Пеюсти атакует с кистей, хороший сэйв Галимова.

• 1‘

Как и в прошлой игре, "Йокерит" начинает бурно. ЦСКА не может дыхнуть свободно.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Матч начнут вратари Хенрик Карлссон (93.3% отраженных бросков в плей-офф-2015) и Станислав Галимов (100.0%).

• Сегодня ЦСКА следует особенно опасаться лучшего снайпера КХЛ Мозеса, который уже два матча не забивает. А это для него много. Главный скрытый резерв в атаке москвичей - Да Коста. Он практически не уступал Мозесу в чемпионате, однако в плей-офф забил пока всего один гол.

• ЦСКА на протяжении всех матчей серии имеет преимущество в силовой игре. Финны более цепко защищаются, у них больше блок-шотов.

• "Йокерит" доказал, что в нем собраны достаточно мастеровитые игроки, способные и перебегать, и перетерпеть, и перебросать активных мастеров из ЦСКА. Даже разбушевавшийся Игорь Григоренко (5 шайб в трех последних матчах) не стал камнем преткновения, ведь у финнов появился свой "герой" в плей-офф - Хухтала.

• Две победы ЦСКА в Москве не были настолько убедительны, чтобы можно было говорить про абсолютное превосходство российского клуба. И первый же матч в Хельсинки это подтвердил. Разрыв в серии сократился до 1-2, и теперь уже совершенно непонятно, чем в ней дело закончится.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Пятый матч этой серии состоится 19 марта, в 19:30 по Москве и в Москве. Большое вам спасибо за чтение! До новых встреч на наших онлайнах.

• По десятому очку в плей-офф зарабатывают Григоренко и Радулов. Все три шайбы ЦСКА забил в большинстве.

• Три голевые передачи сегодня у Муршака. Его партнеру по связке в меньшинстве Ялмарссону, возможно, запишут на счет дубль. Подождем протокола игры. На мой взгляд, в случае со второй шайбой швед добивал шайбу уже после свершившегося факта.

• Вратарь ЦСКА Станислав Галимов первый же полный матч в этом розыгрыше плей-офф провел "на ноль" (17 сэйвов). Причем это второй его "сухарь" в карьере в плей-офф КХЛ после невероятного сезона 2008/09 за "Ак Барс".

• 0:3 в матче и 1-3 в серии! ЦСКА возвращается в Москву, имея в резерве два "матч-бола". Точнее сказать, "серия-бола".

• ЦСКА в комфортных условиях завершает матч, атакуя в большинстве третьим звеном Жафяров - Жарков - Коротков. Ребята отводят душу, стараются забить.

• Хозяева уже вчетвером.

• Двойное большинство у ЦСКА! Охтамаа наказан двумя минутами за агрессию в адрес словенца.

• И снова у Муршака проблемы с оппонентами. На сей раз Охтамаа под руку попался словенец.

• Муршак с правого крыла сам штурмует пятак, нарывается на агрессивное сопротивление.

• Удаление у "Йокерита"! Вяянянен за задержку клюшкой.

• Да Косту цепляют за клюшку, нарушение. Недолго продолжается атака ЦСКА при отложенном фоле.

• "Йокерит" продолжает атаковать - ради болельщиков, которые продолжают команду поддерживать. Ради престижа.

• Как это было: сжимали кольцо вокруг Карлссона армейцы, и Григоренко с правого края попадает в полупустые ворота при поддержке Муршака.

• Гооооол!!!!! ГРИГОРЕНКО - 0:3! 8-й гол в плей-офф!

• Щелчок в касание после не самой удобной передачи Радулова - мимо, выход отскока из зоны атаки.

• Удаление у "Йокерита"! Саллинен в пылу борьбы на спину Жаркову запрыгнул - ух ты! И 2 минуты.

• Кстати, гости третий период подряд перебрасывают хозяев.

• Хороший сэйв Карлссона после броска Макарова.

• Как это было: щелчок Денисова с левого края о синей линии, сэйв Карлссона, но шайба выпадает из амуниции голкипера и закатывается за линию ворот! Ялмарссон добивал снаряд уже после взятия ворот.

• Гооооол!!!!! ДЕНИСОВ - 0:2! 1-й гол в плей-офф!

• ЦСКА дважды безуспешно пытается осуществить быстрый вход в зону атаки.

• Удаление у "Йокерита"! Умарк за удар клюшкой Зайцева.

