Видео

«Вашингтон» – «Флорида». Овечкин забросил 19-ю шайбу в сезоне

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин набрал 2 очка в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Флориды» (4:3).

29-летний россиянин открыл счет на 2-й минуте (1:0), реализовав большинство, а в 3-м периоде помог Андре Бураковски забить 4-й гол (4:2).

В итоге Овечкин провел на льду более 17 минут и был признан второй звездой матча.

Таким образом, форвард забросил свою 19-ю шайбу в сезоне.

Всего в 38 матчах сезона в активе Овечкина 34 (19+15) очков. С его более подробной статистикой можно ознакомиться здесь.

Источник: Sports.ru
13 комментариев
Ни шатко, ни валко, а Саша уже забросил на 2 шайбы больше Малкина и всего на 3 шайбы отстает от Тарасенко, и все идет к тому , что Овечкин опять забьет больше всех из наших( а может быть и во всей лиге, если чуть чуть добавит в результативности во второй половине рег. сезона)
+7
0
+7
до первого места по забитым шайбам еще забивать и забивать. но, время еще есть.
Саша обычно забивает много с января по март. А его конкуренты обычно начинают буксовать в это время. Рано беспокоиться.

Впрочем, играет он сейчас гораздо лучше, чем крайние 2-3 сезона, так что даже без Ришара должно быть все хорошо. Хватит уже ришаров, кастрюлька нужна.
+3
0
+3
Ответ ogent
Думаю если везти начнет, 40-45 настреляет, а то штанг уже перебил, а по игре - играет здорово, когда на площадки сразу обострение у ворот соперника, как он щас играет так играют настоящие лидеры команды, в трудные моменты забьет, организует, такой Овечкин мне нравится больше пусть и очков наберет не 100, но команда в порядке вот что для Овечкина сейчас главное! С такой игрой при условии, что некоторые личности выйдут на свой уровень в плей-офф могут зацепится!
+3
0
+3
Так 40-45 шайб очень неплохой результат, для сегодняшнего времени, потому что 50 шайб уже великолепный рубеж, а уже 60 голов просто запредельный результат, хотя лет 15-20 назад даже 60 шайб не гарантировали звания лучшего снайпера
+2
0
+2
На этой неделе Сашка начал, наконец-то!, играть.