Реклама 18+

Диванный футбол

Очень-очень по-дилетантски про футбол.

Написать
+4

На пути к идеалу

  1
Три победы «Краснодара», виктория «Сочи», стабильность последних матчей «Динамо», деревянные медали ЦСКА. А грибы зовут Льва Валерьяновича на свои посиделки и корюшку. Смотрим в табличку и занимаемся медитацией.
+5

Главное не дернуть стоп-кран

  14
Новость о том, что московское «Торпедо» в случае своего выхода в РПЛ, будет проводить свои домашние матчи не где-нибудь, а в «Лужниках», тянет в моем внутреннем рейтинге на попадание в ТОП -3 недели. И вот почему - тема стадиона, как мне кажется, в...
+6

В Петербурге пока нет дней дерби

  1
Иногда я пишу не только в свой блог. Бывают и приятные исключения. Ниже текст про петербургские команды, выступающие в ФНЛ-2. Ссылка на ресурс в конце.
+4

«Москва, по ком звонят твои колокола?»

  2
Чем ближе конец сезона, тем не смешнее становится. Новостная лента после каждого тура как под копирку с предыдущего – судьи, интриги, скандалы, Зарема. Желание хоть какое-то разнообразие кажется высокомерным излишеством в наше время. Спасибо вот нужно сказать Никите Павловичу Симоняну – раз и поставил точку в самом главном вопросе современности, а именно о летоисчислении самого «Спартака». Вот дожили до чего.
+8

«Но упрямо едет прямо на «Динамо», Вся Москва, позабыв о дожде!»

  13
Отгремели ультразвуком штанги и перекладины ворот арены ЦСКА, сыгравшие дважды за московский «Спартак», как пора снова думать про РПЛ. Помимо выхода в полуфинал Кубка России, «красно-белые» получают от меня персональный переходящий приз фартожопости. За вторые 45 минут очной дуэли и те и другие наиграли на 2-3 честных гола. Только за «Спартак» сыграл каркас ворот, за ЦСКА – Акинфеев. А уж жребий пар полуфинала - все делается, как говорится, к юбилейчегу.
+5

«Вот удивительное дело, играют ЦСКА и «Динамо», а зрители кричат Спартак-Спартак

  2
Заслужила ли «Алания» выйти в полуфинал Кубка России - да. Смогут ли они там навести шороху - безусловно да. А знаете почему - потому что они команда Спартака Гогниева не отошла от самой себя в матче с лидером РПЛ.
+11

Постскриптум к 25 туру РПЛ + запоздалый анонс к Кубку. Все ли он видит?

  7
Как я сам и говорил, дорогие мои читатели, теплые весенние дни, и особенно выходные, заставляют часть спортивной аудитории сфокусировать внимание и силы не на футбольных баталиях, а на прочих делах. Дача, грядки-огород, посадки.
+10

Реформа времени. Анонс 25 тура

  2
Продолжу печатный диалог со своими читателями. На смену хорошо зашедшей теме аудитории матчей РПЛ предлагаю перейти к обсуждению революционной идеи календарного распределения туров.
+7

Ковид ушел, зритель пришел

  15
Что мой дорогой читатель – ты жестко критиковал меня за анонс к минувшему туру, люто минусовал текст. Могу только посоветовать критикам самим взяться за перо… Давайте о футболе. Аудитория РПЛ, вроде бы, поползла вверх. Появилось у меня соображение, а не сдвинуть ли матчи РПЛ нового сезона с выходных на середину недели. Поясню - когда у нас сезон начнется, в июле, значит еще из теплых месяцев будут играть в августе и сентябре. Это дачи, отпуска и тому подобное. Тур обычно растянут на четыре дня - с пятницы по понедельник. Может тогда передвинуть игра на вторник и играть в среду и четверг...
Показать еще