• Мозес укрывал шайбу корпусом и очень непредсказуемо бросал с разворота с правого края, да еще из-под защитника! Отличный краек.

• Игорь Волков уже вторым броском в этом периоде отмечается.

• Порой кажется, что ЦСКА решил сыграть против финнов по финской же системе. И это работает.

• Пожалуй, этот период пока самый бедный на возможности "Йокерита" забить гол.

• Опасный отскок после щелчка Мишарина! Защитник "джокеров" страхует своего вратаря.

• Армейцы в шикарном физическом состоянии, атакуют быстро и решительно. Очень жаль, что при такой энергозатратной игре столь мало шайб забито.

• Радулов на своей синей линии нарывается на силовой прием Саллинена! Это было красиво и по правилам. С Раду все хорошо.

• Очень высокий темп благодаря быстрым сменам поддерживает Квартальнов. Роскошно обороняется ЦСКА.

• Удаление у ЦСКА! Радулов атакует с разворота с правого края и... вслед за этим вставляет клюшку в ноги Рику Халю... Подножка!

• Армейцы прессингуют малыми силами, но так, чтобы быстро назад можно было откатиться. Мозес отметился броском справа с близкого расстояния. Даже слишком близкого для успеха.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 10-17. Растет перевес хозяев на блок-шотах и хитах.

• 0:1 после сорока минут! Ну что, уже попахивает шатаутом Галимова? Шайбы сегодня упорно обходят створ ворот ЦСКА стороной. Но порой достаточно полминуты "взрыва", чтобы забить гол-другой и все перевернуть. Примерно так это сделал СКА вчера, причем дважды.

• Момент у ЦСКА! Жарков после потери Умарка с левого края заряжает с пяти метров, Карлссон хорош!

• Никак не могут обострить ситуацию хозяева и нарываются на контрвыпад!

• Удаление у ЦСКА! Науменков слишком жестко прессует на своем пятачке Коукала.

• Заметно добавили хозяева в скорости и заставили ЦСКА нарушить своды хоккейной добродетели.

• Аалтонен с левого края бросал в упор, катил божественно!

• Галимов отражает перед собой щелчок от синей линии. Волкову удается откинуть снаряд из опасной зоны!

• У Радулова с Хагманом на вбрасывании заморочки какие-то.

• Радулов с левого края сильно бросает, Карлссон действует отлично.

• 4-9 по броскам в створ в этом периоде. Судя по всему, все идет к голу "Йокерита" :)

• Карлссон на всякий случай ловит шайбу, которая должна была пройти рядом с "девяткой".

• Мяки решил похулиганить и зачем-то наехал на пятак ЦСКА после сэйва Галимова. Без Артюхина ЦСКА не особо боятся.

• Осмысленная игра идет в основном в средней зоне. При переходе в атаку происходит что-то невразумительное.

• Тем не менее, ЦСКА удается провести позиционную атаку четвертым звеном.

• Колоссальное движение хозяев, особенно без шайбы... Ошибка игроков ЦСКА не за горами?

• Радулов продолжает напрягать оборону хозяев уже в равных составах, причем острее, чем в большинстве.

• Да уж, большинство у армейцев получилось весьма посредственное.

• Бросок Радулова головной боли Карлссону не доставил.

• Удаление у "Йокерита"! Вяянянен за толчок в спину Макарова.

• Атака ЦСКА заставляет хозяев нервничать и нарушать правила.

• Характер игры поменялся и, увы, не в лучшую сторону. Матч стал более закрытым, идет напряженная борьба в микродуэлях с попыткой поймать соперника на ошибке.

• ЦСКА кое-как отбился в своей зоне и перешел в чужую. Карлссон накрыл шайбу возле штанги, после чего возникли разговоры между игроками.

• Муршаку не дают душевно вложиться в шайбу на пятаке, Карлссон с шайбой.

• ЦСКА прессуется финнами в своей зоне. Не припомню, чтобы "Йокерит" так жестко действовал в чемпионате.

• Размен быстрыми атаками! Коротков не смог с ходу бросить после подкидки Жафярова.

• С Муршаком все в порядке, его тройка атакует! Был щелчок Бондарева от синей линии, добивание не прошло.

• Аалтонен в атаке, армейцы удачно скомпоновались в центре своей зоны... Радулов отвечает прорывом и броском с неудобной руки с правого края!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 4-6. Огромный перевес хозяев на блок-шотах (5-1) и в силовых приемах (12-6).

