2 мин.

Евгений Савин: «Кто не хочет играть в Лиге чемпионов»?

- Забив гол, вы указали кому-то на свой номер. Это произошло рядом с тренерской скамейкой «Локомотива». Анатолию Бышовцу себя предлагали?

- Нет. Просто за скамейкой запасных сидел мой агент Алексей Сафонов. Я показывал ему. Он вчера приехал к нам в гостиницу.

- А кому вообще посвятили этот гол?

- Своей команде.

- Почему?

- Мы много работали. И заслуживаем большего, чем у нас есть. Вернее, чем было. Сейчас-то неплохой результат, но до этого мы долго не могли победить.

- «Амкар» сыграл с «Локомотивом» два разных тайма, вы согласны?

- «Локомотив» играл неплохо. И в принципе у них были моменты для взятия ворот. Да и вообще, преимущество было у хозяев, просто мы свой момент реализовали, а они – нет. Но вообще, результат по игре. Просто нам сейчас тяжело немного.

- Почему?

- Три игры уже через два дня на третий. Сегодня какое число?

- Двадцатое.

- Вот видите, у нас двадцать четвертого опять матч – дома с «Москвой». Ничего, будем восстанавливаться, готовиться. Нас, может быть, физически не хватает на всю игру.

- Вы что-то не выглядите слишком радостным. Победили же.

- Я просто очень устал. Да и футбол такая штука – все быстро меняется. Никакой эйфории по поводу этой победы нет. Надо готовиться к следующему матчу. Надеюсь, мы в нем тоже заработаем три очка.

- Можно ли сказать, что вы во втором тайме сознательно отдали инициативу «Локомотиву», чтобы подловить их на контратаке?

- И в этом была своя логика.

- То есть установка была такой?

- Я всех секретов выдавать не буду, но мы практически на сто процентов выполнили установку тренера. Главное, что «Локомотив» не забил, а мы победили.

- Но у «Локомотива» был шанс?

- Да, у них были неплохие моменты.

- У кого?

- Что-то даже не могу вспомнить. Помню, что моменты возникали. Был натиск, были острые передачи Дмитрия Лоськова на Дмитрия Сычева и Гарри О'Коннора. У Самедова во втором тайме был неплохой момент, когда все пролетели, а он остался.

- У вас есть какие-то новости о переходе в ЦСКА?

- Я не читаю прессу уже два месяца.

- Неужели ничего не слышали?

- Слышал. Но все вопросы к нашему руководству. У меня действующий контракт с клубом.

- Но вы хотите перейти в ЦСКА?

- Я думаю, что нет такого футболиста, который не хотел бы играть в Лиге чемпионов и выигрывать золотые медали.

Алексей ШЕВЧЕНКО