Начинают гости пребирать к рукам инициативу, отодвинули минчан к воротам.

Здорово сейчас Умарк прорывался, но сошла шайба с крюка.

• 1‘

Гимны спели, команды на льду - все готово к старту поединка. Начинаем и мы.

• Как мы видим, Любомир Покович остался верен себе и не стал тосовать состав после провальной встречи. Что ж, его право. Нам же только остается за всем наблюдать.

• А вот и полные составы: «Динамо-Минск»: Мильчаков (Хауген); Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Шинкевич – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Шварни – Лисовец, Мелешко – Кулаков (А) – Степанов; Матерухин – Дрозд – Павлович; Казнадей. «Йокерит»: Хелениус (Карлссон); Корпикари – Гундерсон, Хагман – Капанен (К) – Аалтонен; Вянянен (А) – Яакола, Саллинен – Виртанен – Хухтала; Охтамаа – Тодд, Умарк – Коукал – Мозес; Мяки – Халь (А) – Пейсти.

• Касаемо составов, то тренера обеих команд провели рокировку на вратарской позиции. В рамке "Динамо" сегодня с первых минут появиться Дмитрий Мильчаков. У "Йокерита" место Хенрика Карлссона займет Рику Хелениус.

• Вчера «зубры» получили солидную оплеуху от финнов. Но то дела минувших дней, сегодня все для команды Поковича должно начаться с чистого листа.

• Приветствую всех любителей хоккея! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию с четвертого поединка между минским "Динамо" и хельсинским "Йокеритом".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Хелениус!Убойный бросок Лингле отражает. И все на этом. Проигрывает "Динамо" сегодняшнюю встречу и счет в серии становится 1:3. На этом будет прощаться. С Вами была команда "Трибуна ком.". До новых встреч.

• Бросает Эллисон, сутолка у ворот Хелениуса начинается, но успевает голкипер прижать шайбу.

• Пустые ворота у "Динамо". Ну что, последний штурм?

• Тайм-аут берет Покович. Ну да, если не сейчас, то когда?

• Запер "Йокерит" хозяев в их зоне. Стараются перекрыть кислород минчанам подопечные Вестерлунда.

• Мелешко, скорее от безысходности, чем от попытки забросить, бросает по воротам - для Хелениуса это разминка.

• Ничего не получается у "Динамо". Даже тройка Эллисона не может подобратсья к владениям Хелениуса.

• Дают хозяева "джокерам" пространство. Теперь Хагман, воспользовавшись ошибкой Чичу, вышел один на один с Мильчаковым, но успел Бэйлен подставиться под бросок финского ветерана.

• Оставляет Мильчаков надежду минчанам, делая сэйв после брсока Саллинена.

• Вновь звено Кулакова напрягает защиту "Йокерита", но до чего-то серьезного не доходит. Финская команда спокойно убивает время.

• Умарк! Красиво все сделал швед: и Шварны обыграл, и шайбу на крюк себе положил, но не смог Мильчакова переиграть - помешал Дмитрий Линусу клюшкой.

• Обоюдное удаление. Хагман и Бэйлен отправились отдохнуть. В формате 4 на 4 поиграю команды ближайшие две минуты.

• Неплоху трехходовку разыграло первое звено "Динамо", но мимо летит шайба после броска Щехуры.

• Молодцы "зубры". Образцово-показательно отыграли в меньшинстве. И тут же момент от Бэйлена - совсем чуть-чуть не хватило Нику, чтобы поразить цель.

• Тяжелый отрезок сейчас провели минчане, но выстояли.

• В меньшинстве остаются минчане. Калюжный отрабатывал в обороне и в итоге нарушил правила.

• И вновь Кулаков на раздаче. Теперь Калюжный промахивается после паса от Александра. Неплохая возможность была у минчан сравнять счет.

• МИЛЬЧАКОВИЩЕ! Ошиблись минчане в зоне и Мозес уже расстреливал Мильчакова с убойнейшей позиции, но Дмитрий с полным спокойствием останавливает полет шайбы.

• Хорошо "Динамо" начинает. Кулаков немного повозился с шайбой и отдал под бросок Казнадею - Хелениус справляется с щелчком Ильи.

• Продолжаем следить за хорошим хоккеем. Третий период стартовал.

• Сэйвами Мильчакова заканчивается второй период. Что ж, сегодня интрига после 40 минут встречи все еще жива. Но минчанам все равно нужно придумать что-то новое, так как по игре "джокеры" сегодня выглядят сильнее. Есть еще третий период, а пока перерыв.

• СТЕПАНОВ! Здорово Андрей проскочил мимо всех игроков "Йокерита" и дважды бросил - Хелениус выручает.

• Слишком долго возился с шайбой Калюжный. В итоге захлебнулась перспективная атака минчан.

• Неплохая попытка Щехуры сравнять счет, но Хелениус на месте.

• Много стали ошибаться хоккеисты, но ни к чему опасному у каких-либо ворот это не приводит.

• Мозес откровенно завалился на Мильчакова и еще высказывает какие-то притензии. Судья молчит.

• Момент! Степанов пролетел по правому флангу и сделал продольную передачу на Кулакова, но не сумел Александр замкнуть прострел.

• Каким-то чудом сейчас счет не стал 1:3. Хухтала здорово нашел Саллинена, а тот с убойной позиции пульнул в борт.

• Классно действуют "джокеры". Как только замечают возможность для броска, тут же его наносят. Вот как Коукал сейчас, к примеру, - Мильчаков в игре.