• 0:1 после двадцати минут! Возможно, ЦСКА сильно повезло в этом отрезке. Возможно, имел даже место гол-фантом Хухталы. Но счет на табло, и времени отыграться у хозяев еще навалом. Как и развить успех гостям... В общем, тут все очень зыбко!

• Щелчком Зайцева завершается период. Первое звено "Йокерита" не сумело обострить игру.

• Держится за голову Муршак, Коукал неудачно упал на него.

• Муршак получил повреждение. Корчится на льду, не может встать.

• "Йокерит" очень долго развивает атаку, но постепенно все же заходит в зону ЦСКА. Игра стала более осторожной, нахрапистость первых минут ушла.

• Рискованно защитники "Йокерита" пускали Короткова на свой пятак, мог он и опередить Карлссона в забеге за шайбой.

• Аалтонен попытался нанести невероятный бросок по шайбе, зависшей в воздухе!

• Армейцы прессингуют, выглядят все лучше! Но и гости смогли перейти в атаку.

• Атака ЦСКА продолжается! Жафяров очень нацелен на ворота. Наброс Егоршева хотел претворить в шайбищу.

• Звено Радулова в затяжной атаке, финны внимательно играют по игроку с шайбой. Хорошо выкидывает клюшку Карлссон, прерывая пас на пятак.

• Команды в полных составах! И полны амбиций.

• Счет прежний - 0:1!

• Длинная пауза, продолжаются консультации судей. Публика уже волнуется.

• Кстати, у нас идет видеоразбор момента. 5-3 по броскам в створ, и две штанги хозяев в эту "пятерочку" не включаются.

• Момент у "Йокерита"! Бросок Хухталы со среднего пятачка после удобнейшей скидки Лаюнена - в правую от Галимова штангу! Шайба взмыла в воздух и ушла в сторону...

• На лице у Вестерлунда очень сложное выражение, которое я назвал бы "страдальческим".

• Денисов, Муршак и Зайцев справляются втроем! ЦСКА вчетвером.

• Двойное большинство у хозяев! Полминуты счастья есть у "джокеров".

• Удаление у ЦСКА! Жарков неаккуратно отправляет шайбу за стекло.

• Момент у ЦСКА в меньшинстве! Ялмарссон и Муршак убегают в меньшинстве, Ялмарссон выкладывал шайбу на пятак партнеру! Помешал защитник.

• Удаление у ЦСКА! Коротков за удар Умарка, 2 минуты! И разговоры на повышенных тонах между участниками эпизода.

• Как это было: Муршак от борта на левом краю откидывает шайбу шведу, который сближается с Карлссоном и здорово бросает в ближнюю "девятку"!

• Гоооол!!!!! ЯЛМАРССОН - 0:1! 4-й гол в плей-офф!

• Щелчок Зайцева от синей линии, отскок для ЦСКА несчастливый.

• Радулов встречается особой порцией свиста.

• Щелчок Денисова от синей линии после скидки Радулова, шайба на сетке сзади ворот.

• Удаление у "Йокерита"! Рита за атаку Жаркова, не владевшего шайбой. Трибуны заведены не меньше игроков.

• Немного рестлинга! Чистый хит Жаркова на Рите, финн отвечает со спины. Потом Зайцеву достается...

• Момент у "Йокерита"! Аалтонен, рандеву с Галимовым, серия обманных маневров... бросок плох!

• Радулов пока самый настойчивый у гостей, но его "кушают" уверенно.

• Момент у "Йокерита"! Гандерсон не попал по шайбе с убойной позиции!

• Обоюдное удаление! Хухтала за толчок клюшкой, Жарков за грубость. 4-на-4 играем!

• Столкновение у борта! По три игрока с каждой стороны толкаются.

• Чрезвычайно заряжены на борьбу игроки команды хозяев. ЦСКА без Артюхина, можно и побесчинствовать :)

• Попытка армейской атаки, остановка... Выяснение отношений за воротами Карлссона с участием Радулова!

• Момент у "Йокерита"! Саллинен с правого края с трех метров попал в ближнюю штангу!!

• Умарк опасно простреливает через пятак - никого там!

• Пеюсти атакует с кистей, хороший сэйв Галимова.

• Как и в прошлой игре, "Йокерит" начинает бурно. ЦСКА не может дыхнуть свободно.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Четвертьфинал состоялась встреча команд Йокерит - ЦСКА в городе Хельсинки (Финляндия) на стадионе Хартвалл Арена (вместимость - 13506) со счетом 0 : 3.