• 1‘

Коларик сбрил усы. Может, поможет?

• 1‘

Поехали!

• Сумманен между тем привычно жонглирует вратарями – сегодня защищать «рамку» черед Барулина. Костина на сей раз нет даже в запасе - в заявку попал 23-летний Шилин.

• Судьба продолжает испытывать «ястребов» на прочность – в и без того переполненном лазарете оказался капитан команды Хомицкий, которого заменит 18-летний Дервук. Одно может служить утешением: в 4-м матче прервалась 178-минутная "сухая" серия голкипера казанцев Нильссона.

• А чудеса в хоккее еще случаются! Ну кто еще неделю назад мог предположить, что «Сибирь» прихлопнет «Магнитку» (4-1)?!

• Всем привет! Сегодня последим за тем, как «Авангард» попытается совершить подвиг в серии с «Ак Барсом» (1-3). Сегодня последний шанс у омичей!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом все, но самое интересное в Кубке Гагарина еще впереди. Спасибо, что были с нами, и до встречи на хоккее!

• Статистика: броски: 63-48, броски в створ: 28-21, вбрасывания: 36-29, блокированные броски: 15-20, силовые приемы: 12-8, штраф: 2-4.

• Сезон для "Авангарда" закончен. Эпидемия травм и чехарда с вратарями - главные виновники вылета команды из плей-офф. Закончится ли карьера Сумманена в Омске, узнаем в межсезонье.

• Нильссон в свой день рождения делает 3-й "сухарь" и выходит в лидеры по этому показателю в плей-офф!

• "Ак Барс" побеждает 2:0 и выигрывает серию 4-1! В финале "Востока" Казань встретится с "Сибирью".

• Пара неподготовленных броска "Авангарда", и через одну секунду матч закончится!

• Сумманен снимает Барулина за полминуты до конца!

• Барулин не дает Бурмистрову сделать дубль!

• "Ак Барс" отдает шайбу омичам, но у тех по-прежнему проблемы со входом в зону.

• Болельщики "Ак Барса" уже вовсю развлекают себя волной! Предвкушают выход в следующий раунд.

• Хозяева не пускают "ястребов" свою зону, и Гончарову уже второй раз за последние несколько минут приходится лупить в сторону ворот Нильссона из середины площадки.

• Казань едва не подловила соперника на контре, но шайба не дошла до Враны.

• Тяжело "Авангарду", силы таят, а тут еще и Бердников так и не появился в 3-м периоде - очередная травма.

• "Ак Барс" не особо рвется вперед, время работает на него.

• Мирнов подключает Мусина - после рикошета шайба проходит не только выше ворот, но и выше заградстекла.

• Омская бригада большинства Глухов - Дервук - Фищенко - Семенов - Рассказов не сумела размочить счет. Сумманен доверяет молодежи в сложный момент.

• И с щелчком Дервука от синей справляется швед.

• Коларик долго выцеливал в дальний - Нильссон легко ловит.

• Удаление у «Ак Барса»: Денисов толкнул Семенова на борт. Первое большинство у Омска!

• Пережогин! Замыкал с неудобной, но держал клюшку одной рукой, и шайба соскочила с крюка!

• Лукоянов не успел замкнуть дальнюю! Пока без шансов для "Авангарда". Нужно удаление "Ак Барса" для интриги.

• Момент у «Ак Барса»! Кольцов не забивает после паса Свитова и выхода 2 в 1!

• Меллер промахивается от синей.

• Удаление у «Авангарда»: Фищенко за задержку клюшкой.

• Третий период!

• "Ак Барс" ведет 2:0 после 2-го периода и находится в 20 минутах от выхода в финал конференции. Омск вновь подводит реализация моментов, а тут еще Нильссон со своим буффонистым сэйвом! Казань же свое берет.

• Меллер! Накрутил на левом фланге защитника, но не смог переиграть Барулина!

• Пережогин финтит за воротами Нильссона, но не удается протолкнуть!

• Типичная игра Казани: взорвались, забили - ослабили вожжи. Но Омск с трудом приходит в себя.

• Две шайбы за 59 секунд - "Ак Барс" выстрелил дуплетом!

• ГООООООЛ! 2:0!!! Чудо-гол Бурмистрова! Обыграл поперек зоны троих, уложил Барулина на лед и послал низом в пустой угол!

