5 мин.

«Красивый город Питер, но провинция»

АНАЛИТИКА

Ну, ЦСКА выиграем по-любому. Это была аналитическая мессага про футбол.

, гостевая ZIA («Зенит»)

НОВОЕ ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ

По новым правилам летоисчисления нумерация годов в нынешнем десятилетии следующая: 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2008, 2009, 2010. Номер 2007 вычеркнут как недоразумение.

Rеd Кing, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

СИМПАТИЯ

А мне нравился тренер Петржела с его девизом: «Зенит» никогда не будет чемпионом».

Sаnуа, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ФАКТ

Как любитель статистики, не смог не обратить внимания на то, что в 20 наших матчах, которые судил Егоров, был назначен один пеналь в наши ворота. А в 18 матчах «Зенита» он же в их ворота целых 8 назначил....

Папа, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

СПАСИБО И ПРОЩАЙ

Даниэл, до свиданья! Мне он запомнился таким: Как в своем первом матче на Суперкубок-2004 с мясом, аккуратно положив в угол победный мячик и только с третьего раза закинул футболку на трибуну; Как смешно семенил ногами, убегая от футболистов «Партизана», и в падении проталкивал мяч в сетку; Как выдал шикарный пас на ход Юре в Лиссабоне; Как наказал негодяя и гомосексуалиста Бранко; Как был кудрявым, с косичками, лысым и снова кудрявым; Как ел мороженое; Спасибо Даниэл. Надеюсь, в родном «Интере» ты наберешься сил, чтобы взяться за ум, и вернешься в ЦСКА к новому тренеру. Адриано показал, что это возможно.

Jar, гостевая Red-Army (ЦСКА)

КЛАССИКА

Красивый город Питер, но провинция (с)

«Брат»

Юджин Тумс, гостевая Red-Army (ЦСКА)

КТО ТЫ?

«...Мы ищем игроков повсюду... Вокруг света за 80 дней�» Только ху из мистер Сарсания? Филиас Фог или Паспарту?

RВRоvеr, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ТАКОЙ ОБЫЧАЙ

Каждый новый центральный защитник, приходящий в «Зенит», по издревле заведенному обычаю в первом матче обязательно либо удаляется, либо привозит опасный пенальти. Судя по внешности нашего Пью, он должен как минимум прыгнуть в ноги Егорову.

, гостевая ZIA («Зенит»)

ЧУДО-СВЯЗКА

Гаргантюа и Пюйгренье. Вот какая должна быть связка центральных защитников.

, гостевая ZIA («Зенит»)

И НАМ, И ВАМ

Между прочим, сейчас по «Плюсам» своевременно внесли изменения в программу и вовсю показывают матч «Бордо» � «Нанси» с нашим Мусью. Хотя, например, мясные могут тешиться уверенностью, что это им демонстрируют, как умеет играть Кавенаги�

, гостевая ZIA («Зенит»)

ВОТ ОНО ЧЕ�

А над нами потешались, когда Семак уходил... Тока уход Семака и изгнание свиней � это две большие разницы... А «свинарник» в своем репертуаре, не удивлен...

, гостевая «На песках» (ЦСКА)

КОНЕЦ ЭПОХИ

Конец эпохи�

СПАМer, гостевая ВВ («Спартак»)

ОТЧАЯНИЕ

Как будто что-то родное оторвали. Нет сил это комментировать, но силы придут � будет только агрессия. Как же вы так� Федун, Черчесов� вы душу дьяволу отдали�

ярик, гостевая ВВ («Спартак»)

ПОСЛЕДНИЕ ЧЕМПИОНЫ

В «Спартаке» больше не осталось людей, выигрывавших золото чемпионата.

S75, гостевая ВВ («Спартак»)

РАЗЛИЧИЕ

Рауль в «Реале», Тотти в «Роме», Мальдини в «Милане», а у нас бизнес-процессы�

xmeli, гостевая ВВ («Спартак»)

ПОЕЗД УШЕЛ

Раньше все это надо было делать � гораздо раньше. Калиниченко после игры с арабами на ЧМЯКе надо было трудоустраивать. Титова после окончания этого сезона надо было куда-нибудь во Францию запустить к Кавенаги в пару. Как всегда опаздывают, тем самым будоража и восстанавливая против себя общественное мнение. Поучились бы у коней � грамотно они Семака отправили, шито-крыто, не придерешься.

rul, гостевая ВВ («Спартак»)

СТАТИСТИКА

Всего игр за «Спартак»: 1. Черенков 494 2. Титов 442 3. Дасаев 425 4. Логофет 415 5. Хусаинов 406 6. Нетто 405 7. Родионов 384 8. Гаврилов 345 9. Шавло 315 10. Ловчев 305 Предлагаю Шавло предать забытью в истории «Спартака».

