5 мин.

Сербские кружева

Триумф

Добившись стратегически важной выездной победы над румынами, сборная Сербии смогла единолично возглавить седьмую отборочную группу. Не на шутку разозленный последними неудачами в своем клубе Милош Красич стал одним из главных творцов успеха подопечных Радомира Антича. Московский армеец поучаствовал в создании всех трех мячей в ворота соперника. Сначала он, убежав на правом фланге от Дорела Стойки, организовал гол для экс-железнодорожника Милана Йовановича. А в конце первого тайма раздосадованный Стойка, пытаясь прервать подачу все того же Красича с углового, вколотил мяч в собственные ворота. Очередной угловой в исполнении Милоша во втором тайме привел к голу еще одного бывшего игрока «Локомотива» Бранислава Ивановича.

Неудача

Сборная Литвы, осенью достаточно неожиданно получившая статус одного из лидеров группы, безуспешно пыталась отбиться от французских захватчиков. Точный выстрел Франка Рибери оказался неберущимся для динамовца Жидрунаса Карчемарскаса. Как ни старались пятеро других «россиян» подступить к владениям Стива Манданда, этого сделать им не удалось. Не помог и вышедший на замену новобранец «Урала» Робертас Пошкус.

Дуэль

Заурядная, на первый взгляд, встреча аутсайдеров пятой отборочной группы Армении и Эстонии оказалась примечательна противостоянием двух стражей ворот, выступающих в российской премьер-лиге. Победителя в этой дуэли выявить не удалось – каждый из киперов пропустил по два мяча. Но если томич Сергей Парейко может посетовать на предательский рикошет в первом случае и сомнительное решение арбитра во втором, то химчанину Роману Березовскому причины неудач стоит искать в себе. В качестве бонуса запишем на счет эстонского вратаря голевую передачу.

Закономерность

Поумерить свой пыл черногорцам, до начала матча против сборной Италии так свято верившим в свою победу, пришлось уже по истечении первых десяти минут игры, когда Пирло четко реализовал пенальти. Железнодорожнику Марко Баше и Николе Дринчичу из «Амкара» сражаться на равных с грозными итальянцами пока рановато. Слабым звеном в составе сборной Черногории выглядела именно центральная ось, следствием чего стал еще один пропущенный мяч.

Амкар

Черногория – Италия – 0:2

Дринчич – сыграл 90 минут

Динамо

Литва – Франция – 0:1

Карчемарскас – сыграл 90 минут, пропустил 1 мяч.

Зенит

Словения – Чехия – 0:0

Ширл – заменен на 80-й минуте

Португалия – Швеция – 0:0

Данни – заменен на 67-й минуте

Албания – Венгрия – 0:1

Хусти – сыграл 90 минут

Локомотив

Черногория – Италия – 0:2

Баша – сыграл 90 минут

Москва

Молдавия – Швейцария – 0:2

Епуряну – сыграл 90 минут, желтая карточка

Литва – Франция – 0:1

Э. Чеснаускис – заменен на 86-й мнуте

Ростов

Молдавия – Швейцария – 0:2

Гацкан – сыграл 90 минут

Сатурн

Уэльс – Финляндия – 0:2

А. Еременко – заменен на 78-й минуте

Спартак Москва

Литва – Франция – 0:1

Дедура – сыграл 90 минут

Терек

Ирландия – Болгария – 1:1

Георгиев – заменен на 66-й минуте

Томь

Армения – Эстония – 2:2

Парейко – сыграл 90 минут, пропустил 2 гола

Химки

Армения – Эстония – 2:2

Березовский – сыграл 90 минут, пропустил 2 гола

Молдавия – Швейцария – 0:2

Головатенко – сыграл 90 минут

ЦСКА

Литва – Франция – 0:1

Шемберас – сыграл 90 минут

Словения – Чехия – 0:0

Нецид – вышел на замену на 79-й минуте

Румыния – Сербия – 2:3

Красич – сыграл 90 минут

Урал

Литва – Франция – 0:1

Климавичус – сыграл 90 минут

Пошкус – вышел на замену на 81-й минуте