5 мин.

Дедлайн? Обмен

Вашему вниманию, десятка наиболее интересных обменов на наш взгляд. Поэтому, не надо говорить, что нет этого трейда, этого. Это всего лишь мнение автора.

 

1. Кармэло Энтони. Из "Наггетс"  в "Никс". Февраль 2011 года.

«Никс» получили Кармело Энтони, а также Чонси Биллапса, Шелдена Уильямса, Реналдо Болкмэна и Энтони Картера. В «Денвер» отправились Тимофей Мозгов, Уилсон Чендлер, Рэймонд Фелтон и Данило Галлинари. «Наггетс» получают право выбора в первом раунде драфта-2014 и три миллиона долларов, а также право выбора во втором раунде драфта-2012 и драфта-2013, которое ранее перешло «Нью-Йорку» от «Голден Стэйт».

Эту "мэлодраму"  мы наблюдали воочию, поэтому в памяти свежи подробности этого трейда. "Денвер" извлек из этого обмена максимум пользы. А что извлекли "Никс"? Каждый решайте сами. Команда была на ходу,связка Амарэ-Фелтон радовала болельщиков изящными комбинациями, на Никс было приятно смотреть. С коммерческой точки зрения "Никс" безусловно победили, а вот со спортивной? Вы все видите сами...

2. Дерон Уильямс. Из "Джаз" в "Нетс".  Февраль 2011 года.

Тоже свежий трейд, который недавно (а уже кажется и давно) прогремел в лиге. "Нетс" получили суперзвёздного разыгрывающего отдав в замен в "Джаз" Деррика Фэйворса, Девина Харриса, несколько драфт-пиков и т.д. Тут даже не скажешь кто больше выиграл от трейда. Пусть каждый для себя сам решает. Ну а пока, Ди Уилл забивает по 57 очков и ставит клубные рекорды "Нетс".  

3. Винс Картер. Из "Рэпторс" в "Нетс". Декабрь 2004 года.

"Торонто Рэпторс" получили Алонзо Моурнинга, Эрика Уильямса,  Аарона Уильямса и два пика первого раунда. А Винса до сих пор ненавидят в "Рэпторс" за тот трэйд.

4. По Газоль. Из "Гриззлис" в "Лейкерс". Февраль 2008 года.

"Мэмфис Гриззлис" получили Джаварриса Криттентона, Кваме Брауна и 2 пика первого раунда будущих драфтов. "Лейкерс" же получили 2 титула чемпиона 2009,2010 годов

5. Аллен Айверсон. Из "Наггетс" в "Пистонс". Ноябрь 2008 года.

3 ноября 2008 года Айверсона обменяли в «Детройт Пистонс» на Чонси Биллапса, Антонио Макдайесса и Шейха Самба. В выигрыше от этого трейда оказались конечно "Наггетс". Системаобразующий разыгрывающий, который не чурался черновой работы был как раз тем, кто нужен был "Денверу" с Кармэло в составе.

 

6. Шакил О′Нил. Из "Хит" в "Санс". Февраль 2008 года.

В "Хит" перебрались Шон Мэрион и Маркус Бэнкс.

7. Бэрон Дэвис. Из "Хорнетс" в "Голден Стэйт Уорриорз". Февраль 2005 года.

24 февраля 2005 года из-за сложной ситуации в тренерском штабе и травм многих игроков «Хорнетс» обменяли Дэвиса в «Голден Стэйт Уорриорз» на защитника Спиди Клэкстона и опытного форварда Дэйла Дэвиса. Бэккорт ГСВ, вы помните? Джей Рич и Бэрон. Да, было время...

8. Рашид Уоллес. Из "Трейл Блэйзерс" в "Хоукс". Из "Хоукс" в "Пистонс". Февраль 2004.

9 февраля 2004 года состояль сделка между Портлэндом и Атлантой. В Атланту перебрался Рашид Уоллес с Уэсли Персоном. В ПТБ перешли Шариф Абдур-Рахим, Дэн Дику и Тео Рэтлифф.

19 февраля того же года грянула сделка между "Селтикс", "Хоукс" и "Пистонс".

"Пистонс" получили Рашида Уоллеса и Майка Джеймса. "Селтикс" - Чаки Аткинса, Линдси Хантера и выбор первого раунда 2004 года (Тони Аллен). "Хоукс" - Боба Суру, Желько Ребрачу, Криса Миллса и пик первого раунда, под которым впоследствии был выбран Джош Смит.

9. Стефон Марбери. Из "Санс" в "Никс". Январь 2004 года.

"Санс" обменяли Пенни Хаардвея, Стефона Марбери и Цезаря Трубански на игроков "Никс" - Антонио Макдайса, Ховарда Эйсли, Мачея Лампэ, Чарли Уорда. Также, "Cанс" получили права на Милоша Вуянича и драфт-пики.

10. Гилберт Аринас. Из "Визардс" в "Мэджик". Рашард Льюис. Из "Мэджик" в "Визардс".  

Винс Картер. Из "Мэджик" в "Санс". Джейсон Ричардсон. Из "Санс" в "Мэджик". Февраль 2011 года.

Обмен №1.  Гилберт Аринас в Орландо - Рашард Льюис в Вашингтон.  

Обмен №2. Винс Картер,Микаель Пьетрус, Марчин Гортат, денежная сумма, пик 1 раунда 2011 (Никола Миротич) в "Финикс Санс".  Эрл Кларк, Хедо Туркоглу, Джейсон Ричардсон в обратном направлении.

   

P.S. До дедлайна осталось всего ничего. Как вы считаете, в НБА произойдут громкие трэйды?