5 мин.

«Теперь Лига Европы похожа на квадрат Малевича»

СПЛОШНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ

Раньше «Спартак» не раз побеждал грандов. Реал был вообще нашим клиентом, 3 победы, одна в Мадриде. Крупно драли «Арсенал», в прошлом веке «Ливерпуль». Ничьи  с «Барселоной» и «Баварией». Разве  тот «Спартак» был намного сильнее нынешнего? Был, наверное, но не много. Явно сильнее становятся команды противников из Топ-Чемпионатов. Они в большинстве случаев растут и развиваются. «Спартак» в XXI веке только деградирует по отношению не только к лидерам, но и середнякам Европы. Очень похоже на то, что деградирует в целом Российская тренерская школа, что явно продемонстрировал «Зенит» удачным приглашением Итальянца, который до приезда в России ничего не выиграл.

О поражение 0:3. Неоднократный  победитель предшественника ЛЧ «Аякс» проиграл дома еще крупнее, правда команде великого и ужастного Жозе. Но все равно есть еще куда «расти» в минус.

Александр Пермский, гостевая ВВ («Спартак») 

НЕЧЕГО ВСПОМНИТЬ

Что характерно, при всех тренерах за последние 5 лет не просто были отличные матчи первого года, когда они брали серебро. Даже во второй год, в котором их увольняли, были фееричные матчи, которые запоминались надолго. У Старкова во второй год была серия из трех матчей с еще сильным паровозом, когда мы прервали их серию в чемпионате и прошли в кубке, да и финальный матч с «Москвой» 3-3 с ошибкой судьи тоже был очень содержательным с точки зрения игры

У Федотова на второй год была такая же серия из трех матчей с бамжами и фееричный  матч с «Рубином» с победой на последних секундах.

Даже у Асета  на второй год была очень яркая  победа в Казани.

В этом году самый  яркий матч � 1:0 с бамжами.

И вот именно ярким  его назвать ну никак язык не поворачивается.

Вот это хуже всего.

Штиллер, гостевая ВВ («Спартак») 

«ДЕРЖАТЕЛИ» УДАРА

Помнится Черчес Саламыч после провального сезона и нежелания признавать собственные ошибки, тоже вещал подобное, что-то типа «Надо держать удар». Знаем, проходили уже... Ничего хорошего из этого не выходило.

Удар держишь, когда после проигранных матчей находишь в себе мужество признать свои просчеты и ошибки, а ГЛАВНОЕ ИСПРАВЛЯТЬ ИХ, но не как в данном случае, когда  после безвольно-проигранных матчей, после Майдан в основе и т.д. и т.п. начинаешь трындеть о равной игре и очередном невезении и прочих эфемерных вещах. Мне лично ясно, что Карпентий перестал адекватно оценивать происходящее. А потому смысла в его тренерстве в «Спартаке» я не вижу.

Maestro85, форум болельщиков «Спартака» («Трибуна» Sports.ru) 

СРАВНИЛ

В «СЭ» сегодня хорошая статья Мартанова: грамотно мокнул Веллитона и всех его горячих сторонников  в суровую действительность и поставил на бразилосвинье клеймо «хорош в играх против отечественных аутсайдеров» и не более. И вместе с тем, в противовес противопоставил настоящих королей нападения-Вагнера и Думбию

postden2006, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

НЕВОЗМОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ

В межсезонье сделать заклятым трансфертное предложение по Веллитону: официальное � 800 тыс. еуро + неофициальное � в следующем дерби  в начале матча удаляются Шемберас и Игнашевич, но дальше играем в полную силу )

d.Goryachev, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

ЭТО ФУТБОЛ?

«Рубин» и «Копенгаген» выдают футбол уровнем ниже, чем иные матчи Лиги Европы. Все-таки, наверное, правильно, что мы переходим на осень-весна...

