3 мин.

Весь российский футбол – в клубных блогах и новый конкурс

Начало нового сезона вызвало изрядное оживление «Трибуны» о российском футболе: в рунете нет другого СМИ, где заметки по этой теме появлялись бы с такой же регулярностью, а главное – выражали интересы такого спектра заинтересованных лиц (наряду с клубами, журналистами и футболистами, блоги на «Трибуне», как все знают, ведут и болельщики). Однако это только начало, и потенциал такого СМИ куда больше, особенно – в освещении жизни региональных клубов (в том числе первого и второго дивизионов), которые всегда в федеральной прессе были представлены хуже или не представлены вообще.

Sports.ru постарается максимально поддержать новые интересные блоги о клубах из регионов рекламой – прежде всего, адресованной читателям из того же региона. Как показывает опыт из разделов «Трибуны» о других видах спорта (блог о хоккейном «Ермаке» из Ангарска; блог о баскетбольном «Енисее» из Красноярска; блог о мини-футбольной ВИЗ-«Синара» из Екатеринбурга и т.д.), такая реклама отлично работает, обеспечивая блоги заинтересованными читателями из вашего региона, а иногда даже и соавторами. Общая аудитория «Трибуны» уже перевалила за миллион человек – и растет более высокими темпами, чем аудитория любого другого спортивного СМИ.

Кроме того, на период до 30 июня мы объявляем конкурс лучших блогов о клубах премьер-лиги, первого и второго дивизионов, в рамках которого:

– авторов трех лучших блогов о клубах каждого из дивизионов мы обеспечим журналистскими аккредитациями на матчи клуба во втором круге или абонементами

– авторы 6 лучших блогов о клубах каждого из дивизионов получат фирменные футболки Sports.ru

– пятеро авторов получат бесплатные приглашения на семинар «Спортивные медиа: век XXI-й», который Sports.ru проведет во второй половине года при поддержке ведущих журналистов из других СМИ

Для того, чтобы завести блог, нужно зарегистрироваться на сайте и нажать сюда.

Жанр блогов может быть любым – авторский, коллективный, аналитический, репортажный, новостной и так далее: главное, чтобы это было интересно вашим читателям и вам самим. Конкурс начинается прямо сейчас, вы можете рекламировать ваши новые блоги в комментариях к этой записи. Также вы можете усилить состав некоторых уже существующих блогов – среди них немало коллективных:


Зенит

ЦСКА

Рубин

Спартак

Локомотив

Спартак Нальчик

Динамо

Томь

Ростов

Анжи

Терек

Крылья Советов

Амкар

Кубань

Волга НН

ФК Краснодар

Блоги о командах первого дивизиона

Блоги о командах второй лиги