Гооооол!!!!! ХАРТИКАЙНЕН - 1:0! 2-й гол в плей-офф!

На мгновение потерял из виду шайбу Кошечкин, но забить некому!

Первый щелчок по воротам от Слепышева - выше перекладины после рикошета!

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Стартовые вратари - Владимир Сохатский и Василий Кошечкин.

• Серия отличается очень высоким уровнем игры в обороне, отличной игрой голкиперов Кошечкина и Сохатского, малым количеством заброшенных шайб - не более трех за игру. Кстати, позволю себе предположить, что прорыв в результативности мы скоро увидим. Как бы соперники не умели терпеть - невозможно поддерживать максимальный уровень концентрации на протяжении нескольких матчей. Вполне возможно, что кто-то даст слабину сегодня, и мы увидим от 4 шайб и больше.

• О чем говорят результаты предыдущих матчей? О том, что большинство лучше реализовывать. Особенно несколько удалений подряд или двойной перевес. О том, что лучше не удаляться на 5 минут. О том, что передачи надо делать не дрожащими руками и желательно точно на клюшку партнеру. В общем, бдительности нельзя терять ни на мгновение.

• "Салават" проигрывает "Металлургу" 1-2 в серии, где важна каждая мелочь, каждая деталь. Прямо-таки гроссмейстерский уровень в первом раунде, когда потеря пешки или один неудачно просчитанный ход губят партию.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение! До новых встреч на наших онлайнах.

• Матч № 5, который может стать последним в серии, состоится 6 марта на льду "Магнитки". Начало в 16:30.

• Итог по броскам в створ 39-35. Потрясающий матч провел Артур Кулда, набравший 12 очков в рейтинге "железный человек" - 3 блок-шота + 9 силовых приемов!

• "Салават" очень здорово проводит первые периоды, но на весь матч команду не хватает. Юрзинову надо подумать, как решить эту проблему. Быть может, не следует так мощно вкладываться в начальные отрезки?

• Свой последний хет-трик Мозякин сделал 3 сентября 2014 году, в памятном матче против московского "Динамо". Затем был неоднозначный сезон, далеко не лучший в его карьере. И вот - 4 очка, 3 шайбы в одном матче. Быть может, свои лучшие игры мастер приберег на эту весну?

• 4:6 и 1-3 в серии - хет-трик Мозякина обеспечивает "Металлургу" комфортный перевес перед возвращением в Магнитогорск. Во многом похож на предыдущий был этот матч - "Магнитка" снова дала хозяевам "высказаться", но потом сами взяли слово, да так, что заставить замолчать их уже было невозможно.

• ...Но не в этот вечер.

• Остановка за 6 секунд до сирены. Два гола за 6 секунд в плей-офф КХЛ возможны, мы это видели недавно.

• Неудачный прострел через пятак "Магнитки". Шайба досталась гостям.

• Ворота СЮ пусты. Играем 6-на-4!

• Удаление у "Металлурга"! Маленьких получил 2+10, хозяева еще могут спасти матч!

• Маленьких подпрыгивает и встречает Макарова ударом локтя в голову. Такой опытный защитник. Зачем?

• Как это было: потеря хозяев в средней зоне, Мозякин убегает 1-в-0 и бросает под перекладину, как автомат!

• Гоооол!!!! МОЗЯКИН - 4:6! Хет-трик!!! 4-й гол в плей-офф!

• Уже заметно нервничают гости, кое-как откидывают шайбу хотя бы к борту.

• Как это было: Вишневский подкрался к воротам Кошечкина с правого края и замкнул пас партнера из-за ворот! Макаров и Хартикайнен в ассистентах.

• Гоооол!!!!! ВИШНЕВСКИЙ - 4:5! Дубль!! 2-й гол в плей-офф!

• Очень скучный и насквозь трудовой период после двух сумасшедших первых.

• Гости в большинстве никуда не торопятся, откровенно держат шайбу до верного.

• Удаление у "Салавата"! Кайгородов за подножку на Ли.

• Скачков бьет с левого края, попадает в грудь вратарю. "Салават" выглядит выдохшимся.

• Удаление у "Металлурга"! Юньков за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• Пытаются начать штурм хозяева, но даже ключей к чужой "крепости" не могут подобрать.

• "Салават" постепенно добавляет, но такая скорость "Металлург" устраивает.

• Нет добивания после броска Хлыстова с центра зоны! Сидящему на коленях Кошечкину можно было "добавлять".

• Технично Мозякин на крохотным пятачке разобрался с Кутузовым, но бросок не получился.

• Команды в равных составах! "Металлург" поберег в этом отрезке первое звено. 4-4 по точным броскам за 6 минут.

• Коварж вводит шайбу в зону атаки в канадской манере, но поддержки не получает.

