• 18‘

• 16‘

• Пожалуй, что рекорд "звездного неба" сегодня обновится. Практически вся арена учавствует в этом шоу.

• А вот и долгожданный оркестр. Парни в белом с духовыми, девчата в красном с барабанами. Наигрывают мелодию из "Что?Где?Когда", уж простите, эта композиция ассоциируется именно с этой передачей.

• До начала 10 минут и в это время народ развлекает телевизионный куб. Весь сезон минского "Динамо" в трех минутах, лично я так бы назвал транслируемую видеозапись. В общем, позитив, мотивация, эмоции. Ждем саму игру.

• На «Минск-Арене» сегодня все будет белым-бело. Дело в том, что «Динамо» решило организовать перфоманс: у каждого на сиденье лежит майка c символикой клуба, специально подготовленная для плей-офф, которую болельщик, естественно, должен надеть на себя. Хороший ход со стороны руковдства "зубров". Ну а мы уже в предвкушении шикарной атмосферы. Минск соскучился по играм такого накала!

• Вот и полные составы: "Динамо-Минск": Хауген (Мильчаков); Горошко – Крайчек; Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Шинкевич – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Шварни – Лисовец, Мелешко – Кулаков (А) – Степанов; Матерухин – Дрозд – Павлович; Казнадей. "Йокерит": Карлссон (Хелениус); Корпикари – Гундерсон, Хагман – Капанен (К) – Хухтала; Вянянен (А) – Яакола, Саллинен – Виртанен – Аалтонен; Охтамаа – Тодд, Умарк – Коукал – Мозес; Мяки – Халь (А)– Пейсти.

• Информация для всех тех, кто переживал за здоровье Олега Горошко и Ивана Шварны. И белорус, и словак готовы сегодня сыграть. Горошко традиционно займет место в первой паре защитников с Крайчеком. А Шварны сыграет в третьем звене с Лисовцом.

• Теперь немного чисел. 1460 - именно столько дней Минск жил без плей-офф Кубка Гагарина. Что же о "Динамо", то таковых дней накопилось 1090. Все дело в том, что в 2012 минчане играли с одноклубниками из Москвы в Бобруйске, поэтому такая разбежка.

• Встреча обещает стать жаркой. Счет в серии, после двух матчей в Хельсинки, - 1:1. ВСя борьба только начинается.

• Добрый вечер всем любителям хоккея. Мы начинаем нашу онлайн-трансляцию с поединка между минским "Динамо" и "Йокеритом".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Для вас на этом матче работала команда "Трибуна.ком". Смотрите хоккей, любите хоккей и не доверяйте интернету.) Еще увидимся.

• Заканчивается матч. Комментировать тут нечего. Поклонников "Йокерита" с красивой и заслуженной победой. Болельщикам "Динамо" не вешать нос, плей-офф продолжается и шансы остаются у всех. Все будет.

• Даигрывают команды встречу. Похоже, что сегодня самое время вспомнить самую известную песню группы "ЧайФ".

• Залетела шайба в ворота Карлссона, но разводит судья руки. Интересно, что же там произошло?

• Попытка "Динамо" размочить Калссона. Матерухин, хоть и не дотянулся до шайбы, но зато заработал удаление для Виртанена.

• Как-то нехотя атакует "Йокерит". Яакола совсем без души бросил мимо ворот Мильчакова.

• Отстояли минчане в меньшинстве. 4:24 до конца игры.

• Умарк и Эллисон по две минуты за грубость получают.

• Затевают минчане массовую потасовку, но раньше нужно было это делать. Хотя, взбодрили заскучавшую публику на "Минск-Арене".

• Коукал сейчас едва не забросил шестую - повезло минчанам, разминулась шайба с воротами.

• Почти минуту финны раскатывали защиту минчан в формате отложенного удаления. Но хозяева сумели прервать эту игровую гармонию. А у нас Чичу удален.

• Складывается такое ощущение, что если игроки "Йокерита" захотят, то забросят еще. Идут в атку гости, но уж сильно больно пижонят. А вот у "Динамо" впереди совсем все мрачно, словно хоккеисты "Могилева" сегодня надели "динамовские" джерси и вышли на лед.

• И еще один зачет в копилку "Йокерита". В полном составе представители города Хельсинки.

• Правда, плохого оппонента выбрали себе финны для тренировки неравных составов. "Динамо" совсем беззубо сегодня действует в большинстве.

• "Йокерит", похоже, решил меньшинство потренировать. Теперь вот Мозес решил отдохнуть две минуты.

• Степанов! Здорово Андрей принял шайбу и бросил - в сантиметрах от штанги пролетает "кругляш".

• Щехура ошибается под прессингом Коукала, но подстраховывает партнера Крайчек. Обошлось все для минчан.

• Непривычно тихо на трибунах "Минск-Арены". Лишь один мужчина на последних рядах пытается завести и хоккеистов, и публику, но как-то не выходит у него ничего.

• Очередное бестолковое большинство в исполнении "Динамо". В полном составе гости.

• Закрепились минчане в зоне гостей, но не клеится ничего. Перехватывают защитника пас Матерухина на Чичу.

• Большинство у "зубров", а атакует "Йокерит". Виртанен опасно бросал - Мильчаков в игре.

• Дают соперники еще один шанс хозяевам. Корпикари руками держал убегающего Лингле. Две минуты финскому оборонцу.

• Долго тянут минчане с бросоком, в полном составе уже "Йокерит".

• Что ж, интрига, похоже, умерла, но доигрывать матч нужно. Тем более, что "Динамо" еще 54 секунды будет действовать в большинстве.

