• 4‘

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Матч начинают вратари Игорь Шестеркин и Филипп Дерозье.

• У парней 1995-97 года рождения из лиги Квебека свой резон - постоять за честь CHL. Проиграют - и CHL проиграет серию. Но для канадцев в хоккее не бывает второго места. Поэтому матч должен получиться просто отличным!

• Добро пожаловать на онлайн решающего матча молодежной Сабвэй-суперсерии! Сборная России настроена взять реванш у лучших юниоров Квебека, которых начисто перебросала в третьем периоде предыдущей встречи, но так и не добилась желаемого.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

• Итог по броскам в створ 21-27. Наши слишком зажались в третьем периоде. Зато дали возможность Игорю Шестеркину почувствовать себя главным героем серии с нашей стороны.

• Пожалуй, матчи с Квебеком поучились самыми неоднозначными. Мы вправе были рассчитывать на итог серии 5-1, но в итоге даже шестой матч оказался чересчур нервным. Вряд ли в будущем следует пренебрегать сборной Квебека и считать ее слабее других.

• 3:2 и 4-2 в серии - сборная России выигрывает Сабвэй-суперсерию-2014! Жаль, что не все получилось сделать с запасом, уверенно, без каких-либо придирок, но все же победа есть победа, и добывается она всегда в больших трудах!

• Квебекцы, тем не менее, меняют вратаря за минуту до сирены. И идут в одну из последних вылазок.

• Удаление у Квебека! Мелош на 2 минуты за задержку клюшкой.

• Момент у России! Барбашев сближается с Дерозье, Мелош придерживает нашего центрфорварда!

• Дальний бросок по нашим воротам, Шестеркин отбивает, наш защитник выносит шайбу!

• Тихонов отмечается жестким силовым приемом!

• К сожалению, матч не вызвал большого зрительского интереса в Римуски, хотя это, в своем роде, финальный матч суперсерии.

• Совсем пропали контратакующие выпады у наших. А хотелось бы увидеть их.

• Нехорошие вещи творятся в нашей зоне. Канадцы атакуют непрерывно, болельщики и музыка их заводят постоянно.

• Команды обменялись моментами - по броску с близкого расстояния тащат вратари!

• Гооол!!!! ДЕЛУКА - 3:2!!! Подправляет шайбу на пятачке поле дальнего броска! Вот бы наши так ловко реализовывали "лишнего".

• Удаление у России! Коренев в центре площадки бьет клюшкой по лицу Николя Руа. Совершенно не к месту!

• Наша команда продолжает держать удар в своей зоне. И делает это достаточно надежно.

• Квебек давит все сильнее. Нам приходится действовать попроще и, к сожалению, примитивнее.

• Рателль бьет от синей линии, Ришар добивает с левого края - Шестеркин великолепен!

• Свечников получил травму. Не успел притормозить, откатываясь спиной к борту.

• Гоооол!!! МЕЛОШ - 3:1!!! Защитник Мелош с правого края от синей линии послал шайбу с кистей! Кажется, было подправление по пути.

• Рателль отправляет на лед Тихонова в единоборстве.

• Понурыми выглядят болельщики в Римуски. А вот команда из этого канадского города вполне весело проводит время.

• Момент у Квебека! Чудовищные рикошеты от лицевого борта заставляют дергаться Шестеркина! Везение на нашей стороне.

• Ломается клюшка у нашего форварда после щелчка с правого края.

• И снова на хорошей скорости проникаем в чужую зону, бросок с левого края тащит Дерозье!

• Момент у России! Контратака 3-в-3, Красковский с пятачка замыкает трехходовку - в левую от Дерозье штангу!

• Используем броски от синей линии, но квебекцы действуют самоотверженно.

• Добивание не проходит у ворот Дерозье! Вчетвером против троих играем.

• Удаление у Квебека! Лаббе за подножку на Лазареве в средней зоне.

• Грэйвс атаковал от синей линии, Шестеркин с шайбой! И небольшая потасовка у наших ворот, Фищенко и Лаплант поборолись.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 15-13. Во втором отрезке мы перебросали Квебек 7-1!

• 3:0 после сорока минут! В этом матче нам благоволит удача при равной, в общем-то, игре. В своем роде это компенсация за матч 5, где, например, Шестеркин просто разочаровал.

• Атакуем на исходе периода и не даем атаковать Квебеку. Отмечу еще раз, что у наших оппонентов в этот раз очень молодая сборная, много игроков 1996-97 года рождения. А отсутствие замены Дерозье говорит о том, что канадцы в первую очередь смотрят игроков в деле, не пытаясь любой ценой достичь результата.

• Лещенко чуть не выскочил 1-в-0, прокидывал шайбу мимо защитника соперников!

