2 мин.

Промоутер Маскаева: «Олег вернется на ринг в конце года, чтобы вновь стать чемпионом»

- Как Олег воспринял поражение от Питера? Сильно переживал?

– Конечно же, как и любой чемпион мира, потерявший свой пояс, Олег немало разочарован итогом боя, особенно учитывая, что его вполне можно было выиграть. Я тоже немало разочарован. У Маскаева были хорошие шансы на победу, он мог нокаутировать Питера в первых раундах. Сейчас Олег физически чувствует себя неплохо. Морально пока еще не отошел.

- В чем, по вашему мнению, главная причина поражения Маскаева?

– Не забывайте, что Олега до боя с Питером преследовали многочисленные травмы из-за которых он не смог подойти в своей оптимальной форме к поединку. Сыграла определенную роль и значительная пауза в выступлениях. А на самом деле – все вместе. Хотя по-прежнему уверен, что в классе Маскаев не уступает Питеру.

- Есть ли у вас претензии к действиям рефери поединка?

– Если вы говорите про момент прекращения боя в 6-м раунде, то рефери все сделал верно. Претензии у меня есть к тому, что арбитр никак не реагировал на удары Самюэла по затылку Олега.

- В шестом раунде во время атаки Питера Олег поднял руки, показывая рефери на запрещенные приемы соперника, и пропустил в этот момент тяжелые удары в голову от Питера. Считаете ли вы эти действия Маскаева ошибкой?

– Это, прежде всего, ошибка рефери. Но в какой-то степени и Олег повел себя неправильно.

- Возможен ли матч-реванш с Питером?

– Это практически нереально.

- Ваше сотрудничество с Олегом продолжится?

– Конечно продолжится. Оно и не заканчивалось.

- Олег продолжит карьеру? И когда может состояться его следующий бой?

– Несмотря на возраст, Олег однозначно продолжит выступления на профессиональном ринге. Вполне возможно, свой следующий поединок Маскаев проведет в конце нынешнего года.

- Верите ли вы, что Маскаев еще когда-нибудь станет чемпионом?

– Конечно! А иначе, зачем тогда Олегу продолжать карьеру? По крайней мере, мы сделаем для этого все возможное.

- Ваш прогноз на бой Виталий Кличко – Самюэл Питер.

– Виталий отсутствовал на ринге больше трех лет и неизвестно в какой он сейчас форме. Но однозначно Питера можно побежать и это доказал ранее Владимир Кличко. Да, он трижды оказывался на полу в том поединке с Сэмюэлом, но почему-то мало кто говорит о том, что дважды Владимир был в нокдауне после ударов Питера по затылку. Вы не обратили внимание? Теперь вот такие же моменты были в бою против Маскаева. Такие грязные приемы нужно пресекать.