1 мин.

«Разве раньше такое было возможно?» Журналист Mirror раскритиковал покупку «Юнайтед» Вегорста

Игрок еще не оформлен, а уже получил тонну критики.

Журналист английского Mirror Энди Данн в пух и прах разнес «Юнайтед», который в ближайшее время хочет оформить переход форварда «Бернли» Ваута Вегорста. Последние полгода игрок провел в Турции, играя за «Бешикташ».

«Вы можете себе представить, чтобы «Юнайтед» при прежнем режиме купил его? При всем уважении к Вегорсту, я был на стадионе, когда он забил те два гола (в ворота Аргентины), в том числе один из лучших в истории разыгранных штрафных в добавленное время. Я не хочу как-то принизить его уникальный талант. Но вы просто представьте себе, что в один момент клуб говорит: «Мы хотим подписать Вегорста». Да ни один болельщик этого не поймет!

Сейчас же он пока получает достаточно много доброжелательных отзывов. У него достаточно большой кредит доверия у Тен Хага из-за того, как много он сделал в последнее время. Некоторые люди покупаются на это и говорят, что, возможно, этот трансфер − мастерский трюк. Что? Вы про человека, который не закрепился в «Бернли»? Умный ход? Но, с другой стороны, они сильно верят в него».

Ваут Вегорст в ближайшее время должен оформить арендный переход в «Юнайтед». «Бернли» и «Бешикташ» по-видимому уже разобрались в своих отношениях и нидерландец готов прибыть в Манчестер.