Удаление у «Авангарда»: Хомицкий за задержку Уппера клюшкой.

Первый бросок за омичами: Глухов с края - Лацо парирует.

• 1‘

Поехали!

• Вратари сегодня прежние: Барулин и Лацо.

• У «ястребов» одна замена в атаке - в стартовой тройке вместо Кирилла Семенова выйдет Первушин.

• И если бы не травма в 1-м периоде капитана «Барыса» Боченски, которого сегодня в 1-м звене заменит Пушкарев, еще неизвестно, как закончилась бы вчерашняя встреча. Зато команда Назарова впервые в сезоне забила «Авангарду» больше одного гола.

• Накануне омичи взяли верх 5:2, но счет не должен вводить в заблуждение: большую часть матча астанинцы выглядели не намного хуже соперника и последние две шайбы пропустили уже в пустые ворота.

• Всем привет! Приглашаем последить за вторым матчем серии 1-го раунда Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Барысом».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом все, но самое интересное в Кубке Гагарина еще впереди. Спасибо, что были с нами, и до встречи на хоккее!

• Статистика матча: броски (в створ): 73 (37) – 29 (16) , вбрасывания: 33-33, блокированные броски: 4-14, силовые приемы: 19-7, штраф: 32-13.

• Все, победа "Барыса" 2:0! Счет в серии сравнивается - 1-1. Продолжение - во вторник в Астане!

• Куча-мала у ворот "Барыса", кто-то из омичей теряет шлем, но шайба прижата.

• Калинин из-за ворот пытался протолкнуть, но Лацо вмешивается в игру.

• Куляш мочит в ближний - Лацо щитком парирует.

• Густафссона вывели на бросок - мимо!

• Костин покидает лед за 1.47! Вчера "Барыс" пропустил два гола в пустые. Как будет сегодня?

• Придумал: "Авангард" берет тайм-аут.

• Две минуты осталось у хозяев на все про все. Сумманен нервно ходит вдоль скамейки, наверное, думает, менять вратаря на полевого или нет.

• Куляш разряжает пушечку - Лацо парирует.

• Кулик издали, рикошет - и шайба улетает за пределы льда.

• Гончаров бросает с сопротивлением - Лацо непробиваем!

• Редкий ответ "Барыса": Старченко метил в ближний - Костин сегодня еще сухой.

• Соботка бросает низом - Лацо начеку.

• Калинин вынужден бросать из средней зоны, но это совсем не опасно.

• "Ястребы" находятся в постоянном цейтноте, нет времени на обработку шайбы - "Барыс" здорово прихватывает соперника.

• Пережогин не попадает в дальний угол.

• Бойд с ползоны - Костин играет клюшкой.

• "Авангард" переходит на игру в три звена, тасует тройки, но - все тщетно. Не клеится игра в атаке по большому счету.

• "Барыс" выстоял. В полном составе.

• Пережогин с ходу из левого круга - мимо.

• Соботка и Широков не реализуют неплохие шансы!

• Быть может, последний шанс для "Авангарда" в этом матче?

• Удаление у «Барыса»: Нарушение численного состава. Доус отбывает штраф.

• Бойд выигрывает подбор, но не попадает в дальний угол!

• У Омска из-за травмы выбыл Коларик, отсюда изменения в звеньях.

• Куляш щелкает от синей - Лацо отбивает, а с добиванием у хозяев опять проблемы.

• "Авангард" продолжает давить, но много бросков попросту блокируются.

• "Барыс" в полном составе.

• И с броском Пережогина справляется словак.

• Куляш мощно прикладывается - шайба в ловушке Лацо.

• Широков! Чудом не забивает!

• Удаление у «Барыса»: Романов за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• Ух, Гончаров! Бросил выше цели из выгодной позиции!

• Лямин лупит от синей, но не попадает в створ.

• Прострел Широкова, Паршин подставляет - мимо.

• Третий период!

• Статистика после 2-го периода: броски (в створ): 46 (20) – 22 (13), вбрасывания: 26-17, блокированные броски: 4-8, силовые приемы: 17-6, штраф: 32-9.

• Конец 2-го периода, счет прежний - 2:0 в пользу "Барыса". "Авангард" усилил натиск, но только и добился, что стал перебрасывать соперника, который все больше действует на удержание.

• Широков! Попадает в Лацо из отличной позиции!

• "Барыс" отбился, неудачно провели большинство омичи.

• Широков выцеливал в ближний, но не попал.

• Махач! Пушкарев и Непряев! Форвард "Авангарда" потерял шлем и пропустил три удара. Обоюдное удаление на 5 минут.

• Удаление у «Барыса»: Литвиненко за задержку Калинина, который успел создать момент для Первушина.

• Первушин! Не смог переправить с пятака в пустой угол!

• Гончаров припечатал Блохина к борту, и у защитника "Барыса" идет кровь. Но удаления не будет - все в рамках правил. Игроки четко стараются проводить силовые, это плей-офф.

• Лямин не попал в створ после броска в ходу.

• "Авангарду" стоит прибавить - на таких скоростях далеко не уедешь.

• "Барыс" здорово откатывается и спокойно сдерживает атаки хозяев.

• Бартулис жестко врезается в Калинина у ворот "Барыса", и капитан "ястребов" долго приходит в себя.

