Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Василий, день добрый! Хотелось бы услышать ваше мнение о Барриосе. Как мне кажется он игрок штрафной площади, в Спартаке же игра в атаке строится несколько по другому. Видите ли вы перспективы в Спартаке как основного нападающего.после выздоровления Мовсисяна?

Барриос игрок штрафной в том только смысле, что он умеет это делать, а вот Мовсисян, да и Эменике недавно – не очень могут. В первую очередь это касаетсяч пресловутой игры спиной к воротам. А вообще Барриос весьма разносторонний игрок; в общем, это не его исчерпывающая характеристика – это, скорее, новая опция в спартаковском нападении. Да, игра так в основном не строилась – но тут же как с почтальоном Печкиным, который оттого вредный раньше был, что у него велосипеда не было. А теперь вот есть такой велосипед, такая возможность, и это открывает новые способы веденгия игры. В остальном я могу только повторить то, что не раз говорил раньше: Барриос как таковой – игрок, несомненно, более высокого класса, чем Мовсисян. Но при этом он год играл неизвестно где и я совершщенно не имею оснований предполагать, сам он на себя похож или уже с ярмарки, так сказать, поехал. Мало ли что. Пока сыграл он мало, чтобы об этом судить.

Кстати, не вижу особенной проблемы в том, чтобы в каких-то матчах два эти нападающих играли вместе.

Здравствуйте Василий!
Хотел поблагодарить Вас за Голеностоп Шоу. С каждым выпуском становится все интереснее и смешнее. Надеюсь будет новогодний выпуск. Без вопроса

Спасибо.)

Здравствуйте, Василий! С Вашего, позволения вопрос:
Вам, не кажется, что прежде мы были значительно ближе к цивилизованному футболу, и, хотя существовал «железный занавес», мы двигались вперёд, клубы и сборная добивались высоких международных рейтингов, не говоря уже о подготовке молодых футболистов.(За пять лет две звёздочки, Дзагоев и Кокорин) Сейчас мне кажется создаётся, только внешняя иллюзия поступательного движения. Есть результаты встреч с зарубежными клубами. Если самих себя мы ещё можем обмануть, то Европу – не получится. Отсутствие стратегии – следствие развития нашего футбола. Уродливые родители порождают уродливых детей. Надеюсь, что нашу уродливость должна исправить сама жизнь.

Ну да. Это, в общем, ни для кого не является секретом. Рад за вас, что вы наконец-то сделали это несложное наблюдение – пусть и предпоследним, кажется, зато своим умом.)

Здравствуй,Василий!Прости за флуд, но хочется узнать твое мнение о группе Океан Эльзы? Я,как одессит русско- язычный,просто после Вакарчука влюбился в украинский язык.Меня недавно подруга затащила на их концерт,я упирался,но потом не пожалел.Если шо, спасибо за ответ заранее )

Мое глубокое убеждение, что из европейских языков два созданы для пения. Невероятно красиво: итальянски. И украинский. А Вакарчук просто прекрасен. Я не сдамся без бою...)

Вы неоднократно высказывались о высоком классе Кокорина. Понятно, что такой игрок не помешал бы любой команде РФПЛ (даже если не брать во внимание российское гражданство). Но, все-таки, на ваш взгляд, какая команда была бы максимально подходящей для него по стилю игры?

Да тут нет вопроса в стиле. Коуорин разнообразный игрок, отлично оснащенный технически. Тут совершенно другие проблемы. А именно: сохранит ли он мотивацию, выдержит ли конкуренцию и так далее. А стилистически ониможет к чему угодно приспособиться. Если главные условия сработают.

Я гражданин России, проживаю в Беларуси с 2002 года, до этого служил в ВС РФ (капитан запаса), белорус. Господин Уткин! Вы позволили себе назвать целую страну! какой-то Пердью. Это что? Белорусы для Вас «какие-то пердяне». А Вы сын великого и могучего русского народа? Возгордились.