• Врана! Вовсю пытается запихать в ворота, но безуспешно! Куча-мала!

• ГООООООЛ! 1:0!!! Дожали-таки! Меллер в касание после паса Мирнова, а Врана мешал Барулину на пятаке. Но больше всего помешал свой защитник - Лямин, сбивший с ног вратаря.

• Сумманен протестует и достает из кармана... бумажник!

• Медведев! Никто не мешает, длинная пауза - и Барулин реагирует! А слева между тем в более выгодной позиции находился Азеведо.

• Бердников получил по руке во время вбрасывания и поехал на скамейку за медпомощью. Этого еще не хватало омичам! Отправился в итоге в раздевалку форвард "Авангарда".

• "Ак Барс" наращивает давление и выходит вперед по броскам (14:11), все чаще выводит защитников под щелчки.

• А теперь Бурмистров подставлял после наброса Медведева - не удается перехитрить вратаря "Авангарда".

• Врана подставлял после щелчка Захарчука - Барулин надежен. Не удалось реализовать большинство.

• Мирнову надоело разыгрывать и он решил бросить в плечо Барулина.

• Азеведо с позиции защитника с кистей - Барулин все видел.

• Удаление у «Авангарда»: Коларик за атаку игрока не владеющего шайбой.

• У Нильссона сегодня день рождения - вот откуда кураж!

• Момент у «Авангарда»! Нильссоооон! По-футбольному, в прыжке двумя руками вытаскивает из пустого угла после броска Бердникова! У Рыжикова появился конкурент!

• Азеведо чуть придержали перед воротами, но Буланов не стал выписывать штраф. По-прежнему без удалений у нас!

• Звено Бурмистрова переместило игру в зону Омска, Барулин зацепил бросок Петрова.

• Пережогин с ходу с правого круга - попадает в защитника.

• Момент у «Авангарда»! Выход 2 в 1, Широков взял на себя, но пробить Нильссона не сумел!

• Свитов с левого края метил в дальний угол - Барулин ловит.

• Второй период!

• Пока по нулям после первых 20 минут! Омску следует отдать должное - команда не сломлена и пытается изменить ход серии. Гости опережают "Ак Барс" по броскам (7:6) и по блокированным броскам (9:4).

• Азеведо вывели на чистый лед, могучий выстрел - Барулин чуть касается шайбы, и этого достаточно для сэйва!

• "Авангард" весьма боевит сегодня, в отличие от 4-го матча.

• Пережогин барражировал вдоль синей, но не нашел ничего лучшего, чем несильный бросок в ловушку Нильссона.

• Медведеву дарят шайбу в середине зоны - Барулин подчищает!

• Барулин легко справляется с дежурным набросом Лукоянова.

• Постепенно "Ак Барс" все-таки прибирает шайбу. Семенов в ответ напрягает Нильссона броском с угла.

• Врана подставлял у ближней, но не попал в створ!

• В целом равная игра и по броскам паритет (3:3), с высокими скоростями, да и остановок мало.

• Команды по очереди прессингуют, вопрос в том, насколько хватит гостей.

• Да и в движении "Авангард" сильно прибавил. Но казанцы отвечают адекватно.

• Попов мажет из выгодной позиции!

• Чувствуется, что с настроем сегодня у Омска нет проблем.

• Меллер в касание после паса Азеведо - Барулин чуть выкатился и сократил угол обстрела.

• А теперь Барулину приходится трудиться в поте лица! Свитов орудовал на пятаке!

• Широков вылезал на пятак и бросил с неудобной в ближний - Нильссон в порядке.

• Началось! Лукоянов набрасывал на пятак, а Коларик чуть не убежал на рандеву с Нильссоном!

• Пока никто не собирается обострять ситуацию. Активных действий нужно ждать в первую очередь от Омска.

• Споро начали команды, но несколько хаотично. Первым броском отметился Костицын, но шайбу заблокировали.

• Коларик сбрил усы. Может, поможет?

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Четвертьфинал состоялась встреча команд Ак Барс - Авангард в городе Казань (Россия) на стадионе Татнефть-Арена (вместимость - 8890) со счетом 2 : 0.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Ак Барс - Авангард на Sports.ru