• Удаление у России! Брюквин в чужой зоне попадает клюшкой по лицу Леблану.

• Аккуратно ведем игру, все под контролем, Квебек не может изменить характер встречи.

• Выжимаем момент на чужом пятаке, кто-то из наших форвардов догоняет сильный пас с правого края! Дерозье выручил.

• Фищенко, Лещенко... Осталось забить Вовченко, чтобы получился "хет-трикко".

• Включают "физику" гости, играют в тело. Наши отвечают броском с правого края, с которым Дерозье справился.

• Целую минуту толкаемся в чужой зоне, но не достигаем даже подобия каких-то выгод.

• Если бы не знать и не видеть счета и посмотреть минуту-другую этого хоккея, можно было бы прийти к выводу, что счет по-прежнему 1:0. В сущности, Квебеку просто не фартит сегодня.

• Гоооол!!!! ЛЕЩЕНКО - 3:0!!! Тихонов оставил шайбу партнеру на правом краю, Лещенко бросил, отскок, добивание... Дерозье упускает шайбу в щель в ближнем угле! Чудные голы у нас в этом матче.

• Квебекцы, похоже, заметно нервничают. А наши бьются отчаянно.

• Удаление у России! Тихонов атакует Рейнджера, не владевшего шайбой.

• Сейчас отличный шанс поиграть в контратаках для России. Уже пытаемся этим пользоваться.

• Только на исходе большинства более-менее расставляемся в чужой зоне, щелчок от синей линии... Очень неточно.

• Удаление у Квебека! Дофен за задержку руками. Забиваем третий гол - будут проблемы у хозяев...

• Гооол!!! БРЮКВИН - 2:0!!! После оставления Фищенко на левом краю бросает примерно с точки вбрасывания, но небольшой рикошет отправляет шайбу на средней высоте в дальний угол!

• Из года в год в Канаде ничего не меняется. Все та же "калинка-малинка" в перерывах.

• Тихонов подключался с броском с левого края! Увы, бросок не удался.

• Дважды за начало периода оказываемся в чужой зоне. Квебек нас пока не беспокоит.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 8-12.

• 1:0 после двадцати минут! Более чем удачно для нас завершается первая треть игры, Квебек на свой гол наиграл (и, вероятно, довольно скоро забьет его). Но это только повод для наших усилить давление в атаке. Дерозье должен работать в поте лица.

• Сравнивают счет квебекцы, но через секунду после сирены! Отскакиваем...

• Лаплант с правого края в упор бросал, снова хорош Шестеркин в игре на выходе! Перед этим Дерозье отбил перед собой дальний бросок, но добить нам было не судьба.

• Лазарев прорывается через центр, атакует с неудобной руки, Дерозье на месте!

• Удачно отстояли мы в обороне и забили, уступая по броскам в створ 2-8.

• Гоооол!!! ФИЩЕНКО - 1:0!!! С трех метров наносит неотразимый бросок после короткого оставления Брюквина с левого края!

• Наконец-то остро атакуем. Наброс Верещагина от синей линии и отскок от Дерозье могли стать голевыми.

• Шестеркин останавливает игру, снова удачно выходя вперед! Приятно видеть, как Бовиллье отлетает от нашего вратаря под давлением защитников - так и нужно защищать последние рубежи!

• Вторая половина меньшинства удается нашим лучше, Квебек излишне суетится.

• Одетт индивидуальной игрой создает момент на нашем пятаке!

• Удаление у России! Фищенко неправильно атакует соперника у лицевого борта.

• Момент у Квебека! Некстати Паутов покинул пятак, в следующий миг канадец атакует оттуда без помех! Вовремя Шестеркин вперед подался.

• Бовиллье с левого края с разворота резко бросает. Шестеркин не спит!

• Да уж... Пока что нарезка силовых приемов в этом матче выглядит намного более емкой, чем нарезка моментов, где с трудом наберется на 2-3 эпизода.

• Очень хороши действия России в средней зоне и на нашей синей линии! Не даем Квебеку разгоняться и четко встречаем. Правда, и своей атаки организовать не можем.

• Какую-то особенность в игре наших подметил Бенуа Гру, тренер Квебека, и сейчас показывает отдыхающим игрокам, как этим пользоваться.

• По-прежнему трудно говорить о чьем-то преимуществе, равно как и о хороших голевых шансах. Водоворот борьбы захватывает молодежь с головой.

• "В равной борьбе проходит матч", как говорится в таких ситуациях. Наши стараются не уступать в единоборствах и скорости.

• Лезвию Паутова досталось после завершения хита в исполнении Бовиллье. Приходится на карачках ползти на скамейку.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира Subway Super Series состоялась встреча команд Россия U-20 - Юниорская лига Квебека со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Россия U-20 - Юниорская лига Квебека на Sports.ru