Тракторист, гостевая Red-Army (ЦСКА)  

КАЖЕТСЯ ВЕЧНОСТЬЮ

Смотреть «Рубин» в любом виде � это караул. Я, когда был молод и горяч, был в вытрезвителе транзитом через ОВД, время тянулось практически так же. Даже когда они «Барсу» хлопнули, после первого гола на третьей минуте уснул на пятой. Валиум какой-то

Макс, гостевая ZIA («Зенит») 

ДО СИХ ПОР НЕЯСНО

Зачем было отправлять самосвал денег за Карлоса Эдуарду, если человек на игру ЛЧ даже в запас не проходит?

Fraedi, гостевая официального сайта «Сибири» 

НЕПРИКРЫТЫЙ ГЛУМ

Мда ... от матча в Казани остались положительные эмоции связанные исключительно с комментаторами:)

- выходит Медведев 

- наверное вместо Наваса 

- или Рыжикова , чтобы дожать 

tavchino, гостевая «Крыльев Советов» 

НЕРЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ

Мне даже как-то стыдно за нашу команду за 8 игр только 2 гола и то с пенальти..

anchartet, форум болельщиков ФК «РУБИН» («Трибуна» Sports.ru) 

СТАЛО ХУЖЕ

Чуть кондрашка не хватила. Касаев ужасен, пас от него � невероятное. Сюрприз Бердыева � Рязанцев в центре � это что то, с чем  то � и бежать не может, и ударить, мяч принять... Натхо тоже тот еще паникер, абы кому мяч выпихнуть. Кроме Карадениза все показали, что они ниже уровня ЛЧ. И это непонятно, странно. Какой у них был психологический настрой от КББ можно только гадать, но после довольно качественных игр в ПЛ команда показала чудовищный футбол! Не ожидал.

Борат_81, форум болельщиков ФК «РУБИН» («Трибуна» Sports.ru)       

ТОНКИЙ РАСЧЕТ

Это тонкая игра УЕФА � сделать так, чтобы в феврале российские клубы у себя в России играли. Опять же, надо привыкать к новой системе...

@xell, гостевая ZIA («Зенит») 

ВСЕ НАОБОРОТ

А я до сих пор уверен, что мы перейдем на эту осень-весну, а через пару тройку лет Европа шагнет нам навстречу, так сказать. Но ничего, будем переходить обратно, сдирать искусственные поляны и стелить обратно натуральные. Пилораму зачехлять точно не будут, «инструмент должен работать».

Whale, гостевая ZIA («Зенит») 

РАСТЕМ

Подумал о топтании на месте. Еще 5 лет назад выход в весну 1-2 клубов в любом еврокубке считался серьезным успехом. Выползали иногда на зубах, мы даже в чашкосезон еле вползли в плей-офф. В этот раз в весне 4 клуба, и громким событием это не стало, а где-то даже буднично, с легким оттенком неудовлетворенности, а кое-кто даже печально похрюкивает. А вы говорите «топчемся».

Bozo, гостевая ZIA («Зенит») 

ПРИГОВОР  ТУРНИРУ

Нынешняя ЛЕ � это  квадрат Малевича. Четыре российских клуба по углам, а внутри черная дыра. Во что может превратиться такой  турнир, если там 4 клуба с Росгосстраха?

байдачный, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ШПИОН

По букмекерам�Видимо, у Димитровича агент в ЦСКА � уборщица. Она рваные бумажки из помойной корзины у Гинера вытаскивает  и склеивает. Ну и получилось, что  склеила 2 бумажки: «Договорились $1500000» (видимо, какой-то трансфер) и «Амкар» (видимо, что-то, связанное с организацией вылета в Пермь). :)))

Евгений Леннорович! Поменяйте уборщицу. Она и так во всех наших поражениях виновата, а теперь еще и на Димитровича  работать начала!

Finаnсiеr, гостевая Офи.гест (ЦСКА) 

ПРИКИДЫВАЕТ

Сидит Гинер у себя в кабинете. Взял кубик. Написал на всех шести гранях «Амкар». Сколько  не кидал, кубик постоянно «Аланию» выдавал.

Antz, гостевая «Амкара»