• Ничего не выходит у подопечных Поковича. По-прежнему хоккеисты из Хельсинки контролируют игру.

• Как-то уж быстро "Динамо" превратилось из убегающего в отстающего. Нужно срочно что-то предпринимать.

• ГОЛ!Что же творит "Йокерит" в большинстве! Бросали, бросали и все-таки забросили. Старые проблемы "зубров" дают о себе знать. Очередная невнятная игра защитников на своем пятаке. А по голу, все просто: Капанен бросил, Мильчаков отбил, а Хагаман добил.

• А у нас тем временем удаление. Крайчек наказан малым штрафом.

• Второй раз уже шайба опасно отскакивает у ворот "Динамо", но пока что все обходится.

• ГОЛ! Какая же обидная шайба. И опять Аалтонену везет. Отразил Мильчаков бросок Юхаматти, но шайба взлетела вверх и перелетела Дмитрия.

• Сейчас будет интересно посмотреть на то, как начнет действовать "Йокерит". В играх с минчанами "шуты" в роли догоняющих, как уже было сказано, не были ни разу.

• Вот это игра пошла. Сперва Веске чуть не закинул вторую "динамовскую" шайбу, а потом уже Мильчаков делает потрясающий сэйв после броска Гундерсона.

• Наконец-то минчане реализовали большинство в своих стенах. И да, впервые "зубры" открывают счет во встречи с "Йокеритом". Доселе 8 раз дебютные шайбы оставались за командой Вестерлунда.

• ГООООООООООООООООЛ! Под мои слова забрасывает "Динамо". Крайчек с классного уантаймера кладет шайбу под перекладину.

• Не идет большинство у хозяев. Моментов нет, а вот атаку на свои ворота едва не привезли.

• Все готово к старту второго периода. Если кто забыл, то "Динамо" его будет начинать в большинстве. Две минуты у минчан на то, чтобы выпустить Умарка из бокса для штрафников.

• Заканчивается первый период. Чем-то он был похож на вчерашнюю стартовую треть: живой и открытый хоккей, много борьбы и отсутствие голов. Хотя стоит отметить, что в концовке хоккеисты "Йокерита" упустили несколько хороших возможностей открыть счет. Что ж, все самое главное еще впереди. Пока что отдохнем.

• Вот это концовка. Умарк, напоследок, решил сфолить и позволил Бэйлену убежать на рандеву с Хелениусом, но не позволил Рику отличиться нашему полузащитнику.

• Виртанен! Мог Петтери открывать счет, если бы не назойливый Шварны, который в последний момент сумел помешать финну.

• Очередной сэйв от Мильчакова! Хагман, казалось, наверняка бросает в верхний угол, но сумел Дмитрий "взять" этот бросок. Арена скандирует: "Мильчаков, Мильчаков!"

• Слишком многое минчане позволяют гостям в своей зоне. Так и до пропущенной шайбы не далеко. Свосем уж "джокеры" зажали "Динамо".

• Мяки! Проморгали защитники "зубров" нападающего четвертого звена, который дважды бросил по воротам "Динамо" - Мильчаков отлично играет.

• Поутихла игра. Пытаются команды атаковать, но шайба, в основном, метается по средней зоне.

• Отлично Павлович действует. Остановил атаку соперника, разогнал свою и сам же классно бросил в нижний угол - Хелениус щитком вытаскивает бросок.

• А нет, выбрались. Лингле и Эллисон выскочили на ворота Хелениуса, но спасает Рику "джокеров". И тут же ответ финнов. Но Мильчаков действует не хуже.

• Здорово прессингует "Йокерит". Не могут хозяева выбраться из-под этого гнета.

• Тодд! Этот парень реально защитник? Как мальчишку обокрал Мелешко, вышел на оперативное простраство и бросил - мимо летит шайба.

• МАТЕРУХИН!Какой момент был! Дрозд - умница, какой пас выписал, но за спину пошла шайба Александру. Не успел "Матерый" поарзить пустой угол. Мимо.

• Что-то случилось с минским большинством. Ни одного опасного момента за две минуты. Полный состав у "Йокерита".

• Молодец Мелешко! Не выключился из эпизода, и в итоге заработал для соперника удаление. Две минуты Корпикари за задержку соперника руками.

• Неплохая попытка от Халя, но Мильчаков надежен. Спокойно Дмитрий справляется с броском финского нападающего.

• Начинают гости пребирать к рукам инициативу, отодвинули минчан к воротам.

• Тодд решился на бросок с центрального круга, но для Мильчакова это сущий пустяк.

• И вновь команды здорово начниают. Атака за атакой. Теперь уже минчане напрягли Хелениуса, но Рику все под контролем держит.

• Мильчаков! Здорово Дмитрий действует в эпизоде. Горошко потерял шайбу в борьбе с Капаненом. Нико сделал передачу на Хухтала, а Томми точно бросил - Дмитрий тащит. В полном составе "зубры".

• Мозес! Блокирует бросок американца кто-то из защитников "Динамо" и шайба в загродительную сетку улетает.

• Здорово сейчас Умарк прорывался, но сошла шайба с крюка.

• Так усердно работал в нападении Алексей Калюжный, что получил удаление. Не с того "Динамо" начинает.

• Гимны спели, команды на льду - все готово к старту поединка. Начинаем и мы.

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина 1/8 финала состоялась встреча команд Динамо Минск - Йокерит в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Йокерит на Sports.ru