4 мин.

«Сборная санатория для утомленных жизнью»

 

УРОК ПЕНИЯ

Какое позорище... Половина игроков пела только, когда на него наводили камеру, явно на камеру пел Аршавин. А вот мальчишка, который стоял перед ним пел от души, хоть у него явно голоса нет, но всё равно очень понравилось.

Barsuk, гостевая «Крыльев Советов»

 

ДОЖДАЛСЯ

Ждал, ждал, ждал весь первый тайм и вот — 39 минута, дождался: Комментарий: «Да, поле тяжелое, нашим техничным ребятам не удается показать в полной мере весь свой арсенал»..

Творогов, гостевая ВВ («Спартак»)

 

СОРЕВНОВАНИЕ

Мне интересно, на закате своей карьеры стиль Виктора {Гусева}дотянет до деда Вовы Перетурина или нет?

Savio_Spb, гостевая ВВ («Спартак»)

 

О ЗАБЕГАНИЯХА мне понравилось, как Писарев весь матч пытался забегать. Но все никак не удавалось забежать. Видимо, нет приличной забегаловки, для забеганий.

NTVspb, гостевая ZIA (“Зенит»)

 

СПОР О КОММЕНТАРИИ

Я вообще считаю, что раз это — сборная нашей страны, то и комментировать ее игру должны представители всех социальных и возрастных групп, религиозных конфессий, национальностей, народностей, политических партий, общественных организаций, профессий и т.д. Надо собирать их, как на ток-шоу, давать каждому по микрофону и выводить в прямой эфир. Только тогда, я считаю, можно будет ожидать адекватного комментария происходящему на поле в большинстве матчей сборной России.

Хренолог, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

 

О СОСТОЯНИИ ПОЛЯ

Это позор — играть отборочный матч чемпионата Европы в начале сентября месяца на таком поле. Я, конечно, понимаю, что корейские девушки должны были обыграть своих китайских сверстниц на большом стадионе, а не на стадионе на Восточной улице, но подумать головой-то можно было заранее, хоть немного?! Кто видел, во что превращали «бабцы» газон во время проливного дождя, тот поймет.

Илья Ш, гостевая ВВ («Спартак»)

 

О БОЛЕЛЬЩИКАХ

Я, наверное, не скоро в следующий раз пойду на матч сборной в Москве. Реально уже за@@@ли кузьмичи*. От дударей просто спасу не было, плюс кто-то начинал скандировать «Мо-ло-дцы» чуть ли не после каждого касания мяча каким-нибудь Билей. wod, гостевая ВВ («Спартак»)

 

О НАСТОЯЩИХ БОЛЕЛЬЩИКАХ

А слышны дудки-то! Не перевелись ещё настоящие болельщики!

Rinar, гостевая «На песках» (ЦСКА)

 

О ПОТРАЧЕННЫХ ДЕНЬГАХ

Рядом сидел мужчина лет 50, немного разговорились. Ходит только на сборные. Весь матч активно суппортил**, как мог. После игры назвал всех пи@@@ми и пожалел о потраченных деньгах. Предполагаю, что деньги ему будет жалко еще не раз. Но дудки не было. Поэтому ему тоже респект.

Приамурский, гостевая «На песках» (ЦСКА)

 

О VIP-БОЛЕЛЬЩИКАХ

Порадовали «болельщики» в ВИП-ложе. Как по разнарядке все пришли — футбол в моде нынче, все в шарфиках, как ещё российский флаг на морде лица не намалевали, удивляюсь...

, гостевая САШО («Динамо»)

 

О НОВОЙ ФОРМЕ

Кого от чего сегодня передергивало: кого от формы, кого от импотенции сборной...

Julia_Lawyer, гостевая ZIA (“Зенит»)

 

О МАРАТЕ ИЗМАЙЛОВЕ И АЛСУ

Не в контексте данного матча, а вообще. И кто такой Марат Измайлов? Зачем он? Кто его двигает? Кто продюсер? Или сам купил место в сборной? Кто его папа? Он чем-то напоминает Алсу.MC_Greg, гостевая ZIA (“Зенит»)

 

О ПАВЛЕ ПОГРЕБНЯКЕ

Одного не могу понять, чем вам нравится этот Погребняк. Пофеерит немножко и все, все в диком восторге. Ну что он сделал такого? Тупо пофеерил минут 5-10 — и все.

Эйс, гостевая ZIA (“Зенит»)

 

БЕГ ПО КРУГУ

Если за 15 лет мы проходим путь от Бесчастных до Погребняка, то возникает вопрос: не бег ли это по кругу? Это гены. Здесь и Моуриньо не поможет.total, гостевая Red-Army (ЦСКА)

 

10 ИЗ 90

10 минут — вот, что я заметил в игре. 10 из 90! В матче показывали несколько раз Хиддинка, было ощущение, что он хочет что-то сказать команде, но забыл, как это по-русски матом будет. Только в перерыве через переводчика смог донести на десять минут!василич, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив»)

 

САНАТОРНАЯ СБОРНАЯ

Смотрел вчера футбол — сборная санатория для утомленных жизнью людей против сборной адриатического курорта лишенных ударного костяка — троих выпивох и танцоров диско. У санатория могу выделить Шаву, Анюкова и вспышку здоровяка из физиотерапевтического отделения Погребняка и вратаря Акинфеева. В составе сборной санатория было замечено несколько легионеров из туберкулезного корпуса, выделявшихся болезненным чахоточным румянцем — Билялетдинов, Березуцкий, Игнашевич — играли полностью с симптомами своей болезни. Остальные на поле вели себя как обычно — отбывали номер, ожидая финального свистка, чтобы перейти к более приятным занятиям, например, к партии домино.

, гостевая «Амкара»

 

О МЕНТАЛИТЕТЕ

Трудно поменять менталитет, ежели уже намертво футболистам и хоккеистам вбито в голову за последние лет 15: «Прежде думай о долларе, а потом о стране».

ЮЗ, гостевая «Крыльев Советов»

 

ЗАМЫСЕЛ ХИДДИНКА

Думаю, Хиддинк решил элементарно продемонстрировать уровень игры насоветованных ему игроков нашим футбольным руководством. Чтобы не совались, куда не надо.

, гостевая «Томи»

 

ПЕРСПЕКТИВЫ ХИДДИНКА

Хиддинка от сц@@@х тряпок в ближайшей перспективе спасет только домашняя победа над Израилем, что сделать будет очень непросто, по крайней мере, ни Франции, ни Швейцарии, ни Ирландии это в прошедшем отборочном цикле к ЧМГ*** не удалось. Было бы вчера поражение — свист сих изделий уже был бы слышен, а так… пока просто взяли тряпочку и спрятали за спиной, всячески прицеливаясь в потенциальную жертву.

Trampler, гостевая ВВ («Спартак»)

КРАТКИЙ СЛОВАРЬ ГОСТЕВЫХ

*Кузьмич — болельщик, приходящий на стадион от случая к случаю. Явный признак кузьмича — дудка.

**Суппортить (от англ. support) — поддерживать команду, болеть.

***ЧМГ — чемпионат мира в Германии