Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Представляете, Василий, я из Белоруссии переехал в Висконсин. Вот незадача...

Ну и что? Везде люди живут.

Василий, доброго дня.
С Вашего позволения, два вопроса.
Первый достаточно глобальный – какие матчи первого отрезка ЧР-2013 Вам запомнились? Прекрасно понимаю, что Вы все матчи тура не смотрите, но хотя бы из увиденного.
Второй вопрос – я думаю не ошибусь, если скажу что Вы занимаетесь не ремеслом, а творчеством. Были ли у Вас творческие неудачи? Работы за которые может быть Вам и не стыдно, но и которые Вы бы, будь у Вас такая возможность, сделали бы иначе.
Спасибо. Всех благ!

Ваш первый вопрос мне непонятен. К чему вам список?) Тем более, что и так ясно, какие игры удались, они все на виду. Если вам хочется какую-то обсудить, так давайте сразу к этому и перейдем... Точно так же очевиден и ответ на второй вопрос. Ну, как же может так быть, чтобы не было неудач? Вот как?)))

Хотелось бы услышать Ваше мнение о вратаре Ньюкасл Юнайтед Тиме Круле. Вопрос скорее не о нынешней форме, по мне так он на данный момент лучший голкипер АПЛ, а о перспективах. Как Вам кажется какого уровня этот голкипер, и насколько реальны его шансы поиграть в топ клубе. Спасибо. Заранее прошу прощения если Вы уже отвечали на подобный вопрос.

Если он теперь всегда будет играть, как в последний месяц, то да. Но так бывает довольно редко.) Я б на это не уповал.

Василий, я понимаю, что вы не любите обсуждать слухи, но все равно хотел задать вопрос о гипотетическом переходе. Как вам кажется, Виллаш-Боаш мог бы стать тренером Зенита, и подходит ли он команде, которая сейчас в Питере, скажем концептуально?

То, что статус этого тренера достаточен – ясно и так. Что тут гипотетизировать-то?

Здравствуйте, Василий!

Хочу поинтересоваться у Вас, как вы относитесь к тому, что во время выступления вокалистов на церемонии жеребьевки Чемпионата мира комментатор на ТВ ни разу не сделал паузы и не прервал свой монолог? Я не знаток и не любитель бразильской музыки, но предположу, что для представления своей страны перед остальным миром на этой церемонии, организаторы выбрали наиболее уважаемых и заслуженных артистов. В общем, не считаете ли Вы, что это неуважительное отношение либо комментатора, либо руководства канала к выступавшим музыкантам?

Мне тоже показалось, что это было не совсем удачное решение.

Добрый день, Василий. Судя по недавнему комментарию о Блезе Матюиди, французский чемпионат по вашему не заслуживающий внимания. Отсюда вопрос, а это мнение на чем основывается? Априори, чемпионат, в котором играют Ибрагимович, Фалькао, Кавани, Абидаль, Жиньяк, Гуркюфф и т.д. – не может не вызывать интереса. Странно услышать такое от вас. Ведь даже если посмотреть выборочно матчи данного чемпионата и необязательно лидеров, впечатление от увиденного в разы по многим показателям превосходить матчи испанского или итальянского чемпионатов, не говоря уже от российского!!!Или все дело в том, что НТВ+ не купили права на трансляции данного розыгрыша?

Это мое мнение, оно основано на моем мнении. Оно складывается у меня так же, как у любого образованного человека – из наблюдений. Мне совершенно неинтересен чемпионат Франции.

Василий, очень уважаю вас как комментатора, да что уж там – матчи Реала и Локомотива с вашими комментами не пропускаю в принципе) Но считаю что грести всех под одну гребёнку не стоит. Я являюсь болельщиком Локомотива, и тоже «пою на трибуне», как было сказано в вашем посте в тви. Но это же не значит что я пою «АнтиСмородские» песни, я по-другому поддерживаю команду, и антисмородиной никогда не занимался,и не поддерживал её. Почему же я тогда стадо?? Или все болельщики,поющие в поддержку любимого ФК «стадо и мудаки»?

А я вам ничего не говорил. Я вас даже не знаю.

Здравствуйте, Василий. Вот вспомнил фильм С. Урсуляка – «Жизнь и судьба». Мне очень понравился это фильм, правда осталось ощущение, что он не закончен. Видели Вы этот фильм, если да, что скажете?

На меня фильм сильного впечатления не произвел. Как, кстати, и роман. Со мной бывает довольно нечасто, чтобы я не дочитал книгу. А Гроссмана я раза три пытался прочесть, и мне это так и не удалоь. Роман, как мне кажется, остался в своем времени, его новизна была в первую очередь в смелости. А сейчас так уж вышло, что смелое тогда сегодня стало общим местом... А фильм, как мне показалось, такая честно сделанная иллюстрация к этому роману. Предыдущие работы Урсуляка мне нравились куда больше.

Василий, здравствуйте! 3 месяца без чемпионата России для Вас это тяжело?

А в чем тяжесть?.. Я в недоумении.

Василий, здравствуйте!

Первый круг подошёл к концу. Планируется ли написание Вами, какой либо заметки, по завершению, на мой взгляд, очень интерсного и захватывающего первого круга?

Первый круг закончился месяц назад.

Not Found
Internal server error