Реклама 18+

Диванный футбол

Очень-очень по-дилетантски про футбол.

Написать
+9

Месяц до школы. Анонс III тура РПЛ. Шалимова уволят в перерыве? Часть первая

  23
Наступает август, налетает грусть, осень на подходе, скоро – ну и пусть. Последний месяц лета – как быстро оно пролетает… Грустно, правда. Хандра человека среднего возраста или понимание того, что завершается «маленькая жизнь».
+16

До дачный «Зенит», встреча с бывшей, открытие «чемпионата Москвы», матч тура на юге и остальные. Анонс II тура РПЛ

  15
Дожили мы до II тура РПЛ и хорошо. Экспертно-судейская комиссия своим решением признать правоту действий арбитра Безбородова в матче «Ахмат» - «Спартак», москвичи подавали протест по пяти пунктам, подлила масла в огонь.
+15

Ничьи и слезы. Футбол не плох, но тошно на душе

  16
С большим трудом я заставил себя написать этот пост. Тур какой-то неказистый вышел. Тяжело думать про футбол, когда антураж вокруг него стал буквально за пол дня таким траурным… молодых всегда жаль, особенно когда ты сам не намного старше. Ветераны – не берегут себя. Хотя казалось бы, еще неделю назад был матч легенд в Питере. А Ярцев всегда эмоции в себе не держал – таким он заполнился мне по тв-картинке, что в тренерском штабе «Спартака», что в сборной. Один вечер в Португалии и тотальный разгром сколько лет у него забрал… Земля пухом…
+3

«Чао, чао трубадур». Анонс I тура РПЛ

  6
Еще чемпионат не начался, а московский «Спартак» уже успел понести невосполнимую утрату – свой пост покинул спортивный директор Лука Каттани. Собственно, это главное, что нужно знать о красно-белом клубе.
+26

Новый сезон + старые надежды = наши проблемы

  17
Ну что, дорогие мои. Мы с вами дожили до старта нового футбольного сезона. Как говорится, пережили межсезонье и хорошо. Так и в футбол втянемся. По чуть-чуть. И я без ерничества это пишу – период времени такой, когда день прожил и хорошо. В нашем случае – тур сыграли и хвала небесам за это. 28 подписчиков и 4006 место в рейтинге Sports.ru – стартовые позиции нового сезона – к зиме посмотрим-посмотрим )))
+12

Доживем до 24. Предисловие к 30 туру РПЛ

Ну что, мальчики и девочки – большие футбольные дяденьки подвесили интригу по теме «вылет-расширение» до 24 мая. 5 проектов, рабочие комиссии, решение РФС. Это все замечательно, но первые стыковые 25 мая. Билеты и гостиницы, если будут невозвратными, будут такими мелочными расходами на списание, если играть не придется. Ну а спортивный принцип – да ехал он и болел этот принцип. Одна московская команда подтвердит.
+4

Кто на троне, кто в болоте

  7
О, этот заголовок я заготовил загодя. Да, нужно было, конечно, дождаться предпоследнего тура, чтобы с чистой совестью его юзать. Ясень-красень, что «народный» клуб в пердив никто бы не позволил выкинуть, но ничеечка с чемпионом и очередная порция истерики и то хорошо. На данный момент – вверх второй части таблицы – самое что не есть настоящее футбольное болото. Там и самое место.
Показать еще