместимость - 20173) со счетом 3 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Вашингтон - Рейнджерс на Sports.ru