Классная шайба молодой звезды «Динамо»: включил режим Форсберга и наказал «Северсталь» за ошибку

Сделал себе подарок на день рождения.

«Динамо» продолжает лидировать в Западной конференции, однако к игре с «Северсталью» подходило с двумя поражениями кряду на своем льду – от «Металлурга» (2:4) и ЦСКА (0:3).

Матч с череповчанами тоже начался неудачно: гости открыли счет на 8-й минуте и с самого начала заставили динамовцев отыгрываться. Однако у них это быстро получилось. Сначала Егор Брызгалов сравнял, а затем забил Дмитрий Рашевский.

Вторая шайба получилась на загляденье: «Северсталь» пыталась выйти из своей зоны, но Роб Клинкхаммер навязал борьбу защитнику, в результате чего тот потерял шайбу. После этого она досталась Артему Волкову, который быстро передал ее Дмитрию Рашевскому, а тот переиграл вратаря в лучших традициях Петера Форсберга

Рашевский классно реализовал выход один в ноль и поздравил себя с днем рождения – сегодня Дмитрию исполнился 21 год. Эта шайба стала для него 9-й в сезоне.

«Северсталь» сравняла счет на старте второго периода, однако Вадим Шипачев в большинстве забил своей бывшей команде и установил окончательный счет – 3:2. «Динамо» прервало серию неудач и одержало важную победу с турнирной точки зрения.

После игры Рашевский сказал: «Да, удачно попал, но в этом есть большая заслуга Александра Петунина. Он хорошо сменился во время атаки. Я выбежал на скорости, Артем Волков пробил шайбу, у меня получилось оторваться — немножко добавил креатива и забил [...] Команда поздравила, ребята подарили мне бритву, как раз хотел себе купить. Очень приятный подарок».

Овечкин получил травму в последнем выставочном матче. До старта сезона – 5 дней

У Канады проблема перед Олимпиадой: лучший вратарь пропустит часть сезона по неизвестным причинам

Тарасенко забивает даже без броска: прессинговал защитника – а дальше все сделал рикошет