2 мин.

От Роналду отворачиваются те, кто его поддерживал, — Фернанду Сантуш недоволен поведением игрока

А перед началом ЧМ тренер защищал его.

Кажется, у Роналду отношения пошли под откос не только с «Манчестер Юнайтед», главный тренер сборной Португалии довольно резко обозначил свое недовольство поведением игрока на пресс-конференции перед матчем Португалия — Хорватия.

«На поле я ничего не слышал, Роналду был очень далеко. Я слышал только, как он спорил с корейцем.

Видел ли я видео? Да. Как я это воспринял? Мне это совсем не понравилось. Но такие вопросы решаются за закрытыми дверями. Сейчас вопрос решен, за закрытыми дверями».

Криш эмоционально отреагировал, когда его заменили в матче с Южной Кореей, и что-то кричал Фернанду Сантушу. Недавно португальское издание Correio da Manhã сообщало, что Роналду недоволен главным тренером сборной, так как тот не позволяет футболисту отыграть целый матч и слишком рано отправляет его на замену.

Также, когда вспыхнули споры, кому принадлежит гол в ворота Уругвая, Сантуш тоже не встал на сторону игрока:

«Я? Я должен просить, чтобы гол записали на Роналду? Кого я должен просить? Это был гол для команды. И это все, что важно».

С одной стороны, Криштиану можно понять, поскольку он не раз говорил, что успехи сборной Португалии для него важнее всего и он готов отдавать всего себя ради ее победы, однако совсем недавно он своим недовольством испортил отношения с «МЮ», а теперь создает сложности в национальной команде.

Удивительно слышать такие слова от Сантуша, ведь он поддерживал Роналду несмотря ни на что, но, видимо, его терпение закончилось.

Еще 7 ноября он говорил, что очень переживает за него:

«Был момент, когда я стал волноваться за Криштиану: я услышал, что он не тренируется с командой, что он один – если бы я был на его месте, то мне было бы очень тяжело».

Когда Португалия играла в Лиге Наций в июне, Сантуш не скупился на комплименты:

«Я не знаю, что еще сказать. Повторю, что он лучший игрок в мире. Что еще можно сказать? Думаю, уже все сказано».

«Никто в футболе не заменит Криштиану Роналду».

Удивительно, как быстро могут испортиться отношения между людьми, которые годами работали вместе.