7 день. Ингольштадт - 1860 0-2

Порадовавшись победе своих над чужими углубимся в ретроспективу и проанализируем что же вчера такое было в Ингольштадте.

Теплым солнечным вечером вокруг поля Ауди-Парка собралось 14 тысяч баварцев. 10 тысяч местных и 4 тысячи понаехали поболеть за гостей.

Города разделяет всего 80 километров и час на электричке, но волею судеб это была всего 7. встреча Команд между собой. А дальше...Бенни опять сыграл, Маурер опять выиграл, а Орал сново проиграл 1860. День сурка на Верхне Баварский лад!

Если продолжать штампами, то к встрече команды подходили в великолепной форме: хозяева одержали 3 победы подряд, а гости не проиграли не разу в 6 играх с начала года. На закате выяснилось что уже в 7, а хозяевам досталось второе в сезоне поражение.

Перед игрой Маурер был задумчев но весел. Да фаваритом считались хозяева, да последние 2 игры были слегка серы и не выразительны, но надо выходить и играть. Команда еще сыгрывается, уж очень много новых игроков пришло этим летом. На предматчевые вопросы о возможном невыходе на игру ветиранов Биро и Айгюна Райнер сказал что да, им надо отдохнуть и у них есть замена на скамейке, но Ингольштадт важный соперник и дать отдых основным игрокам в такой игре непозволительная роскош.

На игру, впервые в сезоне, была выбрана оборонительная тактика с двумя опорниками. На поле вышли:

Габор

Вотковяк-Айгюн-Валлори-Фольц

Штоппи-Стал-Бировка (Шиндлер 82.)-Бюлов-Хальфар (Маиер 88.)

Лаут (Бланко 77.)

По сравнению с игрой в воскресенье, Штоппи оттянулся в полузащиту и занял место Томасова а Стал вышел в пару к Бюлову.

Игру начали без раскачки и уже к 10. минуте Бирофка заработал штрафной, а Хальфар его закрутить, а Эйглер успел пробить по воротам Кирая. Вообщемто после этого смотреть особо было нечего. Игра успокоилась и хоть мы и больше владели мячом но конструктивное, доброе и вечное выходило с трудом. До 32.минуты и забитого гола отметить особо нечего.

0-1. 32.минута. Бюлов нашел пасом Хальфара а Дани скинул во вратарскую. Штоппи в упор пробил в ворота пяткой. промахнутся он не смог бы.

Хальфар за спиной Штоппи помойму рад голу еще больше чем сам Мориц

0-1

После перерыва мы постепенно забирали игру себе а хозяева тухли и как то терялись. тяжолые многоходовые комбинации в игре против насыщенной обороны плохо проходят вот и у Ингольштадта ничего не вышло. а к 72. минуте наступила развязка - розыгрыш стандарта у ворот хозяев завершился голом.

0-2. 72.минута. Хальфар подавал штрафной ну так вышло что на Бюлова. Кай мячик откинул и Валори положил его прямо в ворота! 0-2 на табло!

0-2

Хозяева пытались убыстрится и чтото сделать у наших ворот но как то робко. В самом конце мы могли забить еще дважды но Штоппи и Хальфар запороли свои шансы.

После игры Райнер сказал что он полностью удовлетворен игрой. команда играла отлично и заслужила победу. Так же Маурер сказал что это победа посвещается всем приехавшим болельщикам Команды. Из игроков Райнер выделил Бюлова как соучастника обоих голов.

Орал в свою очередь сказал, что в отличии от Маурера он не удовлетворен, что у него были другие планы на игру, но его команды хватило только на первых 15 минут матча, а потом Кирай стоял в воротах почти безработным.

после игры у нас стало 13 очков и мы временно занимаем 5.место. Вечером последняя игра 7. тура в Бохум едет Кайзерслаутрен и расклад в таблице может измениться.

позже, но сегодня будут оценки Киккер и я вместе с ними попробую разобрать игру каждого на поле....