Реклама 18+

Не во сне, а наяву

Изящество прыжков с трамплина

Написать
+33

Жажда снега. Обзор этапа в Энгельберге

После неожиданного недельного перерыва, связанного с отменой этапа в Титизее-Нойштадте, Кубок мира возвращается. Соревнования в Энгельберге по праву считаются генеральной репетицией Турне четырёх трамплинов. В этот раз счастливым «Гросс Титлис» оказался для Карла Гайгера, который принёс немецкой команде первую индивидуальную победу в Кубке мира за год. Последний раз немецкий спортсмен поднимался на высшую ступень пьедестала здесь в Энгельберге, это сделал Рихард Фрайтаг 17 декабря 2017 года.
+30

«В команде креативщики нужны — вот тогда будет огонь». Интервью с Евгением Плеховым

Авторы блога пообщались в Нижнем Тагиле с главным тренером сборной России Евгением Плеховым о его истории, о том, что такое быть главным тренером, и как паркур помогает в прыжках на лыжах с трамплина.
+23

На расстоянии вытянутой руки. Галерея этапа в Нижнем Тагиле

  2
Соревнования в Нижнем Тагиле остались позади, лишь в протоколах и воспоминаниях всех тех, кто наблюдал за этим как на трибунах, так и перед телевизорами. У нас, впрочем, припасено для наших читателей ещё много интересного. Лучшие моменты этапа — в нашей фотогалерее.
+64

У подножия трамплина. Обзор этапа в Нижнем Тагиле

  4
Как уже стало привычным, уикенд в Нижнем Тагиле выдался мёрзлым, но весьма успешным. В этот раз мы решили взглянуть на соревнования глазами человека, который попадает на трамплин впервые. Обзор этапа — в нашем материале.
+35

Дорогу молодым. Обзор этапа в Руке

Новый олимпийский цикл пока что полностью оправдывает стереотип о смене поколений. На прошедших двух этапах довольно большое внимание к себе приковывали как постепенно набирающие мощь молодые спортсмены, так и прошлогодние статисты. Не всем удалось одинаково хорошо справиться с изменчивыми заполярными ветрами Руки и с осенним трамплином в Висле, но большая часть более опытных прыгунов выступила и вовсе посредственно.
+50

Завтра наступило. Обзор этапа в Висле

  4
История российских побед на международной арене прыжков на лыжах с трамплина продолжается на радость всем болельщикам: вчера вечером в польской Висле Евгений Климов вновь добился успеха. 24-летний пермяк после удачной пятничной квалификации продолжил свое победное летнее шествие и на первом зимнем старте.
+62

К старту готовы. Всё, что нужно знать перед началом сезона 2018/19

  3
Открываем новый олимпийский цикл: уже завтра в польской Висле состоится первая квалификация сезона 2018/19. Год не лишён крупных афиш: в этом сезоне нас ждёт чемпионат мира в Зеефельде в конце февраля-начале марта, а также повторение экспериментов с «норвежским турне» RAW AIR, хоть и не без нюансов. Всё, что нужно знать о неумолимо приближающемся сезоне, – в нашем материале.
+26

«Три желания – Турне, чемпионат мира, Олимпийские игры». Евгений Климов встретился с журналистами

Амбициозные задачи, чёткие планы и командная поддержка: Евгений Климов, победитель Летнего гран-при, приехал в Москву, чтобы встретиться с журналистами и рассказать о дальнейших планах. Мы не могли пропустить возможность узнать, чего ожидать от новоиспечённого героя российских прыжков на лыжах с трамплина.
+33

«Грандиозность пока не осознаю». Евгений Климов – досрочный победитель Летнего гран-при

  2
24-летний пермяк Евгений Климов – досрочный победитель Летнего гран-при нынешнего сезона. Масштабы этого события сложно переоценить: российский спортсмен впервые в истории прыжков на лыжах с трамплина выиграл общий зачёт сезонной серии соревнований.
+31

Чайковский вновь принимает соревнования Летнего гран-при

Летнее гран-при у летающих лыжниц и лыжников перебралось в свою осеннюю фазу, переместившись в Чайковский, где уже традиционно проводится один из немногих совместных этапов у мужчин и женщин. В этом году для этого был ещё один повод - в этом олимпийском цикле Международная лыжная федерация взяла курс на более активное развитие женских прыжков с трамплина, а вместе с ними и дисциплины микста. Чайковский принял активное участие в поддержке этой инициативы, которая может принести России в будущем медали в женских прыжках и миксте.
Показать еще