• Отскок после щелчка Бирюкова достается хозяевам. Проброс!

• Зубарев блокирует бросок Стэплтона!

• Удаление у "Салавата"! Семин придерживал Брента, который поддерживал контратаку Якуцени.

• Степанов накатывает с левого края на Кошечкина, бросает в "домик"!

• Команды обмениваются атаками. "Металлург" вовсе не отходит в глухую оборону. Хотя команде по силам "сушить" любую игру.

• Бросок Якуцени с левого края в ловушке у Сохатского.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• "Салават" превосходит соперника и в блок-шотах, и в силовых приемах, и даже самую малость на вбрасываниях.

• Счет по броскам в створ за период 5-20! Заметный контраст после 19-6 в первой трети.

• 3:5 после сорока минут! "Металлург" в этом периоде просто развлекался, будто играя против сильно уставшего (морально и физически) соперника. Первое звено "Магнитки" и царящего-парящего Мозякина сумел поддержать юниор Каменев.

• Зубарев задумывал отскок на пятак от лицевого борта. Последняя минута за хозяевами!

• Броски с разных краев от Осалы и Якуцени, Сохатский надежен!

• "Металлург" атакует, кажется, малыми силами, да и жилы особо не рвет. А выходит опасно.

• Коварж с левого крыла атакует после перевода Зарипова - выручил Сохатский!

• Мозякин на позиции правого защитника действует. Долго дожидался шайбы.

• Удаление у "Салавата"! Лишний игрок на льду. Слепышев в штраф-боксе.

• Как это было: Щелчок с левого края, серия рикошетов, и от конька Бодрова шайба падает в ворота!

• Гоооол!!!! СТЭПЛТОН - 3:5! 2-й гол в плей-офф!

• Острый прострел Зарипова, Бирюков на пятачке рвался забивать!

• Вот и у Мозякина не все получается. Коварж на пятаке шайбу не получил.

• Глухов убивает много секунд, вцепившись в шайбу у борта!

• Удаление у "Салавата"! Семин за задержку Мозякина клюшкой. Мозякин сегодня будто птица феникс возродился.

• Бодров уверенно разбирается со Стэплтоном, просочиться вдоль борта не дает.

• Слепышев заряжал с левого края, но клюшка развалилась! Хотя шайба до Кошечкина все же доковыляла.

• Как это было: Мозякин легко проходит из зоны в зону по правому краю, минуя одного, другого, третьего... И пас на пятак перед уходом за ворота! Зарипов с метра спокойно забивает.

• Гоооол!!!!! ЗАРИПОВ - 3:4! 2-й гол в плей-офф!

• Заставили хозяева защищаться звено Каменева, пошла голова кругом у гостей... Но акцента в концовке не было, и Кошечкин уверенно вступил в игру!

• Кто бы мог подумать после 8-й минуты, что уже на экваторе игры будет 3:3?

• Момент у "Металлурга"! Якуценя с пары метров бросал с ходу после передачи Коваржа из-за ворот! Сохатский внимателен.

• Почти повторение предыдущей атаки прошло у гостей, но Мозякин с передачи Коваржа не пробил Сохатского!

• Как это было: пас Потехина с правого края на средний пятак, бросок 18-летнего центра в касание! И ничья.

• Гооооол!!!!! КАМЕНЕВ - 3:3! 1-й гол в плей-офф!

• Потехин и Тимкин орудуют клюшками на пятачке. Потасовка! Короткая...

• Прорыв Семина, бросок в упор в ближний угол - Кошечкин в игре! 3-5 по броскам в створ в этом периоде.

• Якуценя и Глухов неудачно врезались друг в друга в центре. Без злого умысла. Но помощь врачей сейчас обоим потребуется, особенно Якуцене.

• Стэплтон быстро уступает в борьбе у борта в чужой зоне.

• Перехват Осалы в средней зоне, опасный наброс на пятак!

• Зарипов сонный какой-то, что ли. Передачи делает будто под гипнозом.

• Кулда заваливает Зарипова в своей зоне. В Магнитогорске на таком моменте трибуны разразились бы свистом.

• Потехин с правого края через защитника бросил, Сохатский парирует клюшкой!

• Очередной сэйв Сохатского. Гости были плохи при реализации большинства, но заметно повеселели в равных составах.

• Честно говоря, возникло ощущение, что в этот момент весь "Салават", кроме Сохатского, провалился в какую-то параллельную реальность.

• Момент у "Металлурга"! Отскок от угла зоны "Салавата" после ввода в зону Крис Ли, Юньков и Осала - 2-в-0 против Сохатского! И вратарь тащит бросок Осалы!!!

• Минуту нужно продержаться хозяевам в меньшинстве.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 19-6. Очень много силовых приемов сегодня, больше 30-ти за игру получится. Почти НХЛ.