• "Авангард" крепко насел на владения "Барыса". Мусатов бросает с усов в ближний - Лацо легко фиксирует шайбу в ловушке.

• Лацо накрывает дальний бросок низом Густаффсона.

• Могучий выстрел Глухова - шайба в ловушке Лацо. Омичи пытаются переломить ситуацию и уже ведут по броскам 14:13.

• Антропову не удается протолкнуть шайбу с пятака.

• Фищенко упускает отличный момент!

• Подключение Куляша - Лацо не дремлет.

• Широков из круга в ближний угол - Лацо с трудом отводит угрозу!

• Гости четко и уверенно обороняются, и снова, как и в первом матче, много борьбы у бортов.

• Мусатов мажет под углом.

• Непряев хитует Пушкарева, и тот покидает площадку только с помощью партнеров.

• Наброс Куляша, Гончарову не удается подправить.

• Похоже, "Барыс" лучше настроился на игру, у гостей буквально горят глаза, а омичи действуют не на все сто.

• Густафссон с ходу с правого круга - Лацо парирует.

• Дэллман блокирует бросок Соботки. "Барыс" впереди и по счету, и по броскам (11:8) на экваторе матча.

• Мало остроты и бросков, низкие скорости, и "Барыс" в полном составе.

• Уппер ударился о борт после столкновения с Соботкой, но все же продолжает игру.

• Паршин метил с кистей в ближний, но не попал в створ.

• Удаление у «Барыса»: Бартулис за задержку соперника руками. Первое большинство у "Авангарда" сегодня.

• Непряев с левого борта низом - разминка для Лацо.

• Коларик дважды подряд бьет выше цели, сбился прицел у американца.

• Пережогин! Не забивает в пустой угол с близкого расстояния!

• Проход Паршина, пас на пятак, но Куляш не смог переправить.

• Пережогин на входе в зону в касание после паса Попова - выше ворот.

• Костин отражает нехитрый бросок Руденко.

• Бойд! Замыкал дальнюю штангу, но Соботка помешал канадцу.

• Второй период!

• Статистика 1-го периода: броски (в створ): 16 (7) – 17 (10) , вбрасывания: 9-11, блокированные броски: 3-3, силовые приемы: 9-4, штраф: 27-0.

• Конец 1-го периода, 2:0 впереди "Барыс", и камера выхватывает довольного Назарова. Неужели грядет первая победа астанинцев над "Авангардом" в этом сезоне? Матч-штраф Шютца, конечно, вышел "ястребам" боком, а игроки "Барыса" вообще не удаляются. Могут, когда хотят.

• Мусатов хорошо цепляется за шайбу, но не смог довести момент до ума.

• Лямин мощно заряжает от синей - Литвиненко принимает на себя.

• Коларик резко лупит со входа в зону - Лацо щелкает такое, как орешки.

• Гости здорово прессингуют в чужой зоне, три замены в нападении у "Барыса" по сравнению с первым матчем, ну и мотивация, конечно - надо сравнивать счет в серии.

• Полищук идет на дубль, бросает с пары метров - Костин делает первый сэйв.

• Хозяева взвинчивают темп, Пережогин и Паршин плетут кружева, и еще пара опасных дальних набросов!

• Подключение Хомицкого, пас на пятак, но Коларик не дотягивается!

• ГООООООЛ! 0:2! Полищук! Передача Жайлауова слева, Полищукв борьбе на пятаке удачно подставляет клюшку, и шайба влетает под перекладину!

• И тут же замена вратаря - Барулин теряет кредит доверия Сумманена, и на лед выходит Костин.

• Прострел Калинина, но Мусатову не удается замкнуть.

• Паршин заложил вираж за ворота, но острого продолжения не последовало.

• "Ястребы" захватили инициативу и настойчиво пытаются сравнять счет. Но по броскам 6:5 впереди "Барыс". Вчера начало было аналогичным, но мы знаем, чем все закончилось.

• Коларик хотел забить в ближний, но голкипер помешал.

• Антропов с близкого расстояния, но прямо в грудь Барулину.

• Куляш пуляет - Лацо стоит как стена.

• Паршин на Соботку, тот бросает со среднего пятака, но шайба заблокирована.

• Тут же Лундин прикладывается - вновь Барулин выручает.

• Полищук! Бросал в упор, и счастье на стороне Барулина!

• "Барыс" не смог развить преимущество, омичи в полном составе.

• Могучий залп Савченко от синей - не попадает в створ.

• ГООООООЛ! 0:1! Уппер! Хлестко щелкнул с правого круга после паса Руденко! И еще 3 минуты у "Барыса" большинство будет!

• Барулин справляется с двумя выстрелами защитников, и 4-й полевой у "Авангарда".

• Удаление у «Авангарда»: Шютц получает 5+20 за колющий удар! Немец удаляется до конца матча!

• Фищенко хорош в отборе, и у "Барыса" всего полминуты на реализацию "лишнего".

• Удаление у «Авангарда»: Хомицкий за задержку Уппера клюшкой.

• Калинин! Просочился на пятак и бросил с разворота - Лацо на высоте!

• В ответ Старченко с неудобной метил в ближний - Барулин начеку.

• Первый бросок за омичами: Глухов с края - Лацо парирует.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина 1/8 финала состоялась встреча команд Авангард - Барыс в городе Омск (Россия) на стадионе G-Drive Арена (вместимость - 12011) со счетом 0 : 2.