Разгром напрашивался, но не хватило реализации. Рейтинг игроков «Ман Юнайтед» в матче с «Уиганом» (2:0)

«Манчестер Юнайтед» дебютировал в игре с «Уиганом» ударно: хорошее движение в атаке, стабильные заходы в штрафную и удары. Дело пахло разгромом, но «Юнайтед» из трех верных моментов в первом тайме не реализовал ни один. Зато залетел в ворота неочевидный гол Диогу Далота издалека – мяч миновал защитников и угодил в угол, голкипер беспомощен.

В 1/16 «МЮ» сыграет в гостях с победителем пары «Ньюпорт Каунти» – «Истли». Это 4-й и 5-й английские дивизионы соответственно. Снова удачная жеребьёвка для манкунианцев.

Андре Онана (7) – в первом тайме спас команду, когда у «Уигана» был самый опасный момент в матче.

Аарон Уан-Биссака (7) – не позволил ничего создать со своего фланга, но в атаке был не так эффективен.

Джонни Эванс (7) – подчищал в обороне и пару раз хорошо подключился к атаке.

Диогу Далот (8) – опасные навесы с фланга и отличный гол.

Скотт Мактоминей (6) – сомнительная игра в пас, мешал Расмусу Хейлунду, занимая его зону в центре штрафной. И плохая реализация.

Кобби Майну (9) – грамотная игра, своевременные отборы и дриблинг в нужные моменты. Хороший удар во втором тайме – чуть посильнее, и голкиперу было бы совсем тяжело. Несколько раз остановил опасные контратаки хозяев. И какая техника с мячом у англичанина!

Бруну Фернандеш (9) – активно участвовал в атаках, должен был оформлять ассист, когда навешивал с левого фланга. Заработал чистый пенальти, который сам же и реализовал.

Алехандро Гарначо (7) – тоже мог стать автором голевой, когда сделал отличный навес на Хейлунда. Хороший дальний удар аргентинца левой ногой, после которого мяч врезался в перекладину.

Расмус Хейлунд (5) – желание очевидно, правильное движение есть, моменты ему создают. Нужно поправлять реализацию.

Маркус Рэшфорд (6) – круто переиграл защитников и пробил в первом тайме, но голкипер потащил. Кроме этого ничего опасного от Рэшфорда не было – снова передерживал мяч, принимал неверные решения и бил в соперников. По-прежнему ждем от него большего!