Реклама 18+

Не во сне, а наяву

Изящество прыжков с трамплина

Написать
+22

Премьера за премьерой. Обзор этапа в Закопане

  1
Олимпийский сезон интересен не только своим приближающимся главным стартом, но и событиями, ему предшествующими, и каждое соревнование чем-то удивляло. Польский Закопане не захотел отставать от своих предшественников и припас для спортсменов и зрителей пару сюрпризов даже несмотря на проблемы с ветром.
+18

«В уме я всегда во второй попытке». Евгений Климов — об успехах, трудностях и Олимпийских играх

  5
Сборная России может показаться со стороны одной из самых закрытых в прыжковом сообществе. Мы продолжаем вам показывать, что это не совсем верное утверждение. На этот раз нам удалось пообщаться во время полетного чемпионата мира в Оберстдорфе с Евгением Климовым, лучшим российским прыгуном сезона 2016/17, который в нынешнем сезоне пока не столь стабилен и успешен.
+27

Пролетая над бездной. Галерея полетного чемпионата мира в Оберстдорфе

  1
Полетные трамплины отличаются от всех остальных, это ни для никого не секрет. Многие спортсмены признаются, что они испытывают непередаваемые ощущения и прилив адреналина во время полетов. Иначе смотрятся соревнования и со стороны. Предлагаем вам окунуться в атмосферу чемпионата мира по полетам в Оберстдорфе с помощью нашей галереи.
+23

Золото севера. Обзор полётного чемпионата мира в Оберстдорфе

В прошедший уикенд состоялось очередное важное мероприятие нынешнего сезона — полетный чемпионат мира в Оберстдорфе. Золотой норвежский дубль, воспрянувшая Словения, очередной провал Австрии — всё о чемпионате в нашем репортаже с места.
+20

Шаг вперёд, шаг назад. Обзор этапа в Бад-Миттерндорфе

  1
Генеральная репетиция перед полётным чемпионатом мира открыла сезон охоты на дальности: австрийский Кульм вернулся в календарь Кубка мира спустя год перерыва. Три сезона назад обновлённый трамплин, располагающийся на одноимённом холме в штирийских горах между деревнями Тауплиц и Бад-Миттерндорф, получил новую жизнь, в которой резко повысил ставки, а спустя год он же принял предыдущий чемпионат мира по полётам. Сейчас же ему довелось принять уикенд Кубка мира, который выдался чуть короче, чем было запланировано.
+28

«Двадцатые-тридцатые места — это тоже борьба». Денис Корнилов — о жизни сборной России

  1
Для сборной России это Турне, как и вся ранняя часть сезона, прошло без блеска. Редкие проходы через сито квалификации чередовались с и вовсе провальными результатами. Тем не менее, всю вторую половину прошлого года один из российских спортсменов показывал стабильный прогресс. Это 31-летний нижегородец Денис Корнилов, который часто попадает в топ-30 в последнее время со стабильностью, не присущей его товарищам по сборной. Мы пообщались с Денисом Корниловым после квалификации в Гармиш-Партенкирхене.
+17

Исторический финал. Галерея этапа Турне четырех трамплинов в Бишофсхофене

Последний шаг — он трудный самый. Изнуренный караван прыжков с трамплина прибыл в Бишофсхофен в предвкушении одного единственного события — второй раз в истории увидеть, как один прыгун за одно Турне четырех трамплинов выигрывает все его этапы. Ожидания всех оправдались, история свершилась еще раз, весь этот путь был пройдет не зря. Давайте еще раз взглянем на последние два дня Турне 2017/18.
+13

И в дождь, и в ветер. Галерея этапа Турне четырех трамплинов в Инсбруке

  2
Этап в Инсбруке запомнился многим: не совсем летные погодные условия попортили нервы возможными отменами, а также сделали прыжки еще более экстремальным видом спорта — и все это вкупе стало непреодолимым препятствием для Рихарда Фрайтага, который упал, получил травму и выбыл из борьбы с Камилом Стохом за главный приз Турне четырех трамплинов.
+29

И пришёл второй. Камил Стох выигрывает все четыре этапа Турне четырёх трамплинов

  6
Свен Ханнавальд больше не один. Теперь спортсменов, кому удалось собрать «Большой шлем» из всех четырёх этапов за 66 лет существования Турне, двое. Камил Стох вписал своё имя в историю – и заслуженно получил тёплые поздравления от подвинутого им на пантеоне Ханни прямо на глазах многотысячной бишофсхофенской публики.
+17

Прыжок в 2018 год. Галерея этапа Турне четырех трамплинов в Гармиш-Партенкирхене

  2
Канун Нового года — традиционное время семейных застолий и встреч с друзьями, но кроме того, для любителей прыжков с трамплина это еще и время второго этапа Турне четырех трамплинов, который проводится в небольшом баварском городке Гармиш-Партенкирхен. Мы предлагаем вам взглянуть, как прошли последние соревнования в ушедшем году и первые — в наступившем.
Показать еще