Испанские клубы в Лиге Чемпионов. Обзор матчей

Во вторник свои матчи выиграли "Реал" и АТМД. Начнем с "галактикос"...

...Вообще матч получился товарищеским по сути и "сливом" - по факту. Тренер "красных"  Брендан Роджерс оставили вне старта: Джеррарда,Стерлинга,Коутиньо и Хендерсона. В отличии от "папа Карло" который выставил полностью боевой состав. Поэтому матч с такой яркой афишей получился неинтересным и пресным, а ведь должна была пойти "заруба", скаузерам нужны были очки, но БРо решил иначе. Хозяева полностью вели игру: контролировали мяч,шли вперед,но не надрывались,хотя и проводили красивые комбинации и создавали момент за моментом, но и забили всего один раз -  Бензема после передачи Марсело забил уже пятый мяч в нынешнем розыгрыше ЛЧ, на 27-й минуте.

Во втором тайме моментов было еще больше,но каркас ворот и тот кто стоял в нем не позволили забить ни Хамесу,ни Бэйлу, ни даже КриРо, у которого прервалась "суперсерия". В результате чего португалец пока не смог догнать Рауля в рейтинге лучших страйкеров Европы,что в принципе удалось сделать на следующий день его визави...

А Индейцы обыграли "Мальме" на классе - ни больше ни меньше

"Атлетико" как всегда был собой: уверенная игра в защите,прессинг по всему полю, хорошие комбинации и высокий уровень реализации моментов у чужих ворот. Первый мяч забил Коке замкнув прострел с фланга пяткой(!) на 30-й минуте. А уже во второй половине встречи, минут за 10 с лишним до конца встречи, классный удар в дальний угол из-за пределов штрафной нанес Рауль Гарсия. Хозяева хоть и имели приличные моменты и множество ударов по воротам(17),но изменит итоговые 0-2 не сумели.

Таким образом "Мадрид" с 12-ю очками уже в плей-офф и на 99% выйдет с первого места. А матрасники с 9-ю воглавляют группу А, и, наверняка будут первыми в ней.

Еще одним клубом который на 100% будет в весенней части турнира стала"Барселона". Но пока не понятно с какого места: на данный момент каталонцы отстают на одно очко от лидера группы F  - "ПСЖ".

...В матче с амстердамцами игру сделал Лео Месси забив свои голы № 70 и 71. Первый мяч аргентинец забил головой(кстати всего лишь четвертый забитый со второго этажа в ЛЧ). Ну а второй мяч уже по истечении сорока минут после первого на  76-й минуте: после отличного обратного паса-прострела от Педро и сыграв на опережение, без шансов для Силессена. В этом матче "Барса" была хороша(и это после двух подряд поражений в Примере),как и ее лидер который имел пару прекрасных возможностей для хет-трика и взятия рекорда Рауля. Но это действо переносится как минимум до следующего тура.

Ну а "Аякс" лишь первые полчаса был хорош, а потом заглох под натиском своего же "детища". И разве,что за выход в ЛЕ постарается побороться с "АПОЭЛЕМ".

Про басков вообще ничего не хочется говорить...

... Лишь позорят Примеру своей безвольной игрой из матча в матч, в такой, на первый взгляд проходной для себя группе. Лишь первый тайм продержались против "драконов",которые были лучше почти во всем, а самое главное более мотивированными. Голы Мартинеса на 56-й минуте после классного прохода Браими. И самого же алжирца на 73-й после паса на пустые ворота(от соперника!!!) сделали счет 0-2, и  не оставили "львам" уже никаких шансов на выход из группы с их жалким одним очком в четырех матчах. Да и "БАТЭ" ЛЕ так просто не отдаст. Так,что последнее место в группе вполне реалный исход нынешней евро кампании, что для такой самобытной и неплохой команды как "Атлетик"- слишком слабо.

Всем до встречи! Спасибо всем подписчикам блога "Лига Чемпионов на русском" за то,что читаете наши тексты и ставите плюсы.