Это нужно обсудить! Роналду забил с пенальти, но заслужил ли он его?

Рефери не сомневался ни на секунду.

Сегодня Португалия играет с Ганой, и счет в матче открыл Роналду. Он забил уже в пятом чемпионате мира подряд, поставив рекорд турнира.

Криш бежал за мячом по левой стороне штрафной, но его преследовал Мохеммед Салису. После секундной борьбы португалец рухнул на землю, и судья сразу же указал на точку.

Игроки Ганы не могли понять, как же это произошло и просили просмотр ВАР, но рефери был непреклонен.

Роналду уверенно пробил в левый угол, кипер ничего не смог с этим сделать.

Болельщики в соцсетях, как и ганские футболисты, не поняли, почему же арбитр был так уверен в своем решении, ведь борьба была максимально безобидной, даже на повторе еле заметно касание.

Как вы считаете, был пенальти или это подарок Роналду в честь увольнения?

+41
76 комментариев
По факту: левая пенка. Но с учетом того как судья отменил чистый гол в первом тайме, то все квиты.
персофаны, вспомните что Месси тоже забил спорный пенальти позавчера)
+52
-14
+38
В чём тут фол? Супер качок, атлет, из тренажёрки не вылазит, но валится от малейшеко контакта с формой соперника 😀😀 как можно вот ЭТО вот вообще оправдывать? 😀
+15
-4
+11
Рон играл так же как в МЮ за последние полгода ничего нового. Блин пишу и понимаю что сейчас фанаты Рона будут истерить .
я фанат Роналду, но признаю это, зачем отрицать очевидное? У него вообще пропала резкость, а что самое плохое начал медленнее думать.
Оптимально для него было бы выходить джокером минут на 20-30 последних, на такой отрезок его ещё хватает подвигаться.
+6
-1
+5
Вот какк можно было ставить такой пенальти не посмотрев хотя бы VAR, почему судья этого не сделал?!
+8
-3
+5
А как один левый пенальти может оправдывать другой левый пенальти?
Никак, но тут не совсем левый пеналь: судья отменил гол Роналду в первом тайме за такой же, если не меньший, контакт с защитником Ганы, - так что тут судья был, как минимум, последователен.
Ответ Злой Руся
Заслужил. Чистая пенка. Но хейтеры Роналду будут орать с пеной у рта что не было
Ответ d y
Касание формы? Ты момент с закрытыми глазами смотрел или что? Я вроде написал на русском языке, был удар по ноге, и толчок в заднюю часть плеча, где ты там касание формы увидел? Не ну если там касание формы, то и в моменте с отмененным голом касание мыслей было, и чистейший нырок игрока Ганы
Удара по ноге не было, соприкоснулись бутсами и выше колена. Толчок не в спину, а плечо в плечо, какие вопросы вообще?
+2
0
+2
Как по мне, так пенальти не было - мне вообще показалось, что ганец был на мяче первый. Я вообще не понял, работал ли ВАР на этом матче
+3
-1
+2
Ответ fatei4
Малейшего контакта с формой соперника... Во первых там было 2 контакта один по ноге, другой в заднюю часть плеча. Во вторых ровно такой же фол судья назначил когда забил Роналду, и гол был отменён. Вопрос к тебе, почему в одном случаи это можно, а во втором это "в чем тут фол"?
+3
-2
+1
Ну как бы защитник Ганы сначала мяча коснулся и только после произошел контакт с Роналду. Поэтому да, пенальти такой же левый как и пенальти на Паредесе
Это спорный момент, мне, например, кажется, что нет, Роналду точно до мяча добрался, а защитник Ганы либо до ноги и мяча, либо до ноги+был толчок в область плеча Роналду сзади. У судей было больше камер и ракурсов, они даже не позвали судью посмотреть момент и не особо долго сами его смотрели. Тут опять же, если судьи считали фолом контакт Роналду с защитником в первом тайме, то здесь для них явно фол.