Хорошие скорости показывают команды в начале матча!

• 1‘

Мамашев атакует от синей линии - Нильссон отбивает.

• 1‘

Игра началась!

• Стартовые вратари: Андерс Нильссон (94,2% отраженных бросков в плей-офф) - Александр Салак (93,7%).

• Лучшие бомбардиры команд в плей-офф - нападающий Оскар Меллер, 6 (5+1) очков и защитник (!) Патрик Херсли, 11 (3+6). Любопытно, что оба шведа предыдущий сезон провели в шведской суперлиге, где Меллер стал чемпионом, а Херсли - защитником года.

• Любопытно, что в четырех последних матчах команды забили по 11 шайб, но "Ак Барс" пропустил одну, а "Сибирь" - 10. Сохранится ли эта тенденция в финале конференции?

• Впрочем, "Сибирь" уже показала свою способность справляться с лучшими оборонительными редутами лиги. "Магнитка" была обыграна не без проблем, но с хорошим запасом надежности.

• Пожалуй, самыми трудными раундами для соперников были первые. "Ак Барс" был изрядно измучен "Автомобилистом", который не проиграл абсолютному контендеру Востока три матча подряд в основное время. "Сибирь" столкнулась с резко добавившим в характере "Трактором", и все было в тумане вплоть до шестой игры.

• Финал Восточной конференции между "Ак Барсом" и "Сибирью" - более загадочная серия, чем битва армейских грандов на западе. Все дело в новосибирской команде. До сих пор никто не может сказать наверняка, на что этот коллектив способен.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• 2:0 в матче и 1–0 в серии! «Ак Барс» добивается успеха в первом матче серии, благодаря двум голам в первом периоде, которые решили исход встречи. Дальше казанцы играли в свой хоккей, не позволив «Сибири» показать свои лучшие качества.

• Спасибо за внимание! Еще увидимся.

• Итог по броскам в створ 22–21. Второй матч состоится в воскресенье.

• Голкипер Андерс Нильссон провел очередной «сухой» матч в плей-офф. Это его уже 4-й шатаут в этом розыгрыше Кубка Гагарина. Сегодня он отразил 21 бросок.

• Кто-то может сказать, что это антихоккей, учитывая, что «Ак Барс» обладает классными игроками. Но, как говорится, счет на табло. Хоккей Билялетдинова позволяет выигрывать игры, а что еще нужно болельщикам? Впрочем, примерно таких же «барсов» «Сибирь» обыграла в прошлом году

• Меллер с бэкхэнда мажет по пустым воротам.

• И снимает Салака Скабелка. Все на штурм!

• Тайм-аут берет Андрей Скабелка.

• Со средней дистанции бросал Шумаков, шайбу заблокировал Корнеев.

• Улльстрем, кажется, затянул с броском, а когда решился атаковать, его уже накрыли. В этой же смене Мамашев довольно опасно набрасывал на ворота.

• Шалунов в дальний угол бросал - рядом со штангой прошла шайба!

• Копейкин грузит от синей линии, это семечки для Нильссона.

• Тем временем, до конца третьего периода осталось 8 минут. Каких-то серьезных шансов у «Сибири» по-прежнему не было.

• Активная смена сибиряков, значит, уже есть просвет. Губин на пятаке активничал, но без результата.

• Шалунов вошел в зону и сразу же атаковал ворота - выше цели.

• «Сибирь» будто бьется об стену. Видно, что они хотят спасти матч, но им не хватает, возможно, какого-нибудь отскока или шальной шайбы.

• Скабелка активно объясняет своим игрокам, что нужно делать на льду. Сработает? Сейчас увидим. 2-1 по броскам в третьем периоде.

• Строго по плану играют казанцы. Никаких лишних движений, все четко и умно.

• Свитов со средней дистанции бросает, Салак отражает.

• Осторожное начало, нет опасных моментов.

• Начался третий период!

• 2:0 после сорока минут! «Сибирь» может занести себе в актив этот период, но проблема остается острой - голов пока нет и в третьем периоде им нужно преодолеть массивную защиту «Ак Барса».

• Варнаков, который вернулся сегодня в игру после травмы, бросает - Салак отражает перед собой, а на добивании никого нет.

• Бросок Кугрышева блокируют. Пытается «Сибирь» в концовке второго периода забросить.

