2 мин.

"Горшок под названием "Кубок УЕФА" стремительно поднимается в наших глазах"

ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ

Так получилось, что игру смотрел в компании двух олимпийских чемпионов и одного актера. Понятно, за кого болели, раз пришли. Алексей Ягудин просил поклониться в ноги Вове Быстрову — земляки они. Роман Костамаров попросил познакомить с Егором. А Марат Башаров бил себя кулаком в грудь и орал, что с трех лет за «Спартак» и лучше Ромы Павлюченко никого нет!

Ксюшин папа, гостевая ВВ («Спартак»)

ПОДРЫВНИК-ПРЕТЕНДЕНТ Сезон закончен. Опять голосования будут. Когда будете выбирать, не забывайте, что это Аленичев нас взорвал. Без него не было бы и этого. Кабан* — его.

maloi2k, гостевая ВВ («Спартак»)

ТАК ГОРШОК ИЛИ КУБОК?

Горшок под названием "Кубок УЕФА" стремительно поднимается в наших глазах? Ну и правильно.

koustov, гостевая ВВ («Спартак»)

ВЕТЕР С СЕВЕРА

Ночь пожирателей «Спортинга». Лучше скажите, уважаемые поклонники перспективного и прогрессирующего, кто и когда последний раз давал Вове [Быстрову] ТАК разбежаться? Правильно, Мареш и Вьештица в апреле на «Петровском». Медленная, неповоротливая, а самое главное мягкая защита — и вот получите феерию. То ли дело — раз-два по ногам, как это делает боснийская сволочь или любой другой обученный оборонец: вот и нету великана. Тойвинен, гостевая ZIA (“Зенит»)

НАВЕЯНО БЫСТРОВЫМ Если бы я был болельщиком «Зенита», съездил бы в Чехию, ударил бы Петржелу, а потом убил бы себя о штангу стадиона «Петровский».

Berzini, гостевая ВВ («Спартак»)

ЖЕНСКИЙ СЛУХ

Жена спросила: «А почему, когда вы забиваете, комментаторы так не радуются?»

Замполит, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ДИАГНОСТИКА

Все-таки всегда знал, что за «Спартак» болеют люди с легкой стадией шизофрении. На ВВ предлагают встретить команду. dim-x, гостевая «На песках» (ЦСКА)

ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ

Еду на работу, перед самой мордой машины гаснет левая стрелка. Тормозить не стал, прибавил газку, и... Есть, стоит, палочкой мне и свисточком: иди сюда. Останавливаюсь, из машины не вылезаю. Евсеев, думаю, тебе, а не штраф, будешь протокол писать. Подходит, приоткрываю форточку. «Гав-гав, инспектор такой-то, ваши права». Отдаю с каменной мордой. «Что же вы нарушаете? Нехорошо. Вы уж давайте аккуратнее, здесь движение плотное». Отдает права: «Счастливого пути, повнимательнее». Обнаружил, что открыт рот, только секунд через 20. Разве такие бывают? Или за «Спартак» переживал?

Конь-начальник, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

РУДИМЕНТЫ И АТАВИЗМЫ

Слово «спартач» дико режет глаз и вызывает внутренний протест. Может, каждый из нас воспитывал свою любовь к «Динамо» в окружении и условиях с разными коэффициентами фанатского экстремизма, но для меня болельщик «Спартака», даже знакомый, — всегда в лучшем случае «мясной», в худшем — «свинья». «Спартач» — это что-то несуразное из советского прошлого, из сраной межклубной политкорректности, из области не менее тошного «друзья-соперники».

Ernesto, гостевая САШО («Динамо»)

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ Вот и межсезонье началось. До следующего официального матча «Спартака» осталось 70 дней и 16 часов.

Makarius, гостевая ВВ («Спартак»)

КРАТКИЙ СЛОВАРЬ ГОСТЕВЫХ

*Кабан — «Золотой кабан», приз лучшему футболисту «Спартака» по итогам голосования болельщиков.