4 мин.

"Остается надеяться, что "Записки сумасшедшего" писались не для нас…"

С МЛАДЫХ НОГТЕЙ

Жена подарила сыну плюшевого поросенка, назвали "Спартак". Теперь каждое касание игрушки сопровождается традиционным "Фу".

УмЧестьИСовесть, гостевая Офи.гест (ЦСКА) 

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ

Обратите внимание, как символично. Мы покупаем Квинси, которого "Арсенал" выкинул на помойку, а ЦСКА — Рамона, которого "Арсенал" только хотел купить. Мы покупаем Сабитова, который не играл в ЧР, а "Зенит" — лучшего игрока этого самого ЧР.

тити, гостевая ВВ ("Спартак") 

ПРАЗДНЫЙ ИНТЕРЕС

Единственное наше отличие от тех же "Амкара" и "Ростова" в вопросах селекции состоит в том, что они не интересуются у "Барселоны" и "Реала", сколько стоят Савиола и Каннаваро, а мы интересуемся.

тити, гостевая ВВ ("Спартак") 

СОЦИАЛЬНАЯ КАЛЬКУЛЯЦИЯ Игроков извольте покупать подороже, а вот билеты сделайте подешевле, потому как у вас денег много, а мы все бедные.

LOTARIO, гостевая ВВ ("Спартак") 

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ Хорошие иностранные футболисты в Россию переходить не хотят. Приходится переплачивать. Как за хороших иностранцев, так и за русских. Наши руководители не хотят, ибо это подрывает экономику предприятия. Можно понять. Вот только конкуренты мало-помалу переплачивают и укрепляются. А наш нынешний состав не готов решать задачи сезона-2007. Дилемма. Разрулят? Профпроверка.

AzAlt, гостевая ВВ ("Спартак") 

БИЗНЕС-НОСТАЛЬГИЯ У меня даже фантазии не хватает представить, сколько сейчас стоили бы по российским ценам игроки "Спартака" составов 1995 и 2000 годов…  VNV_N, гостевая ВВ ("Спартак") 

ЗАКАЗ НА БЕСТСЕЛЛЕР

Великого тренера великого "Спартака" Олега Ивановича Романцева с днем рождения! Здоровья! Долгих лет жизни! Очень честных мемуаров, желательно быстро…

Александр Пермский, гостевая ВВ ("Спартак") 

ВСТРЕТИЛОСЬ В ПУТИ

Что может быть лучше пробивания английской премьер-лиги посреди нашего унылого межсезонья? Первым намбером в моей программе значился субботний матч Fulham — West Ham на уютном Craven Cottage. Основной задачей было посмотреть вживую, что же являют собой на деле знаменитые Тевес и Маскерано, так неудачно влившиеся в ряды "молотков" и ни в какое светлое лигочемпионское будущее их не поведшие. Забавно, кстати, что фамилии Тевес и Маскерано как-то незаметно слились воедино и стали таким же устоявшимся словосочетанием, как Петька и Василий Иванович или там Маркс и Энгельс. По этой причине, видимо, их и продают строго в одной упаковке в одни руки.  score, гостевая ZIA ("Зенит") 

РЕПЕТИЦИЯ ЧУВСТВ

В одной из контратак "Челси" быстро раскатывает мяч, доставляет его вперед на правый фланг, следует навес, и Дрогба в эффектном прыжке кивком головы кладет второй мяч в сетку "Рединга". Стадион взрывается пением: "As for we’re champions, as for we’re champions!" Ну, типа "потому что мы — чемпионы", и точка. Признаюсь, в эту минуту испытал острое желание хоть когда-нибудь поболеть за чемпионов. Как это классно, наверное, осознавать, что даже в неудачно складывающемся для твоей команды матче все равно будет забит победный гол и соперник получит законную баранку на выезде. Как этого чувства не хватает нам!

score, гостевая ZIA ("Зенит") 

ЗА СЕМИНА, ЗА ПАЛЫЧА… У меня есть предложение. Если новое руководство клуба в конце сезона добивается результатов не хуже или лучше, чем за последние два года, то люди, которые здесь уже два года льют помои на Семина, называя его посредственностью, предателем, рвачем, мусором, интриганом, а теперь, когда этот человек стал нашим президентом, продолжают брызгаться грязной водичкой, публично извинятся перед Юрием Палычем и уберутся с книги. Или, если духа не хватит, что скорее всего, то забанить их.

Bertram, гостевая «Локомотива» 

АКТУАЛЬНЫЙ ГОГОЛЬ

Я как-то сравнивал наш чемпионат с творчеством Н.В. Гоголя. Сейчас пришло время сравнить с этим самым творчеством и наш клуб, тем более что в дубле у нас играют и Гоголь, и Чичиков. Так вот, о том, "как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" мы уже немного читали. Правда, ничего не поняли. Рокировки в конце года, как раз накануне Рождества (католического, правда, но тем не менее) — это "Вечера на хуторе близь Диканьки", которые продолжаются и в настоящее время (см. подбирающийся штаб). Да и наш новый тренер вестимо откуда, земляк Николая Васильевича. Ну, а возвращение Палыча тянет на произведение упомянутого выше автора под названием "Страшная месть". Остается надеяться, что "Записки сумасшедшего" писались не для нас.

Perun, гостевая "Бронепоезд" ("Локомотив") 

ЭКОНОМНАЯ СЕЛЕКЦИЯ

Спасибо ЦС "Динамо" за верно выбранное направление в вопросах комплектования. Приход в команду звезды сборной Казахстана, перекупленного, вы не поверите, у самого "Ростова", несомненно, позволит вернуть команду в круг претендентов на чемпионство. А покупка мегафорварда Курочкина, забившего аж 6 мячей во второй лиге, позволит без потерь перенести уход Дерлея. К тому же сэкономленные средства позволят достроить наконец дачу господина Казалупова*, известную среди наивных болельщиков как база клуба "Динамо".  икер, гостевая "Западная Трибуна" ("Динамо") 

В ПОИСКЕ УТРАЧЕННОГО

Некто Руслан Пименов лет пять назад был очень подающим надежды юношей, говорят, даже играл в футбол, и еще говорят — на позиции нападающего. Но злые языки называют его ДБ-2**. Вот только за что? Если человек к 25 годам находится в поисках предназначения, сие ж только хорошо, ибо говорит о богатом духовном мире. Деньги за футбол получает, это да. А в жизни еще не определился. wombat007, гостевая "Западная Трибуна" ("Динамо") 

ПЕРВЫЙ ЗАКОН ФУТБОЛА

Нормальный принцип жизни ФК: чем больше выгоним и привезем, тем больший процент с контрактов упадет в карман. 

фотограф, гостевая "Западная Трибуна" ("Динамо") 

СТЕРПИТСЯ — СЛЮБИТСЯ

Ну что ж, Ярцев — значит, Ярцев. Год свиньи все-таки...

Курянин, гостевая "Торпедо" 

КРАТКИЙ СЛОВАРЬ ГОСТЕВЫХ

*Казалупов — Александр Казалупов, заместитель председателя центрального совета "Динамо".

**ДБ-2 — Дмитрий Булыкин-2.