Виталий Прошкин: «Как «Ак Барс» без шансов? Это же не какой-то «Витязь» там»

Защитник «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин поделился ожиданиями от пятого матча серии с «Ак Барсом». Казанцы ведут в серии со счетом 3-1.

– То, что мы три матча подряд проиграли... Ничего хорошего в этом нет. Настроение после четвертого матча было очень подавленное, но сейчас уже все нормально. Понимаем, что в плей-офф возможно все, главное продолжать борьбу. Поэтому мы рук не опускаем, хотим выиграть, чтобы серия продолжалась. У нас теперь нет права на ошибку. Будем биться. Не заканчивать же раньше времени. Если мы команда, мы должны играть до конца. Да, можно проиграть, но лапки кверху поднимать мы не имеем права.

Никакой самоуверенности у нас не было после первой игры. Играем-то до четырех побед. Как «Ак Барс» без шансов? Это же не какой-то «Витязь» там. Это команда, которая уже выиграла два Кубка Гагарина. У них, как и у нас, были неудачные игры в сезоне, а в плей-офф это все забывается. «Ак Барс» – очень сильная команда. И счет 0:3 в одном матче ничего не значит.

То, что два матча в овертайме проиграли, очень обидно, Казани просто больше повезло. В четвертом матче мы плохо играли. Пропустили опять первыми. Все из-за наших ошибок просто. Сами виноваты, ошибки совершаем и даем Казани шанс забить, они это хорошо используют, – цитирует Прошкина Р-Спорт.