Я вообще ничего из того, что вас возмущает, не говорил. В частности, того не говорил, что позволило бы вам говорить, что я возгордился. Кстати, какой-то Пердью, мой милый военный (красивый-здоровенный) тренирует Ньюкасл. Тоже, кстати, пердь. Все прочее вы придумали сами. Я приветствую воображение у военных, но не готов его обсуждать. Это как философствовать о Бармалее.

Василий доброго вечера!
В прессе все чаще появляется информация о финансовых проблемах Рубина. Якобы, игрокам не платят уже несколько месяцев з/п, а премиальные вообще отменили. Вопрос собственно в следующем, может ли в реальности существовать сюжет, при котором группа новых менеджеров Рубина всячески пытается «похоронить» Рубин в этом сезоне, чтобы убрать Бердыева?

Нет, я так не думаю. Это не исключено, конечно, но я придерживаюсь мнения, что утверждать что-то можно только если есть весомые аргументы за это что-то. В Рубине нет денег в первую очередь потому, что провели Универсиаду. Ну, нет их в этом году! Клуб решает проблемы сам, как может – продает то, что стоит денег, покупает то, что по карману. Не думаю, что это страшно. Деньги еще будут, а продажи указывают на то, что спортивные службы клуба работали отнюдь не фуфлыжно. Что среди прочего означает, что им можно доверять и в дальнейшем. Последнее: убрать Бердыева – это не концентрированное зло. Любой тренер рано или поздно уходит. Вопрос в другом: время ли для этого? И другой: настал ли момент? Мне кажется, что кандидат на смену есть. Это Черчесов. Я не обладаю инсайд-информацией, а просто констатирую, что в России тренер, который, видимо, способен справиться с профессиональной задачей, есть. Кстати, думаю, и Бердыев справится. Черчесов хорош, но оснований считать, что он прямо вот круче Бердыева, нет. Ну, нет и все)). Так что тут надо понимать, на что настроены хозяева. Мне это знать неоткуда. Но я за Бердыева: он, безусловно, имеет план, как все перестроить, а нынешний кризис не связан с промашками тренера и спортмвной службы – он объективен: Универсиада.))

Василий!!!!!!!!!!!!!! Как думаете нужно будет ли на замену Макгиди кого то купить или те футболисты которые есть приведут Спартак к Чемпионству?)))))

В данной вилке мне нечего сказать. Наверное, стоит как-то четче формулировать...

Здравствуйте Василий. Появился слух, что Дзюбой заинтересовались в Суонси. Может ли Дзюба помочь этому клубу? И возможно ли, если переход состоится, что Дзюба будет таким же забивным форвардом, как в этом году в Ростове? Есть унего для этого данные?

Вы знаете, как-то не было пока случая, не говоря уже о потоке талантов из Ростова – да в АПЛ. Нет ничего невозможного в том, чтобы однажды что-то в этом роде произошло. Но как-то странно сейчас рассуждать на тему, сможет ли Дзюба забивать за Суонси столько же, сколько сейчас за Ростов. Это вот немного напоминает то, как если бы вы наконец-то добились взаимности от девчонки, а наутро подумали: ну, теперь ждет меня Джессика Альба, а как иначе; понимаете? Да это огромным успехом будет. И тогда будет уже совершенно неважно, что было в Ростове.

Доброе время суток, Василий.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, существует ли у ЦСКА зависимость от Думбия (как когда-то существовала от Вагнера)?И если она есть, нужен ли армейцам ещё один нападающий или стоит дать шанс Базелюку, к примеру? Спасибо

Это выморочная постановка вопроса. Что значит – зависимость? У команды есть звезды, лидеры, ведущие игроки. Потеря такого игрока, конечно, делает ее слабее. А как еще может быть-то, на то они и лидеры, собственно. Базелюку никакого шанса предоставлять не нужно, у него этот шанс уже есть. Пускай растет.

Not Found
Internal server error