StrannikRED, гостевая ВВ («Спартак»)

НЕ ПУТАЙ

Остынь, нельзя смешивать жизнь игрока до и после карьеры. Футболист Сергей Шавло служил «Спартаку» верой и правдой. Рекордсмен, кстати, по количеству матчей подряд проведенных за нас. Его деятельность за последние три года не имеет никакого отношения к тому левому полузащитнику с шестым номером на красно-белой футболке.

agson, гостевая ВВ («Спартак»)

ТИТАНИК

Какая же ирония судьбы! Капитан покидает свой клуб после 1:5 от коней. Как капитан тонущего корабля уходит в пучину бездны последним. Как капитан, допустивший гибель своего корабля и должный разделить с ним злую участь. Апофигей всей карьеры...

casper, гостевая ВВ («Спартак»)

РЕДИСКА

Федун, ты... очень нехороший человек. Очень.

КБелорус, гостевая ВВ («Спартак»)

НАБЛЮДЕНИЯ

Вообще, с нашим чемпионатом, мне кажется, все очень просто, с одной стороны, и очень печально – с другой. История недолгая, и сожалеть или печалиться о вылете практически любой команды не стоит. Вот коллективы: 1. « Рубин» � х.з. что такое. Новообразование. Злокачественное. 2. «Амкар» � абсолютно такая же хрень, как и «Рубин». 3. «Динамо» � клуб с историей. По-моему, единственный, который не вылетал в первую лигу. 4. «Локомотив» � крепкий середняк первой лиги чемпионата СССР. 5. «Спартак» � понятно. 6. «Спартак» Нч. � команда низших дивизионов чемпионата СССР. 7. ЦСКА � ну, последний чемпион СССР, на минуточку. 8. «Томь» � вообще не понятно, что такое. Какой-то уик-энд «Диснейленд» с Петраковым в роли Микки-Мауса. 9. «Крылья Советов» � типичная командочка первой лиги СССР. 10. «Терек» � команда низших дивизионов времен СССР. 11. «Зенит» � ну командочка, так, с амбициями. Не более того. 12. «Сатурн» � х.з. что такое и зачем, главное? По-моему, там некоторым было впадлу ездить на «Спартак» и решили прям в шлепках на босу ногу через дорогу и на футбол. 13. «Москва» � почему-то не ассоциируется ни с чем, кроме падшего «Торпэдо-ЗИЛа» и Слуцкого. Ну, условно очень, команда � преемник традиций Стрельцова.... 14. «Луч-Энергия» � ответ японской военщине. 15. «Шинник» � абсолютная команда из небытия первой лиги. 16. «Химки» � команда низших лиг времен СССР. И что мы имеем на выходе? Только (4) 25% команд имеют более или менее приличную историю и сложившуюся много лет назад армию болельщиков.

total, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ПОЗОР, ГОСПОДА

Такого ущерба имиджу России, как этот дизайнер олимпийской одежды, ни один террорист нанести не сможет. Там тока сапог кирзовых не хватает.. И гармошки.. Какой-то тончайший глум... И все это на полном серьезе.. Ведь на это чуть ли не весь мир смотреть будет�.

Оlе7, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ЕСТЬ ИДЕИ

Неужели Аршавин не мог пошить чего-нибудь поприличнее. Думаю, за пару «лимонов» согласился бы. Да и у Тимощука жена дизайнер.

, гостевая ZIA («Зенит»)

ЛИРИКА

Леша, в принципе, я такой, как ты сейчас. И пошли они всех... Моралисты, жены, хихикающие алкоголики. Жизнь она такая. Леша, мудрая. Лучше меня знаешь. А что, может, этих дней много? Это им надо заботится. Не нам. Я благодарен этой жизни. Не дрожу. Захотел � выпил. Армейцы. Мы свободные люди.

КОТ, гостевая Офи.гест (ЦСКА)