• Закончился второй период. Думаю, все понятно и без слов. Шикарный отрезок в исполнении ребят Вестерлунда и просто ужаснейший в исполнении "Динамо". Я уже даже и не припомню, пропускали ли "зубры" за один период пять(!) шайб. Что ж, нужно будет покапаться в архивах. А пока что болельщики "Йокерита" могут сбегать в ближайший магазинчик, взять пива и расслабиться. Что же о фанатх "Динамо", то тут только два варианта: валерьянка или корвалол.

• Не идет шайба в ворота Карлссона. Вот что хочешь делай.

• И большинство у "Динамо". Тодд наказан. Шансище для "зубров".

• Наверное, сейчас глупость скажу, но "Динамо" срочно нужно забросить. Хотя бы ради болельщиков, ради приличия, да и ради себя самих. Пока атмосферу на "Минск-Арене" можно сравнить с эпохой декоданса. Вот, даже интернет лучше заработал.

• Оживает "Динамо". Чичу отсренько бросил, но Карлссон надежно играет.

• Поддерживают болельщики своих, гонят вперед. Матерухин с Калюжным пытались что-то орагнизовать, но все четно.

• ГОЛ! Очередной привет от обороны "Динамо". Старая связка Шинкевич-Казнадей просто раступилась перед Мозесом, который размочил Мильчакова. И начинают болельщики,тьфу ты, глоры уходить с трибун.

• Первая опасная атака "Динамо" в этом периоде. Эллисон отборолся и отдал шайбу Лингле, но не смог Шарль пропихнуть снаряд в ворота - Карлссон каменной стеной стал на защиту своих владений.

• И тут же замена вратаря. Мильчаков на льду.

• ГОЛ!Это уже издевательство какое-то над минскими болельщиками! После вбрасывания хоккеисты "Динамо" просто стояли и смотрели, как Аалтонен выковыривает шайбу из под защитника и бросает по воротам. Хауген, видимо, не ожидал такого поворота событий - прямо в "домик" залетает шайба.

• И продолжает "Йокерит" атаковать. Совсем уж грустно все для "зубров". Нужна эмоциональная встряска команде из Минска.

• ГОЛ! Совсем уж пассивно сыграли защитники "Динамо" в этом эпизоде. После броска Умарка шайба угодила в кого-то из хозяев и осткочила к Хухтала, который спокойно поразил нижний угол ворот Хаугена. Тут же Покович тайм-аут берет.

• Пытается "Динамо" переломить ход игры, но что-то не выходит. Хорошо в защите играют гости, Карлссон совсем без работы.

• Кстати, второе большинство подряд "Йокерит" реализует. Доселе в плей-офф подопечные Вестерлунда шайбами в большинстве не отличались.

• Поперло у "джокеров". Аалтонен мог доводить счет до неприличного, но Хауген спасает ворота, а Шинкевич играет на подборе.

• ГОЛ! Этот розыгрыш большинства только для учебников. Расписали передачами финны всю зону минчан и одинокий Умарк мощным броском прошил Хаугена. Круто все вышло.

• Перестрался Степанов в нападении. Еще одно удаление для "Динамо".

• Еще момент! Капанен запутал Крайчека и прострелил на Хагмана - Никлас подставил клюшку, но успел среагировать Хауген.

• Щехура делал авантюрную передачу на Павловича, но перехватил её Халь. Благо для "Динамо", что нападающий "Йокерита" оказался один и не смог создать ничего опасного.

• Не могут минчане отодвинуть игру от своей зоны. Хоккеисты из Хельсинки продолжают создавать давления на ворота Хаугена. Так и до беды не далеко.

• Вновь отличная комбинационная игра от первого звена гостей. Теперь Умарк выдал классный пас на Мозеса, а тот бросил в дальний угол - успевает Хауген "блином" сыграть.

• Пытаются парни Вестерлунда вторым темпом забросить еще одну, но держатся хозяева.

• Что ж, "Динамо" не привыкать быть в роли догоняющего в поединках с "Йокеритом". Если кто забыл, то напомню, что "джокеры" открывали счет в семи очных играх с минчанами подряд. Сегодня они продлили эту серию до восьми встреч.

• ГОЛ!Все как по нотам. Мозес на Коукала, а тот из-за ворот на Умарка - Линус спокойно с пятака поразил ворот.

• 2+10, кстати, у Джонатана. За атаку в область головы удален канадец.

• А теперь черед "Йокерита" потренировать большинство. Чичу отправился думать над своим поведением.

• Появились команды на льду. Продолжаем следить за классным хоккеем.

• Закончился первый период. В общем, на льду равные команды. Игра смотрится: много борьбы, команды обмениваются атаками и играют в открытый хоккей. Жаль, что голов пока нет. Но это дело наживное. А пока что отдохнем. Еще раз приносим свои извинения за заминку в трансляции. Видимо, из-за фантастической атмосферы на "Минск-Арене" даже интеренет стал давать сбои.

• Ничем закончилось большинство "Динамо". В полном составе "Йокерит". И 8 секунд до конца периода.

• Коукал обокрал Эллисона и убежал на свидание с Хаугеном, но норвежец хорош- щитком парирует бросок.

• Туговато идет большинство у "Динамо". Даже в зоне не удается закрепиться у хозяев льда.

• И первое удаление в матче. Халь откровенно срубил Павловича. Две минуты, все как положено.

• Успокоилась немного игра к концу периода. Команды стараются не пропустить гол в раздевалку.

• Приносим свои извинения. С интернетом вышла заминка. В общем, счет пока не открыт. Соперники демонстируют равную игру с обилием голевых моментов. Пока что «Динамо» ближе к заброшенной шайбе.

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина 1/8 финала состоялась встреча команд Динамо Минск - Йокерит в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 0 : 5.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Йокерит на Sports.ru