• Но у "Магнитки" есть: 1) Кошечкин; 2) Мозякин. Это двое стоят больших денег и работу свою выполняют исправно.

• 3:2 после двадцати минут! Наконец-то обе команды прорвало! Давайте порадуемся этому. Другое дело, что "Салавату" впору расстраиваться от такого завершения, ведь команда могла выигрывать 4:1, к примеру. Или даже 5:0!

• Мозякин получил несколько ударов от Хлыстова и, видимо, потерял чувство времени - заводился с шайбой вдалеке от ворот. Сирена!

• Обоюдное удаление! Обменялись Хабаров и Анкудинов ударами через судей. И получили по 2 минуты. А Степанов за толчок в спину 2+10.

• Удаление у "Салавата"! Степанов толкает сзади в спину Платонова, начинается разборка... Хабаров против Анкудинова!

• Моменты у "Салавата"! Добивание после броска Зубарева, затем второе после объезда ворот... Кошечкин везде успел!!

• Как это было: Отскок на левый край после броска Зарипова, Мозякин будто знал, куда придет шайба!

• Гоооол!!!!! МОЗЯКИН - 3:2! Дубль!! 3-й гол в плей-офф!

• Удаление у "Салавата"! Кулда за задержку клюшкой Мозякина.

• Ух! Зарипов прокатывался в момент щелчка защитника перед Сохатским. Могли быть проблемы!

• Момент у "Салавата"! Щелчок Семина с центра зоны, шайба до Кошечкина не дошла!

• Кстати, голевую скидку сделал Кайгородов. Небольшая компенсация за недосмотр на Мозякине.

• Как это было: пожалуй, это первая серьезная ошибка Кошечкина в серии. Щелчок в касание от синей линии он видел, но шайба, пущенная низом, все равна залетела.

• Гооооол!!!!! ВИШНЕВСКИЙ - 3:1! 1-й гол в плей-офф!

• Удаление у "Магнитки"! Береглазов за задержку руками Пильстрема.

• Момент у "Салавата"! Пильстрем срывается в атаку с центра площадки, но Кошечкин непробиваем!

• Неплохой прострел через пятак от Глухова, но за шайбой никто не следил...

• Кулда сильно бьет Коваржа у лицевого борта в своей зоне. Коваржа гостям терять никак нельзя.

• Обращаю внимание на реализацию: 13-2 по точным броскам, 2:1 счет. Все еще очень кудряво в этой серии.

• Как это было: классика североамериканского хоккея - бросок защитника (Ли) от синей линии, подставление Мозякина на пятачке. Кайгородов не держал капитана "Магнитки".

• Гоооол!!!!! МОЗЯКИН - 2:1! 2-й гол в плей-офф!

• До сих пор всего один бросок по воротам Сохатского прошел.

• Вторая атака "Магнитки" подряд.

• Момент у "Салавата"! Хартикайнен и Макаров хитро выводили на бросок с метра Слепышева! Кошечкин просто огромный, как все перекрывает...

• Шайба надежно держится в зоне Магнитогорска, который прижался к своим воротам.

• Удаление у "Металлурга"! Брент за удар клюшкой Кутузова.

• Так и хочется сказать: "Але, чемпион?" Неужели "Магнитка" сдается?

• Отложенный фол у гостей, вдоволь наигрались уфимцы вшестером!

• Гооооол!!!!! ХЛЫСТОВ - 2:0! 1-й гол в плей-офф!

• Как это было: а не разваливается ли "Магнитка"? Хлыстов забил в пустые ворота с метра после броска Макарова.

• Момент у "Металлурга"! Коварж после передачи Мозякина на пятаке, казалось, делал что хотел! Плечо туда, плечо сюда. А забить так и не смог!

• 8-0 по броскам в створ! Кстати, антигерой Хейккинен отметился передачей.

• Как это было: Пас Харти с правого края в расчете на Макарова, но Брент чуть раньше подставляет клюшку. Да как здорово! Свой человек для Уфы, однако!

• Гооооол!!!!! ХАРТИКАЙНЕН - 1:0! 2-й гол в плей-офф!

• Мгновенно проходят соперники центр и атакуют с огромным желанием. Платонов упал, но фола нет.

• Каменев вообще не смотрел на Глухова, который начисто перекрывал его бросок.

• На мгновение потерял из виду шайбу Кошечкин, но забить некому!

• Наброс на ворота гостей, но шайба откидывается в центр. "Салават" не изменяет себе - только вперед!

• Первый щелчок по воротам от Слепышева - выше перекладины после рикошета!

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина 1/8 финала состоялась встреча команд Салават Юлаев - Металлург Мг в городе Уфа (Россия) на стадионе Уфа-Арена (вместимость - 8000) со счетом 4 : 6.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Салават Юлаев - Металлург Мг на Sports.ru