Прогноз на матчи 19.02.19

Каролина — Рейнджерс. «Ураганы» ведут отчаянную борьбу с Вашингтоном, Коламбусом, Питтсбургом и Монреалем за попадание в кубковую восьмёрку. Пять претендентов на четыре путёвки — кто окажется лузером в этой компании? Каролина сейчас каждый матч будет играть только на победу. Таких соперников как «Рейнджерс», да ещё и дома, они просто обязаны обыгрывать. «Харрикейнз» первые в лиге по броскам по воротам — 35,22 в среднем за матч. К тому же они лучшие по «пропущеным» броскам от своих соперников — 28,19. Если учесть, что «Рейнджерс» по броскам только 28-ые (28,86) , а по «пропущеным» броскам 26-ые (33,16), есть смысл поставить на то, что в этом матче Каролина перебросает своего соперника. Команды сыграли в этом сезоне уже трижды. Два раза выиграли «Ураганы» - 8:5 (дома) и 3:0 (в гостях) и один раз «Рейнджерс» - 6:2 (дома). Во всех этих играх, даже в проиграной, Каролина перебросала Нью-Йорк. Из последних 10 матчей Каролина выиграла 8 и два проиграла. У Нью-Йорка 4 победы, 5 поражений и 1 поражение в овертайме. Ньюйоркцы крайне неудачно играют против команд из своего Метрополитэн дивизиона - 5 побед, 10 поражений и 3 поражения в овертаймах и по буллитам. Так что Каролина, по всей видимости, выиграет — 5:2.

Флорида — Баффало. Ни «Пантерз», ни «Сэйбрз» в кубковую восьмёрку не попадут, поэтому ложиться костьми в этом матче вряд ли будут. Если на своём льду Баффало играет с Флоридой с переменным успехом, то в Санрайзе, как правило, проигрывает. Последняя победа «Клинков» в логове «Пантер» датируется 13 ноября 2015 года. С тех пор команды сыграли в Санрайзе 5 матчей и во всех выиграли хозяева. В этом сезоне команды сыграли между собой 3 матча. Два закончились победой «Пантер» - 3:2 (дома) и 5:2 в гостях, один матч выиграли «Клинки» - 4:3 (дома). Возможно, матч не закончится в отведённое регламентом время и перейдёт в овертайм. В этом сезоне «Пантерз» уже сгоняли 18 овертаймов, а «Сэйбрз» — 17. Поставлю на счёт 4:3 в пользу Флориды.

Нью-Джерси — Питтсбург. В последнее время «Пингвины» никак не могут обыграть «Дьяволов» - все последние 7 матчей между этими соперниками выиграл «Нью-Джерси»! В том числе три игры в этом сезоне — 5:1, 4:2, 6:3. Обратите внимание, Питтсбург всё время проигрывал с разницей больше чем в одну шайбу. В феврале «Дэвилз» четыре матча выиграли, четыре проиграли и в ещё одном уступили по буллитам. Вполне возможно, что в матче будет забито больше 5,5 голов. Питтсбург в последних 6 матчах дважды забил 3 гола, три раза — 4, и один раз — 6. Думаю, «Пингвины» наконец-то снимут «дьявольское» проклятье и обыграют «Нью-Джерси». Поставлю на их победу 4:2.

Филадельфия — Тампа-Бэй. Очень интересный матч. «Лайтнинг» сейчас в великолепной форме — шесть побед подряд, причём в трёх последних матчах забито 14 шайб, а пропущена всего одна(!). Это прямо какой-то ЦСКА начала восьмидесятых в чемпионате СССР. Филли, однако, тоже не лыком шиты — в последних 8 матчах 6 побед, одно поражение по буллитам и всего один проигрыш в основное время. В пользу «Флайерз» то обстоятельство, что «Тампа» очень много играет матчей в феврале. Матч в Филадельфии будет уже 11-тым в этом месяце и пятым за неделю. Должны же они когда-то устать? А у Филадельфии есть надежда. Пусть и слабая, побороться за место в восьмёрке. В этом сезоне команды сыграли дважды, и обе игры выиграли «Молнии» с «кубкоканадским-87» счётом — 6:5. Если вы думаете, что в этих матчах команды достигли потолка результативности в матчах между собой, то это заблуждение. В прошлом сезоне, а именно 3 марта 2018 года Тампа обыграла Филадельфию со счётом 7:6. Причём все три матча — оба в нынешнем сезоне, и сверхрезультативный прошлогодний, заканчивались в овертаймах. Вероятно, матч получится результативным и на этот раз и закончится победой «Флайерз» 5:4.

Монреаль — Коламбус. «Канадцы» проиграли 4 последних матча. «Коламбус» играл накануне дома и уступил «Тампе» - 1:5. Монреалю очень тяжело справиться с «Блю Джакетс», когда в их воротах играет Бобровский. Вчера с Тампой играл Корписало, вероятно в Монреале будет Бобс, а это значит, что много хозяева не забьют. Поставлю на победу «Канадиенс» — 3:2.

Сент-Луис — Торонто. «Блюзмены», одержав 10 побед подряд, вполне комфортно расположились на третьей строчке в Центральном дивизионе. Причём в трёх последних играх они не пропустили в свои ворота ни одной шайбы! С Торонто, конечно, пропустят, но выиграют — 4:2.

Миннесота — Анахайм. В этом матче не стоит ждать града заброшенных шайб. «Уайлд», хотя и держутся ещё в восьмёрке, последние матчи проводят неудачно — 1 победа и 8 поражений в феврале. Правда, три из этих поражений принесли по очку, поскольку матчи были проиграны в овертаймах и по буллитам. У Анахайма в феврале дела не лучше — 2 победы при 6 поражениях. Традиционно в матче между этими командами забрасывается малое количество шайб. Так будет и сейчас — 3:1 в пользу «Уайлд».