• Бросок Энлунда с левого крыла, на месте Нильссон. 4-5 по броскам во втором отрезке игры.

• Салак оставляет свою команду в игре после опасного броска Петрова. Отметим в этом моменте Бурмистрова, удачно сыгравшего у борта.

• Копейкин бросает, а Улльстрем добивает, правда, шведский вратарь казанцев пока что безупречен. «Ак Барс» в полном составе.

• Херсли получил шанс показать свой мощный бросок. В первой попытке Нильссон отбил щитком, а во второй раз - снаряд заблокировали.

• Бурмистров сыграл опасно против Бутузова и получил две минуты.

• Копейкин поторопился со входом в зону, а ведь мог получится опасный выход 2 в 1.

• «Сибирь» в полном составе. Ничего особенного казанцы не создали за две минуты, кроме броска Мирнова.

• Захарчук получает повреждение после того, как Меньшиков задел его ногу коньком.

• Санников срубил Бурмистрова и получил две минуты за подножку.

• Полноценной дракой это не назовешь, однако Азеведо и Херсли поговорили на повышенных тонах. Обстановка на льду накаляется. Оба игрока получили малые штрафы за грубость.

• Заметно прибавили подопечные Скабелки во втором периоде, но Нильссон играет прекрасно, отражая все атаки гостей. Очередной рекламный блок у нас: 2-4 по броскам.

• «Ак Барс» играет в полном составе.

• Кугрышев отважился на бросок с круга вбрасывания - Нильссон снова в порядке.

• Классно вошли в зону новосибирцы - Энлунд мог бросать сам, но отдал шайбу Моне, а его успели накрыть. В ответ Азеведо вполне мог решать эпизод в свою пользу, Салак выручил.

• Рылов удален на две минуты за подножку.

• Гимаев заряжает от синей линии - Нильссон намертво фиксирует шайбу.

• Вошел в зону Меллер, сместился в центр и, разумеется, совершил бросок, который Салак отразил.

• Очень агрессивно «Сибирь» начинает второй период! Копейкин и Ожиганов могли забивать, а чуть позже шайба еще и угодила в перекладину ворот Нильссона.

• Второй период стартовал!

• 2:0 после двадцати минут! «Ак Барс» провел очень качественный период и заслуженно ведет в счете. 11–6 по броскам в створ.

• Кольцов — 2:0! Свитов сумел сохранить шайбу на лицевом борту и сделал передачу в центр зоны на Кольцова, который бросил в касание, а Лукоянов поборолся на пятаке и поспособствовал тому, чтобы шайба оказалась в воротах.

• Меллер поймал огонь сегодня! На пару с Азеведо переиграли защитников, положив Салака на лед, но, бросив с неудобной руки, швед не смог забить!

• Улльстрем был готов совершить бросок с двух метров, но ему вовремя поднимают клюшку и хороший шанс потерян. Казанцы в полном составе!

• Кугрышев атакует - мимо цели!

• Санников режет угол, продавив Корнеева, который нарушает правила.

• Снова Свитов опасно бросает со среднего пятака - вновь вратарь сибиряков в деле.

• Мирнов показывает, что будет бросать, а на самом деле отдает Свитову, который на пятаке не смог переиграть Салака.

• И первое удаление у нас: Улльстрем удален за задержку соперника.

• Меллер - 1:0! Возможно, это ошибка Салака, потому что это был не самый сложный бросок. Меллер на скорости развернулся и резко бросил с левого круга вбрасывания.

• Лукоянов и Кольцов пытались запихать шайбу в ворота, но защитники и Салак были готовы к этому.

• Бурмистров с пятака - Салак контролирует.

• Меньшиков бросает и Санников создавал активную борьбу на пятаке! Не удалось переиграть Нильссона.

• Моня потерял шайбу в средней зоне, а Меллер забрал ее и со входа в зону бросил прямо в Салака. Первая пауза у нас: 4-1 по броскам.

• Позволяют Вране войти в зону по центру, но защитники гостей в последний момент успевают заблокировать бросок нападающего.

• Хорошие скорости показывают команды в начале матча!

• Мамашев атакует от синей линии - Нильссон отбивает.

• Игра началась!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Полуфинал состоялась встреча команд Ак Барс - Сибирь в городе Казань (Россия) на стадионе Татнефть-Арена (вместимость - 8890) со